Вопрос про сдачу площадки (экзамен)

копировать

Сегодня была моя первая попытка сдачи экзаменов в гаи (вместе с автошколой), теорию сдала сразу, потом площадка - первое упражнение "парал. парковка" - начала хорошо, но не заехала полностью в "карман", он всё же пошире, чем на учебной площадке оказался.
Я подписла протокол и отправилась домой. Звоню мужу, а он мне говорит, что на сдачу площадки даётся 4 попытки, т.е. на какое-то 1 упраженение можно сдавать второй раз, не надо было мне сразу подписываться, а надо было спросить про вторую попытку. Я хотела на будущее узнать - действительно это так?
ps.Сдавала на Варшавке, народу было очень много, а инспекторов всего 3, может, поэтому принимающий инспектор, в целях "ускорения" принятия экзамена ничего мне и не сказал про вторую попытку или всё-таки если сразу не сдаёшь сначала, то и попыток больше не будет?
Заранее спасибо за ответ:)

копировать

Самое корупционное;)))

копировать

Это я уже прочитала на некоторых форумах:)
Мне самое главное сдать площадку, а город это уже будет отдельная история%)

копировать

Даже на форумах пишут?;)))

копировать

введя на яндексе "площадка варшавка" можно найти кое-что и интересное))

копировать

Самое-это Восток, они сами это подтверждают.

копировать

Муж вам все правильно сказал.

копировать

Да, кстати. Я когда права меняла,ждала смотрела как площадку сдавали. Так вот при первой неудаче сдающей делала круг и заново

копировать

КМК теоретически вам должны были дать время покататься на машине по площадке, чтоб вы чиста к ней привыкли. Но этого никто не делает, поэтому дают одну лишнюю попытку - вы завалили какое-нибудь из упраждений и его можно переделать.

У вас на руках должна быть экзаменационная карточка, ЕМНИП там штрафные баллы должны быть, посмотрите, сколько вам нарисовали?

Ну и в след раз требуйте либо покататься на машине перед началом экзамена, либо второй попытки проваленного задания.

копировать

Сысь (самэц аднака) C.G. написал(а): >> КМК теоретически вам должны были дать время покататься на машине по площадке, чтоб вы чиста к ней привыкли. Но этого никто не делает, поэтому дают одну лишнюю попытку - вы завалили какое-нибудь из упраждений и его можно переделать.

***
При том кол-ве народу, что сдавало вчера и недостатке инспекторов о "покататься" и речи не могло быть :(, тем более что поданные от АШ машины все одинаковые (т.е. и обычно я тренируюсь на машине той же модели)
____________
У вас на руках должна быть экзаменационная карточка, ЕМНИП там штрафные баллы должны быть, посмотрите, сколько вам нарисовали?

***
Карточку нам на руки не выдавали, я только расписывалась там периодически по вызову директора АШ (он был всё время с нашей сдающей группой)
______
Ну и в след раз требуйте либо покататься на машине перед началом экзамена, либо второй попытки проваленного задания.
***
первое точно не получится, т.к. как выше писала - много сдающих на min число инспекторов, а вот про вторую попытку уж точно не забуду:)

копировать

Ну инспектор то отдал вам карточку в руки, а вы ее куда?

З.Ы. Автошкола старается держать эту бумажку у себя потому, что когда на вас нападет отчаяние и вы, сжав в потной ручке пачку купюрок, побежите покупать права, автошколе надо держать руку на пульсе и получить свою мзду. А то мало ли что... на стороне где дешевле сторгуетесь.

копировать

не, инспектор только дал мне ручку, чтобы я расписалась в карточке, а потом сразу же её себе забрал...

копировать

Ваш муж прав, мне тоже первый раз не сказали, уроды!

копировать

у них конвейер, не спрашивают про вторую попытку и ладно :((

копировать

Что значит 4 попытки? Вы неправильно выразились. Всего должно выполняться 3 разных упражнения, и предоставляется возможность второй раз попытаться сделать одно, то упражнение, которое не получилось (если другие 2 упражнения выполнил). У нас инспектор сам просил повторить упражнение в таком случае.
Почитайте методику проведения экзамена, там и оценки и балы, все расписано.
Методика http://pddmaster.ru/documents/metodika-provedeniya-kvalifikacionnyx-ekzamenov-na-poluchenie-prava-na-upravlenie-transportnymi-sredstvami-staraya

копировать

...вот еще у себя порылась, ссылка на "вордовский" файл методика с картинками всех упражнений, разметками и пр. http://www.kanevskaya.ru/download/5.doc

копировать

спасибо за ссылки:)
Да, именно это я и имела в виду, не так выразилась - что на какое-то одно не сданное упражнение (при наличии 2х сданных) даётся ещё одна попытка)

копировать

У нас площадка было 4 упражнения:разворот,заезд в гараж ,параллельная парковка и эстакада,1 упражнение можно было повторить.

копировать

ой, не туда

копировать

вам инструктора не объясняли про штрафные баллы для каждого упражнения?нам говорили что даётся 2 попытки на гараж ( без грубых нарушений в т.ч. сбить " флажки" ) мы 31 сдавали и сегодня наши от школы сдавали там.какая аш ваша?

копировать

Наша АШ имеет два филиала (АШ Стиль-авто), так вот вчера были инструктора не нашего филиала и ещё директор АШ (как я поняла, он всё время присутствует на экзаменах), я не сылшала, чтобы что-то объясняли (но читала в брошюре по сдаче экзаменов про штрафные баллы).
В следующий раз уже сама тогда буду уточнять.

копировать

На Варшавке сдавать - легче заплатить... Город там люди по 4 раза сдвали на моих глазах. Если Вы на параллельной парковке засыпались - то представьте что там еще будет. Город - вообще кошмар.

копировать

ой, да ладно, на Варшавке я сдала без взяток, с первого раза. Правда, это было лет семь назад - может, они резко коррупционировались...

копировать

А может вы просто ездить умели и к сдаче готовы были?

копировать

Мама три года назад сдала и площадку и город сама с первого раза никому ничего не платила, но говорит что к женщинам в возрасте (50 лет ей) относятся более снисходительно чем к молодежи. Площадка получилась с первых попыток. Город считаю ей просто повезло - в машину набилось много кандидатов в водители и все по 200м по прямой проехали и сдали, инспектор куда-то торопился и ничего не просил делать.
Я сдавала в подмосковье, на площадке сказали сделать три упражнения, гараж и эстакаду сделала, а парковку нет - думала все приходить через нед, а тут мне говорят есть еще одна попытка - я обрадовалась и сделала правильно. Про вторую попытку мне мой инструктор специально не говорил чтоб не расслаблялась. Город сдала только с третьего раза. У нас катаются по 30мин - за это время можно много накосячить.