стоит ли покупать стоянку??

копировать

У нас перед домом организованы парковочные места (типа кооператива,получено разрешение у администрации и пр.пр.)мы купили одно "место". 20т.р.место+20т.р.работа (огородили,крышу установили).итого 40т.р.Все очень удобно,но у нас 2-е машины и вторую ставим с разрешения владельца временно на его место.Сейчас нам предложили выкупить другое место. НО. Крыши под снегом провалились.(т.е надо выкупить место,и заново все самим делать) .Еще-мы через года 2 планируем переехать,это не частная собственность,сможем ли мы ее продать??Обычные парковочные места у дома есть,конечно хорошо когда машина под крышей,не надо "окапывать" ее зимой. Как считаете,стоит покупать место?

копировать

за такие денги? я бы не сомневалась:)) надо брать:)

копировать

Берите обязательно! Продать наверняка можно.. Вы ведь его как-то покупаете? Значит и перепродать сможете :-)

У нас во дворе сейчас ужас. Лед с деревьев и крыш облетает и падает на машины. Парковаться во дворе страшно :-(

копировать

Так покупать-то что? :) И у кого? :) Завтра приедет трактор и куча таджиков из Управы, снесут ваш навес , - что делать будете?

копировать

+1000
У нас так и произошло.... Продавали ЭКО-парковки во дворе, вроде как от Управы... стоило всё (на момент когда интересовалась 86000руб. + 400р. ежемесячно - в 2009г.) Не купила :) т.к. никаких документов они мне предоставить не смогли - а приходник.... я сама десяток таких нарисовать сумею :)
ИТОГ: именно на этом месте Управа решила строить Народный гараж - всех с ЭКО парковки выкинули. На все возмущения "владельцев" им было заявлено что они купили "клеточки" из которых и состояла ЭКО парковка. (Типа могут домой этот материальчик забрать)
ЗЫ - ЭКО парковка просуществовала чуть более 3-ех лет :)
Теперь и ЭКО парковки нет и Нар.гараж уже года 3 как только собираются строить :)

копировать

в М.О. с этим все проще...снести е снесут,а вот продать наверное будет не просто,хотя желающих оч.много даже сейчас

копировать

В Реутове снесли... Как раз когда гаражи между МКАДом и городом построили и выставили по безумным ценам, как раз и стали все сносить. Надо ж было как-то население стимулировать деньги выкладывать.

копировать

У нас не между МКАДом и городом. Рядом с домом стоянки.Дорога широкая была,город разрешил использлвать часть дороги под стоянки.Постройки дальше невозможны.

копировать

Я бы купила. У нас такая же стоянка, типа кооператив. Купила место у члена стояночного кооператива лет 6 назад за 5 тыс.зеленых, раньше была просто огороженная площадка с парковочными местами и будкой охраны, теперь крышу сделали (мы дополнительно скидывались). Конечно, никакого свидетельства о собственности нет, просто я стала членом этого кооператива. И если соберусь менять квартиру, думаю, загоню это место с таким же успехом. Кооператив официально зарегистрирован, оформлена долгосрочная аренда земельного участка, желающих построить что-то на этом участке не предвидится, т.к. там какие-то трубы проходят и строить нельзя.

копировать

Берите!Потом,в случае чего продадите квартиру с машиноместом или отдельно

копировать

Это разве законно. Ведь по большому счёту любая залётная машина может встать на ваше место (если оно не перегорожено, что в принципе тоже не законно)

копировать

у каждой стоянке есть номер.документы у предсеателя "кооператива"живет в нашем доме,все доки согласованы с администр.

копировать

Документы на что?

копировать

Не всё так просто.У нас тоже была несколько десятилетий стоянка,потом её накрыли,потом стены построили,получились железные гаражи с ямами и светом. Над нами проходит линия ЛЭП,под нами газопровод. А несколько лет назад председателю отказали в принятии земельного налога.То есть и не гонят и в то же время деньги не принимают.Народ бросился продавать места.А через два года деньги приняли и договор продлили.Но председатель даже спросонья всем говорит что выгнать могут в любой момент,даже сразу после подписания договора аренды.

копировать

спасибо за советы.думаем пока...Это не Москва,а М.О. может у нас тут расценки дешевле. Дом наш новостройка и последний,после идет уже река..поэтому строить дальше не будут.дороги во дворах широкие