Алгоритм продажи автомобиля

копировать

Подскажите пожалуйста что за чем следует? Завтра покупатели приедут, а я ни в зуб ногой...:) Сначала снимаю с учета, а дальше что? Спасибо:)

копировать

Дальше заключаете договор купли-продажи (полно в интернете), один из экземпляров которого должен остаться у Вас, вносите нового владельца в ПТС, не забываете взять с него денег, отдаете ключи с документами и желаете счстливой эксплуатации. Затем пускаете слезу, глядя, как Ваша машина уезжает без Вас и идете домой пешком.

копировать

Спасибо! А в ПТС вносят в пунктах переоформления? И еще вопросик, как обезопасить себя с деньгами? Например если будет класть на мой счет в банке, то у кого что находится до передачи денег?Например ключи от машины я ему отдаю после передачи денег или как? Уж простите блондинку:)

копировать

В ПТС все можете вписать сами.Можно, конечно, заплатить за это в "магазине":-)

Деньги можно в банк передавать. Отдаются кассиру, проверяются на подлинность и становятся Вашими автомтически при подписании договора купли-продажи. Подробно-преподробно Вам в банке с удовольствием расскажут, как это делается:-)

копировать

А договор купли-продажи обязательно заверять у нотариуса - или можно просто вместе с продавцом на постановку на учет приехать?

копировать

Не обязательно. Пишите сами и расписываетесь. Рыбу можно в инете найти. Ехать вместе не надо,там нужно документальное подтверждение,договор им и является.

копировать

Спасибо огромное!
Последний идиотский вопрос :) А подтверждение подлинности подписи под договором в ГАИ не потребуют?..

копировать

Не потребуют.Его подпись в договоре должна соответствовать его подписи в ПТС.

копировать

Ясно, огромное спасибо!!

копировать

Деньги безопаснее всего класть в банк на счет. При чем всю сумму отдает в кассу сам покупатель.
Ключи и оформленные документы передаете после успешного похода в банк.

копировать

Спасибо! А почему деньги покупатель сам передает? А может на карточку можно через банкомат?

копировать

Чтобы не было лишних вопросов. Вдруг он даст вам меньше и будет доказывать, что вы спрятали не достающую сумму или заменили на фальшивки ловким мановением рук? Люди разные бывают...
И зачем вам банкомат? Так же на карточку кладете через оператора. У них в банке везде стоят камеры.

копировать

На карточку через оператора берут процент:) Я уже продала, все хорошо прошло, спасибо!:)

копировать

Почему процент? Если в своем же банке, который обслуживает карту?

копировать

Ну вот у меня сбербанковская визовская карта, там если через банкомат кладешь и снимаешь, не берут проценты, а если через оператора, то берут.