Про боковые стойки

копировать

Седня шли с дочкой из кино. Обхожу стоящую на парковке машину слева, ровняюсь с ее левым передним углом (крылом) и получаю удар по бедру).

Дамочка меня не заметила и газанула.
Хорошо, что дочку вела с другой стороны, так бы ей прилетело.

Отделалась синяком, горе-водительница очень извинялась. Не заметила из-за стоек, мы попали в мертвую зону.

Какая была машина - хоть убей не помню, вроде какая-то тойота.

К чему собственно пишу все это - не поленитесь, покрутите головой лишний раз, прежде чем трогаться...

копировать

Убиться апстену! Она, видешь ли, извинялась!
Саш, ты просто добрая очень. Я бы убила на месте.
Оч и оч сочувствую. Хорошо, что всё боль-мень нормально закончилось.

копировать

Я была что-то в таком (не?)адеквате, что села в машину и уехала)

Просто лицо этой тетки видеть надо было, она прям вся сжалась, бровки домиком, глаза на мокром месте)

Вот сижу ща и думаю, а если б что посерьезнее было? Надеюсь, тетке уроком будет..

копировать

Да наверное будет. Просто не понимаю, это как надо смотреть, чтобы стойки помешали увидеть женщину с ребёнком? ИдиоткО, так чё....

копировать

Да запросто, она налево выворачивала, а мы оказались ровно напротив стоек. Наклонись она вперед или назад, нас бы, конечно, увидела.

Я чот зря растерялась, наверно)) Надо было за моральный и физический ущерб на месте требовать))))

копировать

Да не может быть такого, должно быть достаточно большое расстояние чтобы человека целиком не было видно за стойкой. Да и движение мимо водительского стекла как можно не заметить?

копировать

Хреееен знает. Но факт остается фактом, я просто не знаю, что еще могло помешать заметить двоих(!) человек. Причем ребенок был в ярко-красном со светоотражающими элементами.

копировать

Офф... Не на "рапунцель" дочку водила часом?:-)

копировать

Ога, на нее) Отличный мульт, конь шикарен)))

копировать

Тоже сёння ходили всем семейством:-)))В самом большом восторге остался мой пятнадцатилетний старшенький (для мну было сюрпризом, шо он ваще с нами куда-то пошёл):-)))) Даже потребовал купить ему означенного игрушечного коня...:-D

копировать

Коня я просто полюбила :)))

копировать

О да:-)))

копировать

Я п сказала, что это главный герой мультика)))))

Примерно как белка в Айс Эйдже, ее я тоже полюбила страстно в свое время, и даже игруха такая в машине имееца:) Подарок от подруги:)

копировать

:-))) Просто мой идеал самца - туповатый и мужественный:-D

копировать

Тем более, эти элементы особенно хорошо видно при недостаточном освещении, хвала их создателям. Врожденная внезапность, противоречивость и несуразность, видимо.

копировать

Я оченно "За" нашивки на верхней одежде, которые свет отражают. Нифига по темноте не видать пешеходов же.

Надо и себе на рукава чтоли пришить.

Дитю-то всегда покупали с нашивками шмотки.

копировать

В Финлядндии покупали катафоты для мелкого в виде прикольных фигурок (купили мишку и ещё кого-то). Носить надо на веревке на шее. Почему-то не носим.

копировать

В икее есть светоотражалки которые можно на цепочке куда-нить привесить. Тока форм легкомысленных - зайчики, собачки... :)

копировать

Нене, я полоски имею ввиду) Хотя... зайчик - это оригинально, да)

копировать

Так вроде проще прицепить цепочку чем пришивать, не? :)

копировать

неее) от цепочки на шее мало толку, если я спиной например иду, или боком - видно не будет. А широкая нашивка на рукаве по кругу будет с любого ракурса заметна

копировать

Зачем на шее? на сумке например, почти со всех сторон будет заметна. А на рукав мои дети где-то раздобыли браслеты с жесткой основой которые можно обернуть вокруг руки и в отличие от нашивки в любой момент снять.

копировать

у меня частенько люди "пропадают" за стойкой с водительской стороны. реально неудобно. зная эту бяку, когда еду медленно - то выглядываю из-за нее. на скорости по-больше вижу заранее есессно, если кто то идет...
тут возможно не только от конструкции машины зависит, а еще и от конструкции водителя в приложении к данной машине.

копировать

Афигеть, у нее стойки шириной полметра? :-о Бредкакойто, на таком расстоянии человек при всем желании не спрячется за стойкой. У нее подружки на пассажирском не было? :)

На меня с детьми тоже как-то пыталась наехать на стоянке дамо сдающее задом. Причем непонятно было за каким хреном она вообще поехала назад - перед ней никого не было и можно было выехать вперед.
Но наехать передом - это ваще высший пилотаж.

копировать

Не, она одна была.
Но! было темно, я была в черной куртке.

Про высший пилотаж согласна))

копировать

А помните в прошлом году дамО задавила свою подругу-еварушницу, да ещё с ребёнком. Тоже ехала вперёд, вроде стартанула прям на них.

копировать

Там было сложнее, она то ли педали перепутала, то ли еще что в этом роде. И скатилась под горку на них.

копировать

Перепутала педали - это её не оправдывает... Интересно, чё ей присудили в итоге?

копировать

Нет конечно, это я к тому что ситуация сложнее чем обсуждаемая. Что присудили не знаю, можно поискать в архивах...

копировать

Угу, кошмарная история:(
Но там дамО вроде педали попутала.

копировать

офигеть..... так она спереди пешеходов не заметила??? это как нужно смотреть?! нужно было требовать компенсацию! :). рада, что все хорошо закончилось

копировать

Офигеть конечно...вам повезло вдвойне: что ребёнок был с другой стороны и что у вас всего лишь синяк. Сочувствую(
Я сама всё время боюсь этих стоек, особенно левой( Сколько раз себя ловила на том что мне за ней не видно бывает...стою например перед пешеходным переходом - пропускаю пешеходов, вроде все прошли - на тротуаре никого приближающегося не видно..и тут бац...прям из-под левой стойки ещё кто-нить появляется( Что делать ума не приложу( итак головой верчу и постоянно держу в уме левую стойку

копировать

Какая у вас машина?

копировать

элантра

копировать

кстати, у меня митсубиши кольт, и проблема со стойками и обзором тоже есть. а еще дворник пассажирский -большой треугольник на лобовом не трогает - вот если оттуда пешеход выйдет, могу тоже не заметить.... (когда так грязно - на чистом стекле такой проблемы нет :) )....стараюсь ооооооооооочень внимательно смотреть ттт.

копировать

Так треугольник сверху вроде. У меня так высоко пешеходов не бывает :)

копировать

нееееееееее - он хитро :))) я, если на днях машину закакаю сильно - сфоткаю и выложу :) - а этот грязный треугольник в сочетании с боковыми стойками передними.... хана тихоходам :) (еще ни один не пострадал)

копировать

такая же ерунда. заглядываю за стойки. потому как пару раз оттуда появлялись граждане...
у меня свифт, но думаю, что зависит это не от машины, а от машины+водитель. кто то сидит ближе к рулю и ниже, кто то выше и дальше от руля. соответственно стойки оказываются у разных водителей немного на разном расстоянии и пр.

копировать

И я левой стойки на пешеходке боюсь. Одних пропускаешь, другие, которые подальше, - со стойкой по диаметру сливаются. Если правильно поняла - про переднюю боковую идет речь? Машина тоже тойота, толстоваты они у нее.

копировать

+1
и тоже тойота((

копировать

рав4 - та же беда:( сейчас когда в сумерьках выходят пешеходы с левой стороны - сердце ёкает каждый раз

копировать

Стойки это мой ужас, как-раз. У меня оне вообще огромные, пару раз я крестилась уже, когда из-за них неожиданно пешеход выскакивал, так что теперь всегда заглядываю за них на переходах. А при отъезде с парковки всегда сдаю оочень медленно.

копировать

Да, у меня Цивик, тоже так бывает. Знаю уже, выглядываю постоянно при выезде с парковки.

копировать

Блин, а я б сфотала номер и машину и запостила на просторы инета мастерицу...

копировать

и что дальше? смысл этого?

копировать

Пусть страна знает героев.

копировать

глупо и малоэффективно для этих целей, проучить можно по-другому и на месте, пока "клиент свежий"...

хотя... мы тут в двух ролях - и водилы и пешеходы, вот когда мне под колеса бросаются переходящие в неположенном месте, /да еще например оббегая автубус спереди/ бабульки или подростки /а я с детьми в машине/ - вот тут я готова голову снести таким идиотам, ибо они НЕ понимают, что рискуют МОЕЙ жизнью и жизнью и благополучием МОИХ детей... а по их рассказу конечно я придурок, мчащийся по дороге и чуть не убивший их - это я к тому, что пешеходить тоже нужно осторожно, осознавая, что всяко может случится, типа невнимания или вот стоек, например...

копировать

Автобус и пешеходы вообще песня. Когда в условиях и так плотного движение машинам нужно поскорее убраться с перекрестка, а тут из подошедшего автобуса начинают беспорядочно по всех направлениях через дорогу валить пешеходы. Когда до официального пешеходного перехода чуть подальше от перекрестка, где они никому не создадут неудобства, всего 20 метров, хочется всех пешеходов убить на месте. Только вчера так ехала, нажала на клаксон и ехала, разгоняя эту толпу.

копировать

а какие смачные эпитеты наверняка летели Вам вслед:)

вот таким макаром мы в Люксембурге целым автобусом "руссо туристо" переходили ПОЧТИ на переходе (и единственном светофоре в городе/стране), на КРАСНЫЙ цвет, просто шли как стадо баранов по привычке, а местные водилы в количестве 2-х шт, пропускали и улыбались:) видимо нечасто там бывает ТАКОЕ - натурально на уровне подсознания

очень надеюсь, что возьмутся и за пешеходов, когда научат водил пропускать на зебре

копировать

По привычке на красный свет? Мда.

копировать

ну да:( один пошел, и все как бараны за ним, при чем только к дороге подошли, машины сразу ОСТАНОВИЛИСЬ на свой зеленый, видимо поняв, что скорость пешеходная не снижается, по дороге бла-бла (туристы все-таки), а перешли и ужаснулись - на ЕДИНСТВЕННОМ светофоре в стране так оконфузиться... проезжая часть шириной в одну машину, дорога спокойная - несколько машин всего, по нашим меркам - не дорога вовсе...

копировать

как можно не увидеть то что перед носом твориться?
ладно еще ссади бывает не сильно видно, но на то есть зеркала (аж три штуки!) и еще голову можно повернуть :)
но чтоб впереди, да еще и со стороны водителя не видеть. тут же голову чуть в зад отклонить или вперед нагнуться на пару см и видно то что скрыто за самой широкой стойкой
или вы там как пилоты косм. кораблей пристегнуты, не вздохнуть, ни пукнуть?

копировать

Аха, тоже так казалось, пока на практике не испытала всю прелесть толстеных стоек.
До Тойоты ездила на 15, на мазде6 и проблем не ведала.
На переходах готова в лобовое лбом упереться, чтобы только сурпризов не было.

копировать

Ну неужели настолько толстенные чтобы "спрятать" человека стоящего у крыла? :-о или переходящего по переходу? Блин, я люблю свою машину... :)

копировать

Ну прям вот у крыла не скроет, а вот в некотором удалении - случается. Просто когда об этой тонкости знаешь, уже шока не случается. )))
Я очень люблю свою машину тоже))

копировать

что про мазду6 скажете? муж мне купил в старом кузове еще 2005, мне вроде и нравится, вот только низкаяяя она блин. я еще не ездила, завтра пригонит мне.

копировать

Как раз на старом кузове и каталась, машинка не моя была, но доступ к ней имела.)) Не ломучая - это огроменный ее плюс был, да и ТО не заоблачных денег стоило, багажник здоровенный - комплект резины прекрасно влезает, удобная (особенно после пятнашки вообще суперкаром мне виделась), но да - очень низкая, пузотерка буквально. ))))

копировать

спасибо, значит не показалось, что низкая:) ну ладно будем привыкать.

копировать

Мы со своей пару недель назад расстались, с соплями-слезами продавали. Уверена, что понравится Вам))

копировать

у крайслера вроде стойки тоже не узкие, только что ездила, специально пробовала закрыть обзор... никак не получилось. голову чуть наклонила вперед или назад и вижу все что сбоку.
на таху залезла там тоже попробовала... видно.
правда там если деть какой перед капотом или ссади то можно и не заметить, но если дети в поле зрения достаточно близко были когда садилась в салон автоматически считаю все ли в зоне видимости. :)

копировать

Про Крайслер не знаю, а вот среди тех машин, на которых имела счастье ездить, такой проблемы не было, втретилась только на Тойоте своей, на Тойотах других моделей (коих две еще в семье) проблемы не узрела.

копировать

И что это за "Тойота"?

копировать

Рав

копировать

на тойоте мужа такого не замечала, а вот на своем фокусе несколько раз ловила себя на мысли, что не вижу из-за стойки, к тому же еще ветровики... Не дай Бог!!!

копировать

Ха! Боковые стойки. Меня чуть на капот не поймали. Мужик по сторонам головой повертел и тронулся, а перед собой посмотреть забыл) Хотела рассердиться, ну уж очень он испугался.