В поиске креативных решений: антенна

копировать

Здравствуйте! Хочу попросить у вас совета или рассказать свои варианты решения возникшей у меня буквально на днях проблемы (уверена, что эта проблема не уникальна и кто-то еще с ней сталкивался).
Недавно мне на работе удалось получить место на подземной парковке (что огромный плюс, так как паркуюсь сейчас с трудом и далеко, с риском эвакуации).
Подземный гараж низкий, под потолком проведено множество вентилляционных и прочих труб, за которые моя машина цепляется антенной. Антенна у меня примерно такая, как на картинке: http://www.theli.ru/files/newss/foto1_896.jpg
То есть длинная и высокая. При движении задом антенна начинает выгибаться с риском быть сломанной.
Вопрос: что бы такое придумать, чтобы ее как-то пригибать и чтобы это было удобно? Дело осложняется моим маленьким ростом, я до нее еле дотягиваюсь и при этом по полной программе обтираюсь о грязные бока (а у кого они сейчас не грязные?) Пока в голову приходит только мысль о длинной веревочке, которую надо бы привязать к концу антенны и при парковке пригибать ее вниз. Может быть у кого-нибудь есть более эстетичные и удобные варианты, чем вечно болтающаяся сзади веревка?

копировать

Встроенные антенны могут быть альтернативой :)

копировать

То есть родную снять вообще нафиг? А на качестве сигнала это не отразится? У меня еще ниссан с его ниссан-коннект системой - магнитола и жпс навигатор два в одном. Навигатор тоже ведь использует ту же антенну? Я чего-то себя такой тупой чувствую в этой технике :-( Муж только ржет надо мной - привяжи мол веревку, и "микра не пролезает по высоте - хахаха" . Ага, мне и самой смешно, если вдуматься.

копировать

Да, свою скручиваете устанавливаете другую... они называются внутренние антенны (сорри, а не встроенные)- вот такие...Про навигатор не скажу, наверно надо у продавцов консультироваться по выбору
http://kes-auto.ru/magazin?folder_id=22226&mode=folder

копировать

а скрутить ее нельзя на время выезда с паркинга? - в силу роста просить охрану это сделать

ну или пластырем приклейте ее к крыше:)

копировать

Скрутить не вариант - охранники не смогут все время со мной нянчиться, и так уже первый раз помогли, придержали антеннку, но нельзя же это превращать в систему :-)
Про пластырь тоже уже думала :-) Вопрос в том, не повлияет ли ее прижатость к крыше на прием сигнала?

копировать

она откручивается? ее можно заменить на антенну покороче?

копировать

Это как самый крайний вариант :-) Изначально менять ее не хотелось бы, но если ничего не придумается, придется остановиться на этом.

копировать

Она должна выкручиваться,возможно её можно наклонить ближе к крыше,у пежо и рено можно.Ей нетрудно поменять на другую,покороче.Она прикручена одной гаечкой под плафоном освещения салона.Я бы поставил от фольксвагена,она там на резиновом основании и принимает замечательно.Я открываю люк и придерживаю её,можно положить на неё какое-нибудь полотенце.

копировать

Спасибо за ваш ответ :-) Выкручивать и менять на другую мне бы ее пока не хотелось, а вот идея с придавливанием чем-то тяжелым вроде полотенца - это гениально, надо будет попробовать :-) В крайнем случае придется таки менять на короткую или внутреннюю, как посоветовали выше.

копировать

Была похожая проблема. Тойотовская антена не проходила в ракушку. Поменялись с отцовским опелем, все стало нормуль. Ракушки нет давно, а поменяться обратно руки не доходят)