Ручная коробка отстой

копировать

Поехал сегодня утром в зал на пробежку. На соседней полосе стоит бмв 335i, колеса зимние, шипы видны и огромный лейбл RU. Зажигается зеленый свет, народ отпускает тормоза и начинает медленно двигаться вперед. А бимер откатывается назад, машина сзади него отчаянно сигналит...бимер катится дальше и бьет в бампер. Народ включает тутже аврийки, звонит в 911. Из бимера выходит кадр в кожанке и на ужастном английском начинает орать что все козлы ездить не умеют. Но потом быстро одумался, понял что ему светит арест за такое поведение.

копировать

Сказки. :) Hill Start Assist не даст откатиться при старте.

копировать

При этом вечно кто-то на светофорах катится назад. Я ужасно начинаю нервничать, когда передо мною какая-то дикая машина, останавливаюсь за 5 метров, так как знаю их особенность катится назад.

копировать

БМВ 335 ? :)

копировать

Если дикая, то обычно не бмв. Но катятся всякие разные, не только дикие, а даже те от которых не ожидаешь, типа бмв..

копировать

:) Почему на еве все приходится разжевывать?... :)
Тип коробки не влияет на откатываемость машины на горке. Откатываются и автоматы. Именно поэтому на дорогих машинах есть специальные системы, помогающие тронуться на горке без отката. Например, на бмв 335. :) Вот мне и интересно, как могла откатиться машина при наличии специальной электронной системы, делающей откат невозможным... :) Мож водила уснул? :) Но при чем здесь МКПП? :)

копировать

Ой.. Не знаю, у меня на всех машинах был автомат, никогда нигде не откатывалась, даже на самой-самой горке. А вот в автошколе на механике, у меня вечно эта машина катилась куда-то..

копировать

Цвет волос в студию! :)

копировать

Нууу светлый:)

копировать

Патаму ша с ручника трогаться надо, ежели не в состоянии баланс между газом и сцепой найти, шоб ничо не откатывалось)

копировать

Ой-вэй, с ручника тоже надо баланс искать иначе будет плохо пахнуть горелым сцеплением... :)

копировать

Нафига?:) Трогаешься, как обычно, в нужный момент ручник отпускаешь) Вот ваще никогда с этим проблем не возникало, ей-Богу:)

копировать

А я давно забила на поиск "нужного момента". Просто отпускаю сцепление и в этот момент как можно быстрее ногу с тормоза на газ. Откат есть, но небольшой оч.

копировать

Подвох в "нужном моменте" ;)

копировать

Бггг, я тут спустя 2 года после автошколы снова поездила на хендай акценте коллеги. Перегазовывала сильно с непривычки-то) Но ничо, не глохла даже в горку)))

копировать

Я на мужниной езжу не часто, но периодически приходится. Тоже перегазовываю пfру-тройку светофоров, потом нормально:-)

копировать

Это вы сейчас о чем? Ничего не понятно...

копировать

Откатываются автоматы? Сильно!

копировать

А бывает такое.. На космо.ру в разделе "автомобили" срачег был на эту тему, так девочки-владелицы авто с акпп признавались, что иногда бывали откаты на горках.

копировать

У меня однажды машина с АКПП откатилась назад- при заезде на парковку (очень круто в гору ) пришлось остановиться чуть выше середины подъема (много машин впереди было), при старте машина начала откатываться назад-(машинка маленькая и маломощная). Правда это был единственный случай

копировать

Патаму што он БОДИБИЛДЕР

копировать

Даст. Вот на субару не дает, даже с лодкой на прицепе.

копировать

/Записывает в блокнотег/ - БМВ делает дрянные машины...

копировать

допиши в скобках: для американского рынка- особенно.

копировать

Запиши туда-же Х5 поставляется по миру из штатов. Многие покупают машину через "европейскую доставку" так как дешевле с завода

копировать

А что бываю 335 BMW с механическим коробками?? тем более у вас за океаном вообще что-то бывает с механическими коробками?

копировать

Бывают. У нас полно людей которые покупают машину в Германии. Программа European delivery

копировать

У меня нет никаких асистов, но тем не менее ничего у меня никуда не откатывается по той причине, что умею правильно трогаться в горку...
мкпп из гуд

копировать

Коробка здесь не причем, водила такой "хороший"

копировать

Извините, просветите, пжл... То есть жмешь газ, а машина катится назад? Или водитель так долго искал педаль?

копировать

надо нажать сцепление, включить передачу номер 1, а потом, отжимая сцепление, давить на газ. И важно эту манипуляцию сделать в такой момент, чтобы машина поехала вперёд, а не откатилась. По-моему, это элементарно и учится за 5 минут, плюс 10 минут на закрепление

копировать

Точна! при использовании ручника операция упрощается в разы)))