зебра

копировать

киски, будете ли вы рисковать своими дорогими машинками и подставляться под летящий в соседней полосе автомобиль, если видите, что он однозначно не затормозит перед пешеходами на зебре, что они для него в "слепой зоне"?

копировать

"Киски"? Вы щас с кем разговариваете? :)))

копировать

он раздел перепутал: в секс ему наверняка надо было :-)

копировать

ему не надо было, а до сих пор туда и надо:)

копировать

я не киска :) но всегда когда останавливаюсь для пропуска пешехода с напряжением смотрю на машину едущую в соседнем ряду. Слава Богу все тормозили. Что бы делала если бы понимала что машина не собирается останавливаться? - не знаю! Попробую что-то предпринять что бы проинформировать пешеходов/водителя, а вот как-зависит от ситуации.

копировать

Единственное что мне приходит в голову - посигналить. Бросаться грудью в соседний ряд чтобы спасать пешеходов не буду точно.

копировать

да и как технически это сделать не наехав на тех же пешеходов... и случаи, когда машина ударяет впереди стоящую, а та, в свою очередь, едет на зебру от удара - тож были..

копировать

Как это "подставляться под летящий в СОСЕДНЕЙ полосе автомобиль"? В смысле подставлять пешеходов? Или все-таки "невидящий автомобиль" едет следом в моей полосе?

копировать

:))) думаю, что имелось ввиду - броситься своим автомобилем наперерез летящему и грудью закрыть пешеходов :)....ничего, что у самой в машине скорее всего ребенок....ттт

копировать

Мг-мг...вот что! Э-э-это видимо кискам на бронетранспортере вопрос...Чего я сюда полезла :(
А менее героические способы не рассматриваются, например, просто посигналить пешеходам :)

копировать

А если машина недорогая?
И пешеход тоже слепой?

копировать

нет, не буду. Просто берегу свою жизнь и жизнь пассажиров в своем авто.

копировать

опустим мою реакцию на "киски".... :) боюсь, что я не успею среагировать и все осознать для такого маневра.... я не смогу сразу понять, что они у него "в слепой зоне"....и как долго эта зона будет длиться...тем более, если машина летит где-то позади меня.... а пешеходы при этом от страха остолбенели? или они может тоже как-то сдвинутся? надеюсь, что сама вовремя заторможу, а пешеходы за мою машину успеют зайти :) и спрятаться :)))

копировать

Вряд ли.

копировать

Если выбор стоит между тем, задавить пешехода или подставить свою попу, подставлю попу. Если такого выбора не стоит и пешеход меня видит, проеду мимо без аварии.

копировать

Подставив попу тоже можно задавить пешехода: если едущий сзади едет быстро, он может просто выпнуть переднюю машину на пешехода. Я подставлять попу не буду, в конце концов пешеходы тоже должны смотреть по сторонам.

копировать

Тогда и выпнувший виноват будт. Хотя, конечно, доказать надо(

копировать

В нашем государстве не удивлюсь если выпнутого назначат главным виноватым в повреждении пешеходов со всеми вытекающими.

копировать

то ли будет выпнувший виноват, толи нет. а сам факт наезда ужасен, кмк..