заправка Пежо

копировать

Здравствуйте. Может и к др.маркам это относиться-не в курсе. Но у ПЕЖО крышка от бака остается на ключе. Расскажите ваш порядок заправки. Например-выходите,закрываете машину (я всегда ставлю на сигналку)оплачиваете в кассе,заправщик уже ждет когда позволите ему заправить машину,открываете бак и отдаете ему ключи от машины?сидите в машине или стоите рядом,он закрывает сам бак ,отдает вам ключи ...или ваш вариант. Просто я вообще смысла не вижу в заправщике в данном случае :)

копировать

А мне очень нравится что заправщик не может без меня ничего делать.Я этих тварей ненавижу.У меня ключ вынимается из пробки,когда его повернёшь будто закрыл крышку обратно.

копировать

+1
На "своей" заправке: открываю бензобак - поворачиваю ключ в крышке и вынимаю его - плачу, заправщик уже заправляет - беру в кассе сдачу - вставляю ключ, закрываю бак - уезжаю
На всех прочих - сначала плачу, потом открываю и стою рядом наблюдаю процесс, закрываю - беру сдачу - уезжаю.

копировать

А почему заправщики - твари? просветите.

копировать

Приехал на заправку.Открыл всё сам,ушёл платить.Машина служебная,поэтому взял чек.Вернулся к машине.Обнаружил что заправщик уже вынул пистолет и пристраивает его к подъехавшей машине с другой стороны колонки.Я его спрашиваю почему он вынул его из бака.Он отвечает что уже залил всё.Я уезжаю,через пару километров у меня заканчивается бензин.На заправке все дружно говорят что такое не возможно,но бензин вернули,после звонков в их офис.

копировать

ЭЭЭ в машине нет датчика уровня топлива?????????Завелись-посмотрели на панель. +машина издаст звуковой сигнал, зажжет световой. У меня аж 2 световых и надпись на борт.компьютере. Как то странно...

копировать

Нет ничего странного когда в десятилетней газели не работает ни один прибор.Странно что я не убил ворюгу.

копировать

Прям вот все заправщики после этого случая твари и гады?

копировать

Конечно.Они мне напоминают мальчиков на перекрёстках,моющих окна в 90-е. Принудительная услуга. Ненавижу когда мою машину чужие трогают. Пусть даже служебная.

копировать

Да, это прикол такой, по которому всегда можно узнать владельца Пежо у кассы на заправке. Очень не удобно. Этот закрываемый лючок, кстати, можно поменять на нормальный.
В свое время делала так: вышла, машину на сигналку, подошла открыла лючок, с крышечкой на ключе потопала на кассу, оплатила, вернулась, лючок на место, сняла с сигналки, села, поехала.

копировать

У меня если ключ вынуть из крышки,то крышку можно будет только завернуть на место.По моему очень удобно.Больше всего удивляет то что 1)Лючёк закрывается центральным замком 2)Крышка на ключе 3)В горловине стоит клапан,полностью исключаюший заправку из канистры без специальной длинной воронки 3)В заливном шланге около бензобака стоит ещё один клапан,не дающий топливу отливать при разгоне и полностью исключающий слив топлива шлангом.В свете последнего,нахрена всё предыдущее?

копировать

Я выхожу из машины. Открываю люк. Закрываю машину (не сигналкой, а со штатного ключа). Иду оплачивать (с ключиком и лючком :) ). Когда заправка закончена, выхожу, вставляю лючок, достаю ключик и еду.
Кстати, у Пежо есть возможность не ходить с лючком. После открытия лючка, можно вынуть ключ и повесить лючок на специальный крючок на крышке бензобака.

копировать

Никогда не ставлю на сигналку на заправке. Открываю лючок, вынимаю ключ и иду платить.

копировать

Закрываю машину, открываю крышку, вставляю пистолет, вытаскиваю ключ, крышка виснит на спец. шнурке возле лючка. На предыдущей машине (форд-фиеста) приходилось таскать крышку с собой.

На такую систему не жалуюсь, не люблю, чтоб кто-то лез в бак без моего ведома :)

копировать

Вообще-то у РЕНО тоже такое есть.

копировать

действительно. экие французы затейники :)

копировать

американцы туда же :)

копировать

Ой, а покажите, что это такое? Отсталым)))

копировать

Что Вам показать?!

копировать

Крышка, грубо говоря, от бензобака открывается ключом зажигания и остаётся на ключе. Что тут показывать?
После заправки крышка вставляется на своё место и поворотным движением ключа закрывается, а ключ вынимается.
Далее всё, сели-поехали.:-)

копировать

Так она же грязная и вонючая,крышка, не?
Интересно, хорошо, что у меня такого нет)))

копировать

С чего она грязная то, она ж под люком. У меня есть бзик: вся верхняя одежда светлая, и ни разу я об эту крышку не испачкалась, хотя заправляю машину частенько.
По поводу вонючести ничего сказать не могу - не нюхала. На заправке и без того пахнет не фонтан.;-)

копировать

а внутренняя часть крышки не грязная, не?

копировать

Ну не пачкаюсь я об крышку! И кто-то ниже написал что тоже не пачкается. Крышка остаётся на ключе, мы до неё и не дотрагиваемся даже.

копировать

:) Просто у меня на Крайслере тоже крышка ключом открывалась, но я как-то ни разу не догадалась с ней до кассы дойти... открыла-ключ вынула, крышку оставила-пистолет вставила-пошла оплатила-залила, закрыла крышку без ключа

копировать

Сегодня заправлялась. Передо мной стоял дядечка в очереди и тоже на ключе была крышка. Не видела что там у него за машина. Видимо многие у кого такая заморочка не снимают крышку с ключа. Если крышка грязная, то действительно можно испачкаться снимая её.

копировать

а у меня на пыжике не снимается.сколько не мучались...

копировать

А я даже и не пыталась проверять снимается или нет. Надо будет затеяться и проверить, уже самой интересно.:-)

копировать

Снимается! Ниже написала, что под крышкой кнопочка есть!

копировать

Я тоже боялась сначала, что крышка будет грязной. Но нет. Прошло 1,5 года, крышка чистенькая.

копировать

Вот меня эта особенность пыжиков тоже удивила) Даже подумала, что машинка для дамс разрабатывалась - чтобы те не забывали ключ зажигания на заправке вынимать. По мне, неудобно. Странно с пробкой и ключом ходить.

копировать

Да пробка остается на шнурке висеть!

копировать

Если ключ сразу из проки вынуть,то для закрывания пробки после заправки ключ уже не понадобится.По моему удобно.Просто не каждый догадается для чего так задумано.По мне так странно ездить с торчащим из бензобака заправочным пистолетом.

копировать

Выхожу из машины, открываю крышку (крышка естественно остаётся на ключе), ставлю на сигналку, иду к кассе. Пока я хожу заправщик заправляет. Потом я просто закрываю крышку, снимаю с сигналки, сажусь и уезжаю.
Крышка на ключе не напрягает, привыкла.

копировать

а разве нельзя вытащить ключ из крышки и оставить его при лючке/заправщике и ходить без крышечки???

копировать

А зачем? Меня крышка на ключе нифига не напрягает. Быстро открыл и ушёл, потом подошёл и закрыл-вынул ключ.
А если вытаскивать ключ, то фигня получается: подошёл, открыл, вытащил ключ, положил крышку на багажник, ушёл, пришёл, воткнул крышку, в крышку воткнул ключ, повернул ключ... это напоминает рассказ Райкина про бабку в трамвае (открывает кошёлку, достаёт сумочку, закрывает кошёлку, открывает сумочку, достаёт кошелёк, закрывает сумочку, открывает кошёлку, кладёт сумочку в кошёлку, закрывает кошёлку, открывает кошелёк....и т.д...):-)
К этому привыкаешь и совершенно не напрягает.

копировать

А без ключа крышка не закроется? ;) Действительно французы затейники ))))

копировать

У меня закрывается без ключа.На рено не закрывалась.

копировать

А Вы не задумывались, что все то же самое возможно без применения ключа, и что это по определению проще?;-)

Подошел, открутил, ушел. Если крышка не прикована к автомобилю, можно даже ее с собой носить, если очень хочется, но почему-то так никто не делает;-)

копировать

Нет. А чего задумываться о чём-то другом если вполне устраивает то, что крышка на ключе? Я ж говорю - это абсолютно не напрягает!

копировать

Это прекрасно, что не напрягает. Просто Вы написали "это лучше, чем...", из чего я сделал вывод, что Вы считаете такой подход самым простым и удобным, что уже не соответствует истине:-)

копировать

Не-не, это Пежовская странноватая заморочка. Сначала конечно чуднО, но привыкается быстро. Мой муж после первой заправки Пыжа (SV-шка 307 у него была, купил после Тойоты) сказал, что-то типо "... и пошёл я, как мудак, с пробкой расплачиваться за бензин".;-)

копировать

Так есть ли у пыжа шнурок или нет? И куда этот магический шнурок прячется? Анекдот)
Про такие пробки - мне в салоне говорили, что чисто французские примочки. Конечно, человек ко всему привыкает, хм. Вот походишь с пробкой и поймешь, что для чего-то это надо было и по-другому быть не может)

копировать

Шнурок у пыжа есть. Искать его нигде не надо, он прикреплен к крышке :)

копировать

Я люк открываю ключом тоже при наличии заправщика стою и жду когда дольеццо. даж вот не попросишь пойти заплатить, ключ отдавать неохота.

копировать

Закрывала машину, открывала бензобак, с крышкой и ключом шла оплачивать, возвращалась и закрывала сама. Крышка не пачкалась.

копировать

.

копировать

Спасибо всем за ответы. Все оч.полезно. Возникло 2-а вопроса. 1) как снять ключ от крышки? (модель пежо-308)в автосалоне менеджер утверждал,что никак-видимо был не в курсе..
2)как ее повесить на крючек и где его взять ? :)
и еще вопросик-машина закрывается с ключа (не сигнализация)при открытом баке? извините,если вопросы глупые-это моя первая машина. Еще оч.интересует (не по теме)-почему меня часто спрашивают "а в вашу машину точно уместиться 40л. ??)я на заправку приезжаю с почти пустым баком. Почему-то у моих знакомых и мужа подобным не интерисуются,а у меня оч.часто :) видимо пежо и девушка...??или просто кассиры не в курсе,что у пежо вместительный бак?

копировать

Меня кассиры тоже об этом без конца спрашивают,не важно на чём приезжаешь заправляться.

копировать

Говорите "мне полный бак", а не "мне 40 л". Вы всегда ездите до последней капли что ли? это вредно для машины.

копировать

Мой знакомый недавно купил пыж 308 и рассказал, что на обратной стороне пробки есть кнопка. Нажимаешь - ключик вынимается! Только не все об этом знают, вот и ходят как чудаки с пробками на заправке)

копировать

На внутренней стороне крышки есть две "выпуклости" напротив друг друга. На одну из них надо нажать, повернуть ключ и вытащить.

Заправщики же не знают сколько бензина осталось в вашем баке. Вдруг там еще 20 литров, тогда 40л не уместятся. перелив будет. Поэтому они уточняют, точно ли уместятся 40л. Чтобы не париться ск-ко еще влезет бензина в машину, я заправляю "до полного бака".

копировать

спасибо :)