парковщики блин

копировать

Притопала сегодня с коляской к садику за старшим ребенком, а вход полностью блокирован тремя мафынками, куда реально влезают две-чтобы можно было спокойно пройти по тропочке. Ну как можно дотумкаться вот так вот встать по идиотски?? Туда-сюда потыркалась, в садик идти нужно, коляску же не бросишь прям у ворот? Стояли они там давно, снегом припорошенные,хотя снега в районе садика не было уже часов пять!!Пришлось таранить один из лазов между машинами, оба зеркала потрещали слегка. Я совсем злыдня,да?
зы. машинки жалко было, но что можно реально делать?

копировать

То то я думаю, чет оно болтается как то у меня((((((((

копировать

Всё-таки болтается у вас...Ммм...Я так и думала

копировать

;)

копировать

У Вас там спорткары стояли, или коляска-танк? :))
Обычная среднестатистическая коляска до обычных зеркал вроде как не достает люлькой, только капюшоном, а капюшон кэкбы мягкий обычно, им зеркала особо не "потрещишь".
А по теме - когда я была колясочницей, тоже страшно бесилась от таких вот. Когда начала рулить, немного начала их понимать, иногда реально некуда впихнуть, но все равно, откровенно так по-хамски низя к пешеходам относиться.

копировать

да не, малыши какие-то стояли, втиснулись туда втроем :-) а коляска обычная люлька, как раз по верхнему краю и задела

копировать

Ну, тады так им и надо :)
Я вот ненормальная наверное, я припаркуюсь, выйду, со всех сторон посмотрю - все ли вокруг проходят, если че подвинусь, потом еще посмотрю и только потом ушлепываю.

копировать

"...откровенно так по-хамски низя к пешеходам относиться."

*** я бы расширил - вообще по-хамски нельзя к пешеходам относиться, но это и к автомобилистам тоже относится.

копировать

Зеркала можно было сложить.

копировать

я попробовала, честно :-) но безрезультатно!

копировать

Это видимо были гордящиеся тем, что могут влезть в любую дырочку :)

копировать

А я вот не поняла - если пострадали зеркала машин, значит они стояли параллельно друг другу. И как, спрашивается они все открывали/закрывали дверцы, если даже человек с коляской не мог протиснуться между ними? парковаться в дырочку конечно хорошо, а вылезли-то они из машин своих как?

копировать

Не, но может один попом второй лицом. Двери получаются с разных сторон

копировать

:)) - а Вы паркуетесь только так, чтобы дверь полностью открывалась? ;). я, бывает, в довольно узкое место встаю - вылезти могу, но коляска там уже не протиснется..

копировать

Меня обычно тоже сильно волнует этот вопрос, особенно когда МНЕ приходится корячиться залезая в свою машину :) Но любителей дырочек такая проза не беспокоит по всей видимости :))

копировать

"Любители дырочек" улыбают ;)

копировать

не ну без фанатизма же :)))...особенно сейчас - машины грязные все

копировать

Кстати о дырочках.
Приехял я тут на Горбушку, выходной, машин до фига, а тут на втором этаже местечко свободное. Ну как местечко, дырочка, потому что МКМ тама раскорячилась. Я в ту дырочку-то и влез, перекрыв собой весь левый борт МКМ, так что в салон ей/ему пришлось бы лезть через правые двери. Видимо, ей, потому что я вернулся раньше, несмотря на то, что походил много где и купил все, что нужно;-)

копировать

Редиска, чо :)

копировать

Я?! Обоснуй;-)

копировать

По моей шкале встать так чтобы соседу пришлось лезть на водительское место через противоположную дверь - явное редисничество :) Но я помню что по некоторым пунктам наши шкалы не совпадают ;)

копировать

Позвольте Вам не позволить. На Горбушке вполне себе размеченные места. Промежду двумями столбами два места. Для тех, кто не видит столбы, тама линия на земле нарисована. Места достаточно широкие, как и проезд, чтобы можно было без проблем нормально припарковаться.

Вышеупомянутая МКМ, несмотря на все перечисленное, не смогла воспользоваться лишь одним парковочным местом. Не влезла она. Не поместилась. Слева от нее осталось около двух метром, справа метр с гаком.

И вот еду я мимо, вижу свободное место в удобной для меня точке, на которое слегка влезла какая-то дура (идиот), однако, поскольку у меня не МКМ, а пятиметровый крокодил, я легко туда въеду.

Проблемы водителя, возникшие ввиду его неумения парковаться, а точнее, включать голову и немного ею думать, меня не очень волнуют. Должны?

Подчеркну, что на парковке до фига автомобилей.Думаю, пришлось бы забираться существенно выше, что мне было неудобно. Почему я должен терпеть неудобство из-за отсутствия головы у соседа? Мне кажется, что если ему чихать на других, он должен быть готов к аналогичному отношению к себе.

Опять же, яправпарковался строго в пределах размеченного парковочного места. Более того, прижался к дальнему от МКМ краю, насколько это было возможно. Моя не понимать, что я сделал не так;-)

копировать

А, ну если размеченные, тада ладно. Тада можно :)
У нас на стоянке на которой принято ставиться исключительно в разметочку, есть залетная звезда перманентно паркующая свой большой мерседес криво и жопой наружу - всякий раз очень сердится когда позже приехавший сосед встает на свое место по разметке и сильно затрудняет ей выезд, но способ парковки не меняет уже который год... :)

копировать

а номер соседской машинки был записан предварительно? Оно могло и разозлиться.....и машинку поцарапать - из вредности.

копировать

Неа. Что толку от номера? Он же ж не доказательство.

копировать

ок :) - ну а предположим, что поцарапалО ( и на лобовом стекле надпись " кАзел! учись паркавать машину! :))))) - что делал бы?

копировать

Не знаю даже. Как-то не было ничего подобного никогда. В худшем случае оно дожидалось моего прихода и что-то сердито вещало, правда и тогда успокоилось после тыканья носом в разметку, а обычно просто как-то уезжают. Наверно, не очень удобно лезть в машину через нештатные двери, ну так может в следующий раз мозг включат:-)

копировать

было бы отлично......насчет мозга

копировать

у нас есть один чудак, который на дорожке встает, так, что вроде он даже место оставляет, чтобы пройти...молодец какой.... только вот пешеходы пройти могут, а мамы с колясками вообще никак! они его даже обойти не могут, т.к. сугробы по сторонам...

копировать

да вот бывают умельцы!
я как-то через багажник залезала,так прижали!

копировать

жесть)))))

копировать

Вообще-то, чтобы выйти нужно меньше места, чем с коляской проехать. У меня вон коляска в балконную дверь не пролазит в разложенном виде, а это 60 см :-)
Но вставать поперек тропинки это ИМХО моветон. Так что так им и надо :-)

копировать

Подумала, что темка про тех кто работает на парковке :) и иногда неудачно пытается помочь парковаться...а тут про неудачно ПАРКУЮЩИХСЯ

копировать

Вы не злыдня, но намеренно портить чужое имущество все же не хорошо.
Я на днях наблюдала такую барышню. Она приехала за своим чадом в школу и ожидать его принялась припарковав свою машину точно напротив ворот. Большинству выходящих детей нужно идти домой через дорогу на которой она стоит. Вокруг сугробы, а протоптанная тропа упирается в ее авто. Барышня минут 10 сидела наблюдала, как дети штурмуют сугроб, чтобы ее обойти и нигде у нее не ёкнуло, что отъехав назад или вперед на полметра, она освободила бы ребятне проход. Кстати, там еще и пешеходная зебра, так что она не просто дура, а дура на законном основании.

копировать

Ой у меня мамен как то домой прибегает перепуганная, говорит, что пока лезла мимо машин с дорожки на дворовую дорогу ( ну такие дорожки как к школе идут, на них сейчас оч. любят ставить машинки) она как то бочком соскользнула и отломила зеркало , машинка отечественная я так поняла :) Вот на самом деле интересно а если бы хозяин увидел-ей пришлось бы оплачивать или нет-он ведь закрыл пешеходный проход , она ж не виновата , что с сугроба съехала прямо на его зеркало? Мы ее утешили, что товарищ там сам дурак и мол забудь, но она мимо этой машины неделю пройти не могла, так та там и стояла, потом уехала.

копировать

У меня брат получил права две недели назад, я пока стараюсь выезжать с ним в качестве моральной поддержки. Так вот приехали мы в МЕТРО он припарковался, выходит и так довольно оглядывает результат, сам, с первой попытки, ровненько... Так не хотелось его расстраивать, но пришлось :) Спрашиваю, ничего ли он не упустил, оглянись, посмотри. Огляделся - все в порядке, от боковых машин далеко, двери открыть можно, от пешеходного перехода далеко, входы-выходы для пешеходов не перегородил.. В чем дело? Оказалось что он перекрыл выезд где-то 15 машинам :) А сам - не заметил) Надо было видеть его лицо :)