У кого есть новая Мазда-2?

копировать

Мы только что купили.

копировать

И как? Довольны? Какая комплектация?
В каком салоне брали, если не секрет? Ищу себе, нигде их нет, обещают в ноябре-декабре завоз. Если под заказ, то сроки еще отодвигаются.

копировать

Мы купили ее срочно, 2 недели назад. Из такого типа машин по ценам(12 тыс евро были либо эта мазда 2,либо форд фиеста или рено клио, последние выпуски.)
После наших древних разваливающихся машин(одна одтала душу, а машины нам нужны две) хотелось наконец купить в кредит но новую из свмых дешевых.
Рено я сразу отбросила, думала между двумя другими, остановились на мазде, потому что японская.
Как то интуитивно японским доверяешь больше. Но из недостатков-мало лошадиных сил, те на автотрассе особо кого не обьедешь, боковая левая визуальность небезупречная, мало стекла и тормоза слишком резкие.
В остальном симпатичная машинка, высокая, удобная +дизель, это дешевле получится в эксплуатации
Правда влезли в 7летний кабальный кредит, но что тут сделаешь.
А какие впечатления от ваших мазд?

копировать

Низкая, маленькая, дорогая. 3-шка стоит чуть дороже, но лучше в разы.
На 7 лет автокредиты на такую маленькую сумму у нас не дают. А вам бы продать свое тряпье могочисленное, может кредит и не пришлось бы брать.

копировать

Что вдурут и тут агрессия про тряпье?
Каждый свой бюджет решает сам. Она-таки высокая как раз, а что такое 3шка я вообще не понимаю.
Спрашиваю тут по делу, особенно насчет тормозов, нормально что они тугие или нет, не знаете-идите мимо.

копировать

Злобным анонимусам до всего дело есть, особенно до того, кто какой и на сколько кредит взял)))) а уж советы раздавать - это они впереди всех...
По теме, некоторые для города специально маленькие машины покупают, считают, что удобно парковаться и вообще экономны они. Вообще двушка симпатичная, если яркая, всегда обращаю внимание на нее. А трёшка - ширпотреб, к тому же многие считают, что диагноз :)

копировать

А когда вы говорите двушка или трешка это обозначает мазда-2 или мазда-3?
Мы исходили из принципа чтоб была наиболее дешевая,дизельная и 5дверная-вот основные критерии. Цвет у нее как раз таки неброский. А про тормоза вы не знаете?

копировать

Ну да, мазда2 и мазда3, цена не сильно отличается, трешка больше конечно и обзор боковой лучше, зато двушка экономичнее в эксплуатации, но цена её завышена, моделька новая относительно. По поводу дизеля - может не завестись зимой при -25, у нас так стояла неделю машина в том году. Или заправляйтесь "зимним" ДТ, тогда нормально. Про тормоза ничего не скажу, привыкнете, думаю. МКПП у вас?

копировать

Ой беда. А почему если дизель то утром она может не завестись? Какое этому техническое обьяснение?
Что такое МКПП(я не знаю многие русские аббревиации, живу во Франции)?

копировать

Потому что как завещалось в известном фильме,топливо у нас разбавляется ослиной мочёй.Она замерзает и не даёт топливу поступать в двигатель.МКПП это Механическая Коробка Переключения Передач

копировать

Понятно. Спасибо, за пояснение. Механическая коробка пердач как противовес автоматической (как в америке).
У нас тут почти все механические.

копировать

Механическая трансмиссия, а во Франции таких морозов не бывает :) если только в горах... почти вся европа на дизеле и механике, так что вам не страшно :)

копировать

точно!

копировать

Если вы не знакомы с этой ненормальной лизон по другим разделам евы, вам крупно повезло. Она якобы в европе живет. Постоянно вывешивает свои фотки в дикой одежде (шаравары, корсет, лиса на плечах и вуалетка на лице), хвалится своим огромным домом в пригороде парижа и кучей бабла. а тут такая проза.

копировать

Вот я и думаю.... фигню порет...в пригороде Парижа зимой травка зеленая, красотааа.... понятно, почему тогда анонимус про тряпье вставил

копировать

Я живу не в пригороде Парижа, а в 100 км от него, дом у меня маленький и бабла нет совсем. Хнык :совсем- совсем нет, тем более с этим новым кредитом.(Серьезно)