Хундай Гетц или Ниссан Нота

копировать

Быть или не быть)) вот в чем вопрос опять мнения разделились..сидела и там и там,но не определюсь..может подводные камни укажите) спасибо.

копировать

По-моему, совсем разные машинки.
Гетц намного меньше по р-ру.
Ноут больше семейный авто, удобен для поездки задних пассажиров, ребенка в кресле (много места сзади), трансформируемый багажник (за счет сдвигаемого заднего ряда), более вертикальная (высокая) посадка

копировать

Подводные камни такие: плюсы и минусы, а также делема. Делема может быть юркой, тут нужна особая осторожность.

Что Вы подводными камнями называете? Если в буквальном смысле боитесь подвеску повредить, то речки форсировать я бы ни на одной из этих машин без шноркеля не стал - с гидроударом шутки плохи. Со шноркелем тоже не стал бы, впрочем.

Или насколько часто они ломаются? Гетц, наверно, реже Ноута, но это не значит, чтоНоут прямо вот разваливается на каждом углу. Есть болячки, нефатальные, без проблем лечятся по гарантии. Автомобилей совсем без болячек не бывает, если это не такси.

копировать

Вы хотели написАть дилемма?

копировать

Нет. Написал именно то, что хотел.

копировать

Ноут, конечно. Сравнили, блин....

копировать

езжу на гетце 2.5 года уже. ни одного плохого слова сказать не могу. вожу 2 детей в двух автокреслах. коляски нам уже не нужны. лезет еще куча продуктов из гипермаркетов. покупала новую ее, акпп, 1.4. мне вполне хватает. ни разу не ломалась. отлично заводится в морозы и ездит по снегу. проверенно прошлой зимой и жизнью за городом.
но и ноут меня тоже вполне бы устроил, наверное:)
для местных циников: я ездила и на других машинах ,эта - сознательный выбор для города. до нее у меня был пассат B6.до него большой джип. на маленькой мне намного проще, как оказалось.

копировать

У нас "Ноут", очень довольны пока. "Гетц" - устаревшая модель. Но на вкус и цвет товарища нет - вам решать. Только не покупайте б/у.

копировать

И у меня такая же проблема. Никак не могу решить, менять ли гетц или нет, правда выбираю между ноутом и фьюжном. А по последнему что скажете?

копировать

Не меняйте. Раз не можете решить, необходимости в этом никакой нет. Купите лучше себе шоколадку на сэкономленные деньги.

копировать

Дык, в скором времени ожидается рождение третьего ребенка, поэтому пока не могу понять, будем ли мы там все помещаться или нет? У мужа Зафира, там места хватит всем, а я езжу с детьми по магазинам-занятиям.

копировать

Ну так мы конечно же знаем про третьего ребенка и про то, куда/как/с кем надо ездить;-)

копировать

Ноут ни разу не семейный, что бы там ни говорили поклонники и реклама ;) Если вы впихнете в него троих детей (причем одного придется сажать на переднее сиденье), то коляска уже точно не влезет.

копировать

Ну конечно, он не для семьи с тремя детьми. Но вот двоим на заднем сиденье очень комфортно. Главное, покажите мне еще хоть один автомобиль такого же класса,где есть так много места для задних пассажиров...

копировать

+100.Когда я покупала ноут, для меня основопалагающим фактором было именно наличие большого пространства для пассажиров второго ряда.То есть что бы много места детям(двоим) было,а вот багажник меня вообще не волоновал.Что бы закинуть туда тройку авосек с продуктами-места предостаточно,а для чего-то более обьемного у нас машина мужа.Но я рассматривала именно небольшие машинки.Фьюжн внешне мне не нравится категорично,так что выбор был не велик.А вообще-если бы был новый берлинго с автоматом-взяла бы его.Вот куда и детей трое влезет,и багажа куча и размеры довольно компактные:-)

копировать

Мне тоже Фьюжн внешне совсем не нравится, но для меня это не главное.
Посмотрела Берлинго - действительно, хорошая машинка, и стоит недорого, почему же их с автоматом не делают? :-(

копировать

Потому что это ДЕШЕВЫЙ полугрузовой автомобиль. Климат, автомат, круиз и все остальное вставить можно, только тогда он перестанет быть дешевым, то есть, лишится одного из главных своих плюсов.

копировать

А вот интересно, сколько примерно будет стоить замена коробки на автоматическую?

копировать

Очень дорого. Дешевле купить другую машину с автоматом.

копировать

Коммерческий транспорт не принято оснащать предметами роскоши.

копировать

Как не влезет? А в багажник? В гетц-то влезает.
Одного ребенка так и так придется сажать на переднее сиденье, а вот сзади между детьми хотелось бы чуть побольше места для меня или для мужа, хотя и в гетце помещаемся, но тесновато.

копировать

Какая коляска влезает в Гетц - трость? новорожденного тоже будете в трости возить? Гетц никто не называет семейным автомобилем :) а Ноут почему-то да :) Менять Гетц на Ноут = шило на мыло, а уж с тремя детьми и вовсе.

копировать

Ну да, сейчас трость. Потом планирую купить коляску с автокреслом, т.е. в багажнике буду возить только шасси, а ребенок будет в автокресле. Это для поездок в магазин, банк и т.д. Большую люльку возить с собой нет надобности, т.к. гулять будем возле дома, а на дачу ее муж может отвезти.
А вообще, какую машину можете посоветовать для перевозки троих не очень больших детей? И чтобы не очень дорого?

копировать

Матрикс, например, и будет у вас такой подраздутый Гетц :)

копировать

А он точно внутри больше Гетца? А то по фотографиям вроде одно и то же. Для меня актуальна именно ширина сидений второго ряда.

копировать

Конечно больше, у меня сзади сидят двое 7ми летних детей в креслах и еще моя мама между ними отлично размещается. Я когда выбирала, тоже место во втором ряду меня волновало, еще плюс то, что там практически ровный пол, нет колонки, ноги можно спокойно поставить.

копировать

Зафира например. Еще тут девушка показывала Киа Каренс - вот это я понимаю, семейный автомобиль :)

копировать

У нас у мужа Зафира, мне очень нравится, но покупать вторую такую же не хочется, хочется все же чего-то поменьше.
И Каренс какой-то огромный кажется.

копировать

А мужу нужна большая машина? Может быть рациональнее ему взять что-то поменьше, а вам с детьми Зафиру?
У нас в семье бОльшая машина мне и детям, а муж - он один, ездит на более маленькой экономичной. Да и я, если одна еду, тоже на меньшей машинке еду

копировать

Так я сама не хочу Зафиру, очень большая для меня. Боюсь очень долго не смогу привыкнуть к габаритам.

копировать

каренс, видимо, мой - эх, я бы сейчас от чего побольше не отказалась

копировать

Посмотрите еще Киа Сид. Лучше универсал. Влезут и дети, и вещи/коляски.

копировать

Вот еще вспомнила, Рено Сценик, как семейный авто ооочень привлекательный, я бы точно его предпочла, но мне принципиально было АКПП, а реношный автомат не вызывает доверия, если не смущает механика, то машина супер. Кстати, там 3 отдельных, самостоятельных места в заднем ряду и вообще, очень много всяких удобностей :)

копировать

Не, для меня АКПП - это самое первое требование в автомобиле :-)
А почему реношный автомат не хотите? Он ломается быстро?

копировать

Когда выбирала машину, уже совсем было решилась на Сценик, но дай, думаю, посмотрю, что народ пишет. Сначала здесь мне на проблемы с АКПП указали, но этого мало, стала я изучать вопрос дальше, много инета перерыла, и правда, пара проблем, с печальными последствиями для коробки, уж очень часто встречаются и обсуждаются. В конечном итоге, точку поставил мастер из одного, очень уважаемого реноводами, сервиса (которому отваживать потенциального клиента незачем) подтвердил, что, да, есть такое дело, и если брать, то только новую на гарантии, ресурс, сказал, примерно 100 тыс, но это как повезет частенько бывает раньше, потом ремонт или замена очень задорого. В общем, поскольку машину я планировала 1-2х летку, то вопрос отпал, с моим "везением" это точно - мне попадется именно такой экз-р :). И вот, я владелец Матрикса, о чем не жалею :)

копировать

Спасибо за ответ. Присмотрелась к Матриксу - очень понравилось, как раз то, что нужно. Но вот я не поняла, их чтоли сняли с производства? В наличии есть только в нескольких салонах, и то 2009 года( и то информация из инета, в салоны не звонила). А на официальном сайте о них вообще уже не пишут :-(

копировать

Не знаю, может быть и так. Я когда покупала, у них в 2008 году вышла рестайлинговая модель Матрикса в новом кузове ( это кстати, тоже сыграло роль, так как старый матрикс, мне нравился по сути, но не нравился по внешне, а как с новой мордашкой появился я полюбила его окончательно :)).

Мне кажется, что Хендай дошли до очень приличного качественного уровня и теперь, такое впечатление, что пытаются вырваться из своей ценовой категории, если посмотреть сколько стоят всякие i и ix, то зачем им продавать простые, надежные Матриксы за 500-600 тыс., это может сыграть злую шутку, так как за эти деньги можно уже японцев смотреть.

А чего пугает вас 2009 год? гарантия у них 3 года, начинается она с момента покупки, или переживаете как машина потом продаваться будет? Вы знаете, машина специфическая, семейная, наврядли этот год будет так важен для покупателя ищущего иименно такое б/у авто, но это при условии, что Хендай не выпустит что-то подобное и в той же ценовой категории - попытайте дилеров на этот счет :).

копировать

Я совсем забыла, что наша контора с Hyundai сотрудничает, так вот, узнала, что точно Матриксы сняты с производства, и мое предположение, относительно попытки выпрыгнуть из своей ценовой категории, абсолютно соответствует действительности.

копировать

у меня в Гетц влезала жане слалом прогулка

а вообще, однажды я везла в Гетце входную дверь размером 200*90 (это сама дверь) вместе с коробкой(!) при этом у меня на заднем сидение был сын в переноске, а в багажнике лежала прогулка Жане Слалом - я до сих пор рыдаю, что не сфотографировала это тогда :sad1

копировать

ни одна, ни вторая для троих детей никак не подходит, но если выбирать между двух зол, то я за третье, то есть за фьюжен

копировать

у меня Енот автомат. может чуть-чуть жестковата и шумновата внутри. а так - нареканий никаких. Гетс поменьше в габаритах. почитайте клубные топы. http://nissan-note.info/forum/index.php

копировать

лучше НИССАН. У приятельнице нота очень довольна, а сосед по гаражу купил жене Хундай проездили 1.5 года и продают с репликами "хундай есть хундай, все сказано названием" вообщем устали они от его проблем.

копировать

пипец у вас прононсейшн :))) хУндай... Нота какие-то :))))))))))))))))))))))

копировать

Про хУнадай согласна, а про Ниссан, возможно, это перевод note=нота, ведь не нотЕ же написано :), я так тоже встречала .

копировать

Правильно - еНот ;)

копировать

Да, да, именно, Геша и Енот

копировать

++ :))

запиской бы еще обозвали

копировать

не читала все сообщения, но однозначно НИССАН

копировать

Тоже выбирали между гешей и енотом. Обспрашивали всех соседей. В результате енот! Да, запчасти у гетца дешевле, но менять их нужно чаще. С ниссаном в обслуживании проблем гораздо меньше.

копировать

у меня ноут, уже 3, 5 года, ни разу не была в сервисе (не считая то и смены колес), багажник вместительный, сзади действительно удобно сидеть.
У папы до недавнего времени был гетц, сзади как на табуретке сидишь, поменьше размером.
+ фьюжн не советовала бы, внутри видно, чот модель старая.

копировать

"Внтури видно, что мордель старая." Эт вы об чем?

копировать

я о том, что фьюжн только слегка пару раз рестайлинг сделали, сама модель уже старая, когда села внутрь (особенно это сейчас заметно), мы папе новую машину выбирали, то все какое то кваждратное, не современное.
Та же самая ситуация, когда села в кугу, внутри все допотопное, квадратное, прям привет зи 80-х.
Я понимаю, что в машине главное, чтобы мало бензина ела, да хорошо бегала. Но ве таки хотелось бы чтобы и внутри уютно было. Хотя может на чей то вкус енот тоже не ахти внутри, но уж с фьюженом его е сравнить, он и внешне и внутри намного лучше, посовременней смотрится.

копировать

На вкус и цвет, как говрицца...НО когда я первый раз увидела Ноут -я сказала это ужас страшный. Внешне.

копировать

кстати, щас присматриваем с мужем новую машину, так вот, у енота есть (на мой взгляд) бобльшое преимущество - хорошие обзорные боковые зеркальца. Все видать, особенно когда села в новую астру, так там такие узенькие, что мне ваще не удобно - ниче в них не видно. + у енота очень хорошая посадка, т.е. когда садишься в машину не как в яму, а достаточно ровно, не проваливаешься. Это удобно, особенно когда на каблуках.
Так же у меня, наприсмер, базовая комплектация, есть жопогрейка - а зимой это ой как нужно.
Я бы иновую машину тоже енота на смену купила, но муж против, хочет другую модель.

копировать

И ремень не свистит в сырую погоду? В это ни за что не поверю, что не меняли его по гарантии!
И передние тормозные диски в порядке?

копировать

ниче не свистит,
естествно помимо то колодки меняла тормозные,
но пока тьфу-тьфу ниче не ломалось.

копировать

Ну покажите уже "вместительный багажник" в ноуте. 280 литров - это ни о чем.

копировать

когда ребенок был маленькиц коляска (не трость, а громоздкая прогулка) помещалась + сумка довольно большая, когда к свекрови ездили за город на выходные. В гетц все наше барахло точно не поместилось бы.

копировать

Со сложенными задними сиденьями? :)

копировать

нет, я и смуж впереди, ребенок в кресле сзади.
Коляска складывается и ставитсЯ, сумка рядом, просто в зеркале заднего вида коляску видно, но это не проблема. Коляска была casualplay, а она не очень маленькая. так же опсле и снегокат возили, все нормально.

копировать

у меня в корсу люлька влезала и сумка большая дорожная, при сложенном заднем, а вот с тростью проблемка, влезала тока наискось...полочку снимать приходилось :(

копировать

Не читала весь топ, может и повторюсь
У меня Ниссан. покупала новый, в марте ему будет три года. нареканий - никаких.
Салон очень вместительный. Мой папа ростом 1,96 м в любой легковушке сидел согнувшись в три погибели. У меня же в машине расправил плечи.
Боковые зеркала суперобзорные.
И вообще она очень маневренная и шустрая ( при движке 1.6). Вобщем за все время езды на Ноте я ни разу не разочаровалась.
У подруги Гетц: ни разу не впечатлил....

копировать

обе страшные(

копировать

+1

копировать

а какая нестрашная в этом классе по вашему?:)

копировать

в этом - это в каком? гетц и ноут ИМХО не одноклассники

копировать

ну простите меня:) я не пытаюсь вглядеть умнее, чем есть на самом деле, мне это не нужно, я беззлобная и незаносчивая.
для меня все вообще просто, обе не джипы, не седаны - корытного типа, небольшие. почти одинаковые в МОИХ глазах. в более тонкие нюансы у меня не было никогда желания лезть. и обе мне вполне нравятся.

копировать

да я без претензий) на вкус и цвет как гриЦЦа...мне например ни та, ни другая машина не нравиЦа, я лишь на вопрос ответила)

копировать

так автору может на другие просто денег не хватает. вот и выбирает между этими. надо помочь:)

копировать

пусть выбирает, мне они обе страшными кажутся, никого бы не выбрала из них, потому и написала как вижу)

копировать

это неконструктивно:) конструктвно - дать свой вариант в той же массе и ценовой категории. а вы его скрываете:)))

копировать

какой такой конструктив?:) я не хочу подобные советы раздавать) не вижу в них смысла) пусть автор пороется в прайсах, выставит свои требования к авто и там уже половина отсеется) а потом поездит по салонам, потестит еше половина отсеется) а при вопросах аля "как вам?" получается ответ типа "обе страшные")

копировать

ну что то в этом есть, признаю)
просто может она уже поездила и все , кроме этого отсеяла?:)

копировать

тада тем более, какой смысл будет от моего (например)"обратите внимание на хонду пилот или мини купер"?)))
надо лазить не по еве, а на клубных форумах и читать про достоинства/недостатки)