Противотуманные фары

копировать

Предупреждаю сразу вопрос глупый, но меня мучает :-)
Речь вот о такой машинке


Когда можно включать противотуманные фары, которые расположены внизу бампера? Ну в туман - это понятно :-) В другое время они кому-то мешают? Можно с ними всегда ездить?

копировать

Можно если они с обычными лампочками.А то народ повадился туда ксенон ставить,таких осуждаю.Правильная противотуманка дорогу не освещает,а светит чуть-чуть над дорогой.

копировать

Лампочки обычные. Просто мне кажется, что когда они горят, то машина выглядит прикольнее :-) Т.е. особенной необходимости я в них не вижу, просто не наигралась еще. Но и мешать тем, кто едет рядом, не хочется.

копировать

Мешать передними не будете. Главное при этом случайно не включите задние противотуманные огни.

копировать

А задние будут мешать? В чем разница?

копировать

В том,что это прожекторы красного цвета,светящие в глаза позадиедущих водителей.Иногда хочется набить лицо такому водителю,невзирая на пол и возраст.

копировать

хм.. только не смейтесь.. я не знала, что они красные. Надо на стоянке посмотреть :-)

Я недавно старую девятку для продажи с учета снимала. При осмотре номеров в гаи оказалось, что в багажнике под ковриком спрятана запаска. :-о Я 2 года на машине ездила, считая что запаски у меня нет :-D Смеялись все, кто стоял рядом :-).. глупо конечно, но хорошо, что ни разу повода не было менять колесо на запасное :-)

копировать

Не представляю как можно закончить автошколу и не знать этого.Да и достаточно посмотреть на любую машину,это же очевидно.

копировать

автошколу я заканчивала 5 лет назад и на другой машине. Кстати, устройство машины нам особенно не преподавали. Да и я стараюсь технику руками особенно не трогать, для этого всегда можно найти специально обученного мужчину ;-) Я знаю куда в машине заливается жидкость омывателя, все остальное пусть делают специально обученные люди :-)

конечно, если настанут "трудные времена", то я и коня на скаку, и в избу.. и все такое.

Мне в жизни приходится много решений принимать и во многих вопросах разбираться. Поэтому есть вещи, в которые лезть не хочется. От машины я хочу получать удовольствие, т.к. провожу в ней много времени. Но разбираться в технике не хочу.

копировать

О! Я того же мнения :). Знаю, куда заливается жидкость омывателя, а так вместе с этим заоодно проверяю, чтобы в остальных бачках было достаточно жидкости. В остальных случаях только езжу. По всем техническим вопросам звоню всем знакомым, еду в сервис и т.п.. Ну еще научилась махать лопатой и работать скрабиком :)) Под машину не лезу :))) Хотя если понадобится, и не такое смогу :).

копировать

Я когда новую покупала, то на форуме скачала список того, чего надо проверить. Там значилась запаска и инструменты к ней. Вот я на нее посмотрела и видела, что инструменты тоже лежат.. что за инструменты, не проверяла, ибо пользоваться ими не умею и не буду.

А девятка досталась от родственницы. Она мне про запаску не рассказала, а я и не спрашивала, ибо колеса никогда не меняла. На предыдущей машине запаска лежала в багажнике, ее было видно. Так что тоже вопросов не было :-)

копировать

+10000. Обычно включают малолитражники со знаком начинающего при езде в левой полосе:-))) Я таких стараюсь обогнать и включаю им так же:-)

копировать

Ещё бы они замечали :) Тут некоторые не знают какого цвета противотуманный фонарь.

копировать

Задние как раз предназначены светить в глаза сзади едущим. И если их включают не по назначению, происходит небольшое ослепление и ваши стоп-сигналы уже не воспринимаются настолько хорошо. Есть риск, что вам в попу въедут. А согласно ПДД и инструкции к А/М задние противотуманные фонари можно включать только в условиях недостаточной видимости ( туман густой или сильный дождь ) В остальных случаях низзя.

копировать

задние раздражают очень сильно, т.к. горят ярче стопов. а по правила, если не ошибаюсь, днем надо ездить либо с включенным ближним, либо с противотуманками, т.е. можно включать их когда угодно

копировать

Поверьте,окружающим плевать как выглядит ваша машина. Если можете ехать не включая,лучше не включайте. Самый лучший водитель для окружающих это тот,которого не замечают(в разумных пределах).

копировать

Да мне плевать о том, что подумают окружающие о том, как выглядит моя машина :-) Я ведь понимаю, что это не верх совершенства автопрома, чтобы пешеходы заглядывались. Мне самой играЦЦа в нее нравится.

Но на прошлой машине у меня кнопка включения противотуманных фар была, а что она включала, я так и не поняла :-) А тут нажимаешь - работает. И смотрится на мой вкус с включенными прикольно.. меня эта мысль греет :-) Но не хочется быть свиньей и мешать другим водителями своими глупыми изысками :-).. поэтому и интересуюсь

копировать

Если хотябы одному водителю мои лампочки могут помешать,а я без них могу обойтись,то я их включать не стану. У себя кнопку включения противотуманок переключил на выключение парктроников,всё равно противотуманками не пользуюсь. А как вы "наигрываетесь" включеными снаружи фарами,если сами находитесь внутри? Сдаётся мне что вы не честны сами с собой.

копировать

Вот совершенно не "девчачий" у Вас вопрос :-Р Я же прям чувствую, что с двумя рядами включенных фар симпатичнее получается ;-) Я чужие машины с такими фарами со стороны видела, мне нравилось, как выглядит :-)

Машина новая, кнопок много, все работают! конечно хочется все понавключать :-) Но при этом хочется, чтобы моя дурь никому не мешала.

Вот теперь знаю, что задние противотуманки включать нельзя.. а передние вроде можно :-)

копировать

Наиграетесь, когда на мойке будете постоянно в них пальцем тыкать, мол не отмылись. Грязь к ним быстро прилипает практически намертво и обычной бесконтактной мойкой с разбадяженным шампунем не смывается.

копировать

Хуже всего то,что если на них стёкла не из пластика,то они могут лопнуть если на горящую фару попадёт вода.

копировать

Гм... А разве бывают фары из стекла? Мне казалось, что они все пластиковые...

копировать

Ещё как бывают.А то,что кажется пластиком,на самом деле противоударный поликарбонат.Его можно полировать обычной автомобильной полиролью.

копировать

Про противотуманки написано в ПДД. По правилам их следует включать в условиях недостаточной видимости или в темное время суток на неосвещенной дороге совместно с ближним светом фар, а также можно использовать в светлое время вместо основного света.
Если в противотуманках стоят нормальные лампочки, а не какой-нибудь колхозксенон, то они не будут мешать др. водителям.
А вот заднюю противотуманку лучше использовать крайне осторожно :)

копировать

Я таких про себя называю "елки", ежели штатные лампочки стоят, или "гребаные елки", если там быдлоксенон ядрено-белого цвета))))

Первые забавляют, вторые бесят, ибо слепят неистово.

Нравится - играйтесь:)

копировать

Буду новогодней елкой! :-D
Вот только задние противотуманки включать не буду.. они и правда красные оказались :-о Я сегодня посмотрела :-)

Я теперь еще и музыку громко включаю, т.к. ужасно нравится слушать.. звук лучше, чем в прежней, да еще и флешка втыкается :-)

Так что буду елкой с музыкой :-Р

копировать

Заднюю не надо! Очень больно по глазам бьет, если ехать за такой машиной.

Я лично заднюю втыкаю, когда сзади какое-нибудь мудло (сорри за выражение) с дальним едет. Либо с ксеноном жутким в пробке. Очень резвенько выключают свою бодягу, надо сказать :D

копировать

про задние огоньки поняла. На счет мсти тоже запомню.. хорошая идея :-)

копировать

не помогает эта мстя( у меня щас машина нетонирована, так всякий быдло-ксенон светит, слепит, даже затемняющееся зеркало не спасает, включаю задние противотуманки - ноль эмоций!

копировать

Ой, я читала, что некоторые умельцы зеркала поднастраивают так, что отраженный свет бьет прям в лицо заднему водителю. Уж не знаю, насколько байка, но ей-Богу, иногда возникает желание установить сзади фонарь побольше) Либо надпись "выруби свой колхоз")

копировать

мне, вааще-то плевать на противотуманки, на прежней машине не включала (исключение - в дождь) , лень было, а на сейчашней они сами на автомате включаются с дневными огнями, так что хочешь-не хочешь, а кнопки отключения нету))))

копировать

У отца моего тоже автоматом включаются, но! есть кнопочка, которую если нажать, то они выключатся) Но нет, его прет ездить елкой))))

Я ваще на неделе такое чудо видела... У него светодиоды по периметру всего бампера, и все светятся. Куда там противотуманкам)))))

копировать

Хи))))) у меня дневные огни со светодиодами, я тоже ёлка! Но противотуманки включаются одновременно с огнями дневного света, на автомате, кнопочки нету, или я плохо мануал читала))))
Меня иллюминация со стороны других авто не парит, если она адекватна и оправдана, ибо не слепит.

копировать

Дык в том и смысл, что если не слепит, то и не раздражает:)

У вас-то фары со светодиодами - это нормально, а там у чувака (или чувихи, подозреваю второе) практически елочная гирлянда была приделана от зеркал по всему капоту:)

копировать

Ну это понятно, у меня штатная оптика, а у того колхоз по кругу:) я в шоке оттого, что наблюдаю колхозксенон и в противотуманки стали ставить умельцы.

копировать

Недавно видела Жып с электрогирляндой по периметру и по направляющим на крыше. Прикольно в темноте смотрелось :)

копировать

Мне так нравятся эти мленькие лампочки, что я всегда с ними ездила на старой машине. На новой я не могу разобраться как включать передние противотуманки, шоб не включились задние и как сделать, чтоб они сами выключались. Поэтому пока не включаю, но собираюсь разобраться:)

копировать

О! Я Вас сейчас научу, как разобраться! :-D

Находите телефон официального дилера Вашей марки. Звоните туда и спрашиваете как и что работает :-) Я так уже 2 недели развлекаюсь :-)

Сегодня спрашивала что за лампочка у меня загорелась на приборной панели, тк. честно залезла в книжку, прочитала трижды и НИЧЕГО не поняла. Мне молодой человек все терпеливо объяснил. Оказалось, что я какую-то не очень нужную кнопку задела :-)

копировать

Да они меня уже по голосу узнают:) Я им звоню по 10 раз на дню:)

копировать

Ну и правильно :-) И Вам польза, и им развлечение :-D

копировать

У меня такая машинка, противотуманки (передние) включаю всегда. Они никому не мешают, зато я заметнее.

копировать

+1

копировать

а я не включаю, ибо в городских условиях смысла не вижу

копировать

Я включаю сейчас, если идет снегопад

копировать

Включаю в туман, снег и дождь.

копировать

Значит вы однозначно мужчина.

копировать

А правила прочесть не судьба, когда надо включать, а когда нет?

копировать

Вопрос в красоте,а не в правилах.

копировать

Хм. Машину красивую надо покупать, тогда и включать ничего дополнительно не надо будет;-)

копировать

Этож женсчины,у них такие разные вкусы...

копировать

Всегда. Теперь по правилам нужно всегда что-то включать. Можно противотуманки.

копировать

Я чур магнитолу включу.

копировать

Лучше тормоза! :)

копировать

Тормозов и без меня сейчас на дороге полно.Пусть им будет весело.

копировать

Лучше мозги)))