а зачем вам права???

копировать

В виду стольких топиков на еве??? А на куй, вы пошли на прав если боитесь, если получаете а потом не ездите годами, и чем вы думаете за рулём??? Все аварии барышень, из-за невнимательности вашей. Ну топик за топиком, если мне не комфортно и нет большой необходимости, то я и не пойду

копировать

Ну и не ходите, делов-то:-)
Все аварии имеют свои причины, среди которых много других, помимо "невнимательности барышень".
А ваще на фиг этот вброс? Давно автосрачей не было?:-)

копировать

так я за рулем, я образно:) не понимаю надобности прав и ездить только с мужем или вообщем не ездить годами :)

копировать

Да это ж счастье - ездить лишь с мужем, не завидуйте, короче)))

копировать

Я в плане получить права и ездить под присмотром мужа :) Многие так ездят.

копировать

потому что машина в семье одна и по умолчанию - мужнина :))) вот муж и не дает жене одной ездить, мало ли что она с машиной сотворит :)) это уже больше для раздела Брак обсуждение )))

копировать

Да пусть, пусть не ездят! Я вот только за, например. Меньше народу - больше кислороду. Чо за штрейкбрехерство тут ваще развели ;)

копировать

А вы понимаете какого фига все идут поступать в ВУЗ и больше половины потом не работает по специальности? А ведь диплом тоже лежит годами ;) и чтобы получить его надо потратить больше времени и сил. Почему вас получение и неиспользование диплома не возмущает, а получение каких то прав и хранение их на полочке бесит??? Вам то что?

копировать

Хихи)))
Чтобы не только обязанности иметь))

Кстати, не так давно был похожий топик, где обсуждали критерии нужности прав - вот Вам туда))

копировать

а, не дай Бог, завтра- война... У меня права два годапролежали, а потом война случилась- пригодились...
права "срочно" не получают, а за руль иногда очень надо.
А потом- Вам-то что? Ну лежат у людей права, люди не ездят- меньше народа- больше кислорода.

копировать

+1, только у меня 6 лет пролежали, а потом раз и срочно понадобились. У нас в стране права получить дело не одного месяца....
Кстати, обоим своим детям на 16-летие подарим возможность к 17 дню рождения получить права

копировать

я про детей то же так думаю. а не с 18-ти?
И машины им хочу к 18-тилетию.

копировать

У нас в стране новый закон- можно в 16 начинать учить теорию, в 16,5 практику, в 17 получить права, но ездиить до 18 со взрослым сопровождающим, которому не менее 30 лет и его правам не менее 5 лет(и еще пару условий, но решаемых).
При адекватном поведении получат в 18 машины :), но права в любом случае.

копировать

Не.... Я старшОго лет в 20-22 отпущу в а/ш поучиться:-)Чёт мне сомнительно, что через пару лет, когда ему будет 17, его можно будет допускать до управления ТС...:-)))

копировать

Вот тока есть вероятность что он до 22 не дотерпит и сходит сам себя "отпустит поучиться" ;)

копировать

Есть, аха:-)Он ваще парень самостийный.. И в кого тока при такой покладистой мамашке?:-)))

копировать

В папашку наверное, не? :)

копировать

Ну, до папаши ему всё ж-таки ещё расти и расти - тот ваще тиран и жестокий деспот...:-D

копировать

Мы загородом живем- без машины не куда. Если они в М учится и жить поедут- тогда не знаю.

копировать

...и немцы, и мы их опять победили :-), все мерседесы наши, а у меня прав нет... обидно! :-)

копировать

Сегодня еле избежала аварии и можно сказать спасла бабулю переходящую дорогу (в положенном месте-на зебре) из-за очень "внимательного" мужчины-брюнета ? Может надо было его догнать и спросить,зачем ему права?

копировать

Скажите, а откуда можно узнать получится у меня (или у вас!) что либо, не попробовав это сделать? Это первый вопрос :).

Второй. Бывает папа/мама/бабушка/дедушка/любовник предлагает оплатить учебу на автокурсах. Вот и вопрос - почему не пойти? Даже если нет пока машины, почему не получить права И ЗНАНИЯ, которые очень даже могут в ближайшем будущем пригодиться? А там уже по разному получается - пригождаются они или нет.

Третий. Мне было оочень-очень стрёмно и неуютно первые несколько месяцев (обратите внимание - не занятий! а месяцев! по две-три поездки в неделю) за рулем. Я боялась, я тупила, я задавала кучу идиотских вопросов всем знакомым водителям (и несколько топиков тут, на еве ;)), но в конце концов все утряслось - я еду спокойно и с удовольствием. Что вы мне сейчас скажите? Мне надо было послушать вас и не начинать учебу? Я серьезно спрашиваю - не надо было начинать учиться? Надо было через месяц учебы бросить? А вот представьте, я все таки научилась :). Видите, как бывает ;). Не надо быть такой категоричной - никто не знает какие знания и когда ему в жизни пригодятся, от знаний еще никто не умер, а вот от незнания, к сожалению, бывает....

В общем, успокойтесь, автор, и согласитесь, что были не правы задав ваш вопрос ;),

копировать

Гаишники почему-то нравится, когда права есть.... если б не они, вообще не были б нужны

копировать

Моим правам почти 11 лет. За это время я НЕ ездила мах месяц в сумме. За рулем я думаю органом для этого (думанья) предназначенным. И да совет - не зарекайтесь. И по поводу прав на полочке и по поводу внимательности.

копировать

Я считаю что права должны быть и причем желательно отправляясь в поездки с мужем брать их с собой.Расскажу случай из моей жизни.10 лет назад у меня не было прав,и вот поехали мы с мужем ко мне на дачу.Прекрасно отдохнули(дело было в будни,в дачном поселке сплошные бабушки с внуками отдыхают)и возвращались обратно.Прямо у выезда с территории дачного поселка муж выходит из ашины что бы викинуть мусор в контейнер и пройдя 3 шага падает в яму.Она была не глубокая и по краям сильно заросла травой-он ее просто не увидел.Но этого оказалось достаточно что бы порвать связки на правой ноге.Машина на механнике,ехать до дома 100 км.Ближайший мед.пункт в 20 км,а ближайшая остановка общественного транспорта в 5 км.И как я уже сказала на дачах одни бабушки,мужиков которые могли бы выручить и сесть за руль -нет.Не буду описывать все наши злоключения в тот день,но скажу что все разрешилось бы куда быстрее и проще будь у меня на тот момент права.

копировать

Я на ваз 2111 ездил на работу с Волгоградки в Долгопрудный с полностью загипсованной правой ногой.От пальцев до бедра.И прав не было,лишили на 4 месяца за разворот через двойную сплошную.Клал правую ногу на пассажирское сиденье и левой ногой нажимал педальки.Никаких проблем не было.Однажды даже был остановлен гаишником,но он настолько был шокирован,что отпустил бесплатно.

копировать

пытаюсь представить картину - ну Вы и каскадер:-)

копировать

Привык очень быстро.Ездил всю зиму,сложный перелом.

копировать

А как Вы это делали технически? Я бы ещё поняла машина с АКПП, но на механике всё-таки надо иметь комплект конечностей для старта хотя бы :-).

копировать

Не обязательно.Аккуратно отпускаю сцепление на первой передаче,она трогается.Полностью отпускаю сцепление,прибавляю газ.Для переключения передач не обязательно пользоваться сцеплением,оно нужно только чтобы трогаться с места.Дистанцию естественно держу огромную,с учётом экстренного торможения ручником и чтобы избежать лишних переключений.

копировать

Да... Я бы долго приноравливалась наверное....:-) ТТТ раз несколько:-)

копировать

я на автомате пыталась левую ногу к педалям пристроить - как то не получается. буду пробовать аж интересно тепереча;-)

копировать

мня вынудило получить права постоянное долго ожидание автобуса, чтобы доехать с/на работу ....
Жду я его почти всегда не меньше 30 минут, зимой это реально задалбливает! Несколько раз это было причиной моих заболеваний, постоишь так на остановке минут 30-40 и вуа-ля - простужен )))
Поясню, доехать от моего дома до работы можно только на одном автобусе, ехать на метро по времени выйдет также и все равно потом придется ехать на автобусе.
На машине до работы 10 минут езды, пробок в мою сторону нет )))
Вот и решила получать права ))))

копировать

Сегодня муж есть, а завтра придёт и скажет" извини, но я нашёл тебе замену- молодую, красивую...." И что, на руках 2 детей, родители пенснурики, не накатаешься на частниках. Ситуация не моя(ТТТТТТ), но в жизни всяк бывает. лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть.

копировать

"не верь жене и тормозам" уже морально устарело:party2

копировать

Иногда паспорта с собой нет, и вот тут права очень хорошо подходят под документ удостоверяющий личность :)

копировать

Я спокойно обходилась без машины. Когда родился ребенок, то стали подумывать, но 2 года я все таки продержалась. Ездила на автобусе, метро и перла кучу вещей, коляску. На дачу два года не ездила, т.к. на электричке это вообще пипец с ребенком. Потом меня это все стало бесить. Пошла сдала на права и езжу)))) Жалею что раньше права не получила. Кстати, страх ужасного перед дорогой нет.