Вырос расход после кузовного ремонта

копировать

Москва. Была на сервисе по кузовному ремонту, неофициалы. Меняли бампер (задний) и красили дверь после царапины. Машина у них была 4 дня, пробег не изменился. Расход вырос с 16 до 40!. Вот выехала их ворот, бортовой компьютер показывал 40 литров, далее упал до 20 таким и остался. Проверила по заливу бензина, комп не врет. Какие могут быть причины?

копировать

Компутеру не верьте.Для сварочных работ снимали клемму с аккумулятора,он обнулился.Сейчас он вам показывает средний расход за то небольшое время,которое прошло с момента окончания ремонта.Надо залить полный бак,под горлышко,проехать много(килиметров 100-300)и снова заправить под горлышко.Осталось разделить количество литров на последней заправке на количество пройденых километров.Вот эта цифра и будет реальный расход.
Есл вы это делали,надо проверить что кислородный датчик подключён,при ремонте его могли выключить.

копировать

Прошел месяц, тоже рассуждала так же. Ждала. Заливала, вот и вышло что 500 км за 100 литров. Четко 20 литров расход.
Что есть кислородный датчик? Где его искать?

копировать

На выпускной системе.Их может быть два,надо чтобы оба были подсоединены.А что за машина?Для Тахо это нормальный расход.Может вы летом ездили на дачу,из-за этого средний расход у вас стал маленьким,а сейчас вы просто увидели реальный городской расход.

копировать

Машину в ремзоне могли заводить, перегонять с места на место. В это время она бензин жрала, а ездить никуда не ездила. Сожгите еще пару баков, если ситуация не изменится, значит, что-то не так с расходом, а скорей всего, все нормализуется.

копировать

Попробуйте выехать на трассу и, сбросив показания, проехаться равномерно со скоростью 70-80км/час. Если расход будет около 8 литров, то все хорошо, если больше десятки, то явно что-то не так.

копировать

А вдруг у неё Хаммер1 ?

копировать

Тогда у неё расхода в 16 литров не было бы.
Но замечание верное, машину указывать не мешало бы при создании топа. Вообще, прогнозирую, что у неё что-то типа Туссана пятилетнего...

копировать

А чеж тут за прогноз))) не тока ж ева существует)