Оплеванная машина! HELP!!!

копировать

Вот такая ситуация: летом сделала замечание женщине (лет 50-55) из нашего подъезда за то, что она поощряет алкоголизм консьержа, который по несколько дней в запое, а она ему водку носила-мотивируя, что человек болеет-ему плохо.
Она меня в ответ отматерила и ребенка назвала ублюдком.
консьержа через пару очередных запоев уволили (услали назад на Украину).

А у меня теперь каждое утро (в течении месяцев 2-3х) появляются плевки то на лобовом стекле, то на ручках дверей.так противно оттирать каждое утро. паркуюсь у дома, т.к. другого места нет. уже и время вычислили с 6 до 8 утра. а что дальше-ну, поймаю я ее за руру и что? если человек так поступает-следовательно, у нее с психикой явно не порядок? еще меня искалечит! муж хочет идти ее пугнуть, а я боюсь, что она вообще машину расцарапает или стекла побъет.

ЧТО ДЕЛАТЬ- ДАЙТЕ СОВЕТ!! (сил уже нет плевки стирать)

копировать

Сначала поймайте за руку, потом к участковому, пусть он пугает.

копировать

и камеру ставили, и записали, и звонили участковому, он сказал, что с плевками не разбирается. вот когда разобьют машину, и это будет на камере-тогда за хулиганство могут привлечь, а так НИЧЕГО((

копировать

Так камеру ставили или время вычисляли? Как-то не сходится у вас.

копировать

сначала время вычислили (промежуток между уходом мужа на работу 6 утра и временем, как веду ребенка в сад 8утра). а потом на это время камеру уже на подоконнике оставила))все логично

копировать

Распечатайте лучшие кадры и расклейте в подъезде :)

копировать

НЕ додумалась сама!вот это ответ Чемберлена! =D>

копировать

Насрите ей на коврик :) Спровоцируйте на реальные действия. Потом с доказательствами в суд. Будет ущебр оплачивать и за хулиганку что-нить да получит.
А вообще, я бы просто нашла место подальше от дома. Пешочком пройтись проще, чем плевки каждое утро оттирать.

копировать

удобнее готовые какахи притащить или из баллончика (в магазине приколов весьма реальные штучки продают)

зы. а то как-то не комильфо если застукают в позе летящей ласточки:)

копировать

позвоните ей от имени якобы участкового. мол жалоба на вас, гражданочка и видеоматериалы есть! звоню вам с устным предупреждением, если впредь повторится - наведаюсь в гости.

может напугается тётя и перестанет плеваться :)

копировать

не нужно было звонить участковому, нужно пойти и написать заявление... Вы имеете ПРАВО написать какое угодно заявление - Вы не представляете какие заявления от параноиков они принимают - отказать не имеют права, и они ОБЯЗАНЫ его разобрать с вызовом и опросом "обвиняемой" стороны
как правило для таких идиотов вполне достаточно такой пугалки с вызовом участкового, а потом уже можете пригрозить, что "не дай Бог чего..." в милиции есть на нее заявление и случись что, ВСЕ пойдет на нее - она и первый подозреваемый - последнее от мужа с холодными глазами и ледяным голосом, без эмоций

копировать

состряпайте на компе какую-нибудь правдоподобную квитанцию во штрафом. фио и номер квартиры тетки этой знаете? и в почтовый ящик опустите..

копировать

Я бы мужа послала, если закон не работает. Пусть пугнет, да получше. Вообще, непонятно, почему участковый не хочет разбираться? Мож на него жалобу куда накатать?
Мда, повезло вам с соседями...

копировать

Есть печальный опыт, очень печальный... только у нас хуже было - угрозы реальные!! убийством, набрасывалась с ножами, отвертками, битой.. и т.д участковый - пока не покалечит, ничего делать не буду и не смогу. бабка была вообще неадекват, все соседи ее боялись, свидеели отнекивались, типа ничего и не было..
ищите свидетелей (и друзья и родственники и просто хорошие знакомые - все сойдут) и вперед провоцировать:
лоб разодрать наждачкой синяков понаставить, милиция, снять побои в травмапункте и свидетелей жел-но 3-е, кот. подтвердят нападение на вас. например.
пишите заявления в прокуратуру про угрозы убийством в ваш адрес.
муж/друг? пару зуботычин хороших в тихом месте

ну это крайние меры, нам только это и помогло:(, а так из церкви не вылезали лет 5, а когда стало совсем плохо...:(
но попробовать насоздавать ей проблем, тоже неплохо - квитанции всякие, звонки с требованием оплаты и т.д