баян из баянов:-)

копировать

Сразу предупреждаю - старо как мир, но до сих пор не могу опомниться от некультурного шока.
Минут несколько назад выглядываю в окно и впадаю в кататонию, поражённая открывшимся мне видом:-).
Парковка на 3 места у подъезда попой или носом к поребрику, по диагонали. Свободно одно место. К нему подъезжает девушкО на астре.
Подъезжет так, что въезжать надо машинкиной попой. Очевидно, делать этого водительница не умеет. Поэтому она начинает разворачиваться вот прямо тут, приблизительно в 10 приёмов:-)
Причём делает это прямо около носа моей машины. Я смотрю в окно и вот прям чувствую, как седею:-D.
Раз несколько этот варвар женского пола фигачит задним бампером своей машины о противоположный бордюр с характреным стуком:-)
В итоге-таки разворачивается и встаёт, заехав передним правым колесов на бордюр и газон, и перекрыв мне выезд (бо слева от меня другая машина плотно, в центре я, ну и дальше попа попеля, сорри за каламбур:-)).
Водительница выходит, критически оглядывает свой задний бампер, своё правое переднее колесо на газоне, потом долго обозревает дырку, которая осталась мине для выезда... Потом машет рукой (что, видимо, означает - и так сойдёт) и удаляется:-)
Я с одной стороны в окуе, с другой - испытываю облегчение, что моя мафына осталась жива:-)
Надеюсь, шо эта дамО к утру свалит, иначе мне не уехать. Как вариант конечно разбужу соседа, чья машина стоит слева от моей... Хоть и не хотца человека беспокоить:-)

Уф, выговорилась, полегчало:-)
Спасибо тем, кто дочитал:-)

копировать

Всё тоже самое испытываю ежедневно.Только главный герой молодой парень на кашкае.И когда он уже парковаться научится? Все нормальные люди ставят машину к тратуару задом,а он передом.Его через день на руках в раскачку вытаскивают,а он упорно продолжает парковаться передом.

копировать

Слава Аллаху, дамО не местная:-) Ежедневно я бы этого зрелища не перенесла:-)

копировать

номера запиши :)... а то она ж теперь задом выезжать будет.... если близко к твоей, может и цапануть :)

копировать

Я запомнила:-D. Только толку-то. Если заденет и свалит, будет ли её кто-нить искать? КАСКО у мну нет.

копировать

очень надеюсь, что будет..... каски у меня тоже нет и очень хочется надеяться, что таких вот "паркователей" как-то можно прижучить... а не поцарапала -переставила машину и спи спокойно! "

копировать

Вот никогда мне этого не понять. Как можно годами ездить на машине и не научиться парковаться? это ж пожалуй самая элементарная из составляющих вождения.

копировать

нужно габариты чувствовать хорошо, а некоторые, как в танке едут и еще рулем судорожно работают - туда-сюда-путаются и вообще едут в результате зигзагами :)). и при обучении нужно не по палочкам в автошколе ездить (видишь палочку с белым флажком посередине заднего стекла, делаешь 2 оборота руля :)))) ), а понять один раз в какой момент и куда крутить руль - становится довольно просто все :)

копировать

Да бог с ним с обучением, ну может не повезло человеку со школой, инструкторами и так 15 раз. Но как можно в процессе езды годами(!) до всего этого не дойти в итоге, хотя бы на собственных повторяемых из раза в раз ошибках?

копировать

если годами ездишь по свободным дорогам с полупустыми парковками - запросто.

копировать

Как можно в Москве или любом другом более-менее крупном городе ездить годами по свободным дорогам с полупустыми парковками? :)

копировать

можно :))) - если только днем, по району. ну и парковаться днем - когда места полно и можно подъехать к бордюру и долго ехать вдоль него, выравнивая машину :))).. ну или попой заехать куда-то в отсутствие машин тоже не сложно - а остальные потом подстраиваться будут :)

копировать

Мда :) Пичаль :)

копировать

Мой муж пока в М жили около дома имел место на платной парковке, на работе- место на рабочей... По магазам не ездил... Реально почти никогда не "втискивался".
А я вечно в какие-то дырочки влезала :-)
А уж где-нибудь во владимире- вообще не проблема.

копировать

Место - это хорошо, но ведь на место нужно еще нормально встать :) Я ведь тут даже не про "втискиваться", а про "нормально встать на обычное парковочное место" :)

копировать

крик души по теме, можно сказать: вот прям тока что, мой свекр в очередной раз вернул мне мою машину (у него стаж ну точно лет 30, все его считают отличным водителем, да и правда хороший, внимательный и аккуратный, грузовик при необходимости водит и паркует под погрузку). Места сейчас навалом... было...: и развернуться и подъехать. Ну почему?!! Почему он всегда ставит мою машину так, как даже я не позволяла себе, будучи новичком? на полметра от бордюра, прям на повороте. Теперь если кому нужно развернуться или точно объезжать мою, обязательно меня "вспомнит тем самым словом". Вот скоро поеду за ребенком, выйду из дома, и как можно быстрее уеду, чтоб на меня не успели "тааак посмотреть". Это месть такая чтоли? Или он реально считает, что ему можно так вольно парковаться, так как обычно за рулем этой машины девушка? :) Возле своего дома он паркуется очень и очень точно и места занимает как можно меньше... Прям только на моей машине у него затык в момент, когда он ее мне возвращает.

И еще вопрос как мне ему сказать об этом так, чтоб проняло, но все-таки в уважительной форме? :) До этого просто просила ставить аккуратнее - "я хорошо поставил, можно проехать!", говорила, что из-за этого в меня чуть не въехали - "да там просто водить не умеют!" Пыталась отказать в машине, на меня накидывались "как же так, он же отлично водит! чего боишься?" Муж в курсе, только руками разводит, объяснения не находит, он один раз сам перепарковывал за отцом, ну реально "блондинистая" парковка присутствовала, меня могли "побить" за такое, предлагает считать это бзиком, мож правда бзик? :)

копировать

Тогда это не неумение - раз в других местах паркуется нормально. Проще всего считать бзиком :) Общение с папой переложите на мужнины плечи, пусть перепарковывает :)

копировать

Красота какая....)

Опель-то красенький хоть был)?

копировать

Не. Чёрный, седан.

копировать

Только сегодня высказалась мужику, припарковавшему свою девятку на 2 места (мест вообще не было, мне оставалось только место со штрафом на 100руб и доказыванием гаишнику, что я встала не под лишение).
Говорю, подвиньте машину, здесь еще я помещусь на Ноуте. На что он ответил, что его машина боком не ездит, подвинулся на пол метра назад со словами, что я все равно не влезу, закрыл машину и ушел. Хотя сзади оставалось еще пол корпуса и спереди целый корпус.
Повезло, что впереди машина уехала и я туда встала.

копировать

Знакомо, да. У последнего такого придурка спросила, почём права покупал. Хотя на языке вертелось куда менее цензурное выражение.

У Меги-Икеи-Химки раздвужопился (с) в час пик в выходной. Потом нехотя подвинулся. Сидел, наблюдал, пока не запаркуюсь. Каааззел)

Бабенция его там тоже что-то вякала, что ей не выйти, не обтерев куртяшку, хотя там места по разметке на газель бы хватило.

копировать

Я когда пошла с собакой гулять, прихватила с собой фотоаппарат, чтобы мужу показать. Он подтвердил, что я туда влезла бы и еще ему место осталось.
Да и у девятки был 97 регион. То есть уже по-идее должен был научиться парковаться, даже если бы ему подарили права.

копировать

Параллельная парковка чтоли?

Может, лимузин в прошлой жизни водил-)

копировать

Параллельная парковка.

копировать

Угу, уже отредактировала свое)

копировать

>>>Да и у девятки был 97 регион. То есть уже по-идее должен был научиться парковаться, даже если бы ему подарили права.

Ой не факт, ой не факт, у меня соседи дачники они и по 10 лет за рулем а парковаться так и не умеют.

копировать

Вот для таких, двужопников, хочется где нить купить наклеек с надписью "Я м...к", и клеить на лобовое. Чет подобное уже показывали в новостях, но руки чешутся страшно:)

Интересно, это как хулиганство можно расценить ...

копировать

Оскорбление тогда уж, но наклейки продаются :-) сам клеил такие кто напротив въезда во двор парковался.

копировать

Анна, ну как, барышня уехала без происшествий?

копировать

Аха, всё обошлось. Утром бырашни уже не было. Повреждений на моей машине тоже:-)
Пасиб за участие:-)