Рено-Сандеро сколько стоит на самом деле?

копировать

Кто покупал недавно.А то на авто.ру разброс цен от 256тыс за механику до 500 за автомат.Салоны тоже говорят,что самая бадяжная компл. 256тыс.но это нереально же)

копировать

А на рено зайти сложнее, чем на автору?
http://www.renault.ru/renault-range/range-page-vp/sandero/sandero/price-list.jsp

копировать

Знакомые недавно купили за 370 механику с кондиционером, довольны. До этого у них Логан был, тоже нареканий не было.

копировать

ну, про 256 т.р. инфа явно устарела. с нового года рено подорожали на 8 т.р. по сравнению с концом 2010, и на 18 т.р. с начала выпуска сандеро. самая простая комплектация - от 337 т.р. но это совсем "голая" машина. и еще к минимальной цене за машину нужно прибавлять около 4 т.р. за доставку от завода до автосалона (хотя в мейджер-авто они в минималку эти деньги уже заложили). я заказала сандеро в конце декабря, комплектация "престиж" с АБС, механика, окраска "металлик" (это еще 6 т.р. к мин. цене). получилось 454 т.р. это без доп.оборудования (типа музыки, подкрылков, сигналки, ковриков и пр.). так что, думаю, в итоге выйдет под 500 т.р.

копировать

Да просто как-то все на авто.ру раньше смотрела, да и салоны озвучивают разные цены.На офф. сайте была,цену видела. То есть эта цена соответствует действительности?
И еще вопрос к тем кто покупал эту машинку - плюсы и минусы озвучьте плз...все же очень дешевая)боязно)

копировать

337 тысяч это нормальная стоковая цена.Учитывая что вам захочется хоть немножко удобств,лучше закладывать в бюджет запасную денежку. Бояться не надо,машина хорошая.

копировать

думаю, что система продажи Рено не сильно отличается от Киа.

С Киа у меня было так. На официальном сайте указаны цены, которые действуют в дилерском салоне. К ним минимально надо прибавить стоимость сигнализации и страховки.

копировать

чего-то у меня нет такого опыта с Киа, что указано было на сайте, за то и купили

копировать

- Вы за левых?
- Нет, я за левых!
:)

копировать

вы к чему?
я, например, стоимость сигнализации к своей машине не прибавляля

копировать

Фея написала, какие допрасходы типичны при покупке новой машины.

копировать

Те. Вы ездите на машине без страховки и сигналки? ;-)

Я не говорила, что меня заставляли все покупать в салоне (хотя я купила и даже немного побольше). Реально можно было просто купить машину по цене, указанной на официальном сайте. Но, как ни крути, а где-то ставить сигналку и покупать страховку придется ;-)

Мне показалось, что Автора интересует возможный минимум.. он как раз состоит из цены машины, сигналки и страховки.

копировать

Так чисто для потрендеть... Мой БМ ездит на машине без сигналки...

копировать

врядли она у него новая ;-) Я в своей старой даже задние двери не закрывала :-Р

копировать

Она у него новая. Салонная. Куплена около года назад (это к тому что не "не успел поставить")

копировать

А что вы так удивляетесь? В хороших машинах и штатная система охраны достаточна, я 3 года отъездила без сигналки, на новой машине тоже не собираюсь ничего ставить. Страховку делаю конечно. Но вот знакомые не страхуют принципиально, у водителя огромный безаварийный стаж, пока везло.

копировать

минимум осаго они оформить обязаны (если в России ;-)), так что "страховка" по любому у них есть :-Р

Если есть штатная сигналка, то конечно можно ее оставить. Но в моей машине не было. И в машине, которую Автор выбрала по-моему тоже нет... я на эту машинку тоже смотрела сначала.

копировать

Достаточно центрального замка и иммобилайзера.
Для вас 2 тыс на ОСАГО такая существенная сумма, что ее стоило упоминать при разговоре о страховке? ес-но я писала о КАСКО.

копировать

При чем тут я? Это Автор выбирает самую недорогую модель. И очень может быть, что для нее эти 3-4 тыс роль играют.

Я покупала самую дорогую модель (одной из самых недорогих марок :-Р) и сигналку ставила с автозапуском.. у меня там свой интерес был, и свои игрушки. Но то, что вспомнила по теме Автора, то и написала.

копировать

А почему перестали смотреть?

копировать

Мне хотелось новую машину желательно с кучей удобств, но не хватало на дорогую.;-) Поэтому я смотрела максимальную комплектацию у недорогих моделей. И в этой нише Киа Рио вне конкуренции, на мой взгляд.

Сначала смотрела на Сандеро, т.к. у мамы Логан и они очень довольны. Потом по комплектации мне понравилась больше Киа Рио хэтчбек. И по-моему автомат у Сандеро появился только недавно.

А когда поехала в салон "примеряться", то оказалось, что салон у Киа Рио седан много больше, чем у хэтчбека, да и выглядит она на мой взгляд покрасивее.

Поэтому остановилась на Киа Рио седан. Катаюсь 1,5 месяца и балдею :-) Против Сандеро по большому счету ничего не имею. Просто "игровых" функций в ней поменьше, например, кондиционер есть, а климат-контроля нет.. пустячок, а все-таки игрушка :-)

копировать

я ваше сообщение поняла именно как то, что обычно машина по прайсу стоит стоит столько-то, но диллеры ставят допы и заставляют за них платить - оказалось, что в не это имелии ввиду


да, сигналку я не ставила, ни в салоне, ни потом

ну и из всех допов у меня защита картера, зимние шины и коврики - это все мне подарили

копировать

Я изначально собиралась в салоне покупать ТОЛЬКО машину. Мой диллер не настаивал на допах. Я могла забрать машину и так. Но у них допы оказались не сильно дороже, чем в любом другом месте. Машина была новая, габариты отличались от предыдущей, плюс пересаживалась с механики на автомат. Мотаться сразу по сервисам и ГАИ было страшно. Поэтому на радость салонщиков все, что можно заказала у них. Но они не настаивали и цену не меняли.