Пыж308 VS Мазда3 или?

копировать

Что предпочесть?
Бюджет 700т.р.
Езда каждый день по Мск. (дом-работа-сад-клуб-торговый центр-спорт.зал-бассейн-и т.д.); май-сентябрь - езда на дачу на выходные (ближнее подмосковье).
Нужно:
1) безопасность;
2) надежность;
3) не номинальный багажник, достаточное пространство сзади (т.к. 2 детей);

или может подержанный джип (рав4, икстрейл, паджерик)? При этом его полноприводность и внедорожные характеристики интересуют слабо, т.к. я начинающий водитель и водить машинку буду преимущественно в городе. Джип интересен, скорее, безопасностью, высокая посадка, мощь...

Мыслей накидайте что-ли, мечусь как ... от легковых к кроссоверам...ыыы...

копировать

Мазда! И не задумывалась бы ни разу. Француз есть француз, к сожалению( Хотя внешне, конечно ,красив

копировать

Мазду угоняют на раз-два. У знакомого угнали. Он по своим каналам начал искать. Первый вопрос был: не мазда ли часом? Страховка по этой причине высока. Если Вас это не пугает. Хотя и те, и другие по сборке одинаковы.

копировать

да, угоняема. Это конечно минус большой. Я из=за этого тоже ее не купила год назад.Астру взяла

копировать

Блин а у меня 2 года под окном стояла красненькая красавица со штатной сигналкой звук у которой я отключила, даже КАСКО не было, и удивительно что никто на нее не позарился, хотя машинка в идеальном состоянии была. Это везение наверное :)

копировать

И зря. Думать всегда полезно.
Француз - это не к сожалению, это просто француз. И дизеля у этого француза роскошные. Слабым местом 206/307 был автомат, если теперь ставят другой (не знаю) или рассматривается механика, то вполне приличный вариант. И стоимость страховки - тоже не последнее дело.

копировать

Другого к сожалению ожидать не приходится. Более того, его теперь и на Логан ставят.

копировать

Значит пыжиков стоит брать с МКПП, если брать.

копировать

Точно

копировать

Действительно думать всегда полезно...особенно надо подумаь как потом перепродавать машину и сколько она потеряет. Французы на вторичке не очень ценятся и теряют много.

копировать

Зависит от подхода к продаже, времени эксплуатации и состояния конкретного авто.

копировать

я вас удивлю, но от марки и модели тоже зависит)

копировать

Зависит конечно. И тут мазда 3 не даст большой форы :)

копировать

Большой нет конечно, потому что машины одноклассники. Но продать мазду будет легче и выручить за нее в среднем на 25-30т.р. больше получится :)
Если уж тут считают что страховка на мазду дороже, то почему бы не посчитать что и продастся она повыгоднее чем пежо :)

копировать

Люди все разные.Бывает что мазду сдают в трейд ин потому что продать не могут,а бывает что пежо выгодно и быстро продаётся.По разному.Скорее от комплектации и состояния зависит,чем от марки.

копировать

Трехлетка - да, общее предложение заметно подороже. Пятилетка - разницы нет. Легко проверить по авто.ру со одинаковыми параметрами поиска (двигатель, кпп, кузов). Предложений примерно одинаково. А разница в страховке сведет разницу в продаже на 0.

копировать

купила пыж 308 2008 году за 601 тыс., продала в 2010 за 540, вот и считайте сколько он потерял:)

копировать

если для вас не к сожалению - я за вас рада )

копировать

Тогда радуйтесь за меня. Я ездила на 307 (2006) и на мазде 3 (2010). Мне лично мазда отчаянно не понравилась в этом сравнении.

копировать

+100. Водила 307 (2003!!!год, механика)и Мазду 3 (2005 г. автомат). Пежо по сравнению гооораздо просторней и комфортней. Про тормоза вообще молчу.

копировать

В прошлом году выбирала кроссовер из "близнецов". Было интересно наблюдать, как менеджер в Рольфе распинался по поводу превосходства аутлендера над с-кроссером, постоянно сравнивая "японское качество" с "хранцузами". При этом мицубиси уже продавали за 1 350 тыр калужскую сборку, а хранцузы за 1 150 тыр японскую, собранную мицубиси, в той же комплектации. Не выдержала, смеялась прямо в салоне. :) В результате взяла "улыбчивого" 4007 с дизелем 2.2, который кстати мицубиси получил от тех самых "хранцузов".

копировать

может все таки подержанный джип поищете? если все равное продавать через год-два? тот же кашкайчик? мазда хороша, но 1) угоняемость; 2) постоянно что-то тырят с нее (омыватели фар прям излюбленное дело); 3) бензик очень любит:( моя 12 литров кушала.... продала, конечно, не поэтому, но на будущее буду искать что-то другое.

копировать

Пыжик тоже с большим аппетитом пьёт горючее,не уступает в расходе.

копировать

Моя уже престарелая мазда 3 (начало 2006 г.в., движок 2 литра, на ручке) ест в городе зимой 9 л/100км максимум, при этом постоянный прогрев, автозапуск, стояние в пробках и т.д.. Летом порой до 8,2 л /100 доходило.

копировать

Моя была 2008, 1,6 на автомате..

копировать

япошку бери, не промахнешься)))

копировать

А Вы в них сидели? Драйвили? Просто мы с сестрой выбирали себе с таким же бюджетом. У меня в списке была еще тиида, у сестры ток пыж и мазда. В итоге я выбрала пыжа (если честно, то выбрала тииду, но обстоятельства сложились так, что она таки выбыла из списка), сестра - мазду :) :) :) Кому что нра)))

копировать

нет пока не сидела и не драйвила, как водитель)

копировать

за японца.

копировать

Пежо.
Такой же бюдет был при выборе. Вас автомат интересует? Выбрала 308. Машиной довольна. Комплектация боогаче, комфорт в салоне - выше. Угоняемость авто меньше. Новая модель коробки у них , вроде бы, тьфу-тьфу... Мне, правда, мазда вообще не нравится. Я выбирала менжду астрой и пежо:) Если денег чуть больше можно посмотреть гольф, короллу...

копировать

+1.
У меня был такой же бюджет. Просиотрела много машин. "Матрешка" отсеялась одной из первых. ИМХО, МАзда3 проигрывает не только 308му, но и многим одноклассникам.
Главный недостаток - 105лс для АКПП очень и очень мало. Очень тупит. Ну и салон бедноват. Шумка слабовата. КАСКО дорогая.

копировать

Что касается коробки, то на машинах такого класса с движком 1,6 (самый распространенный вариант) автомат всегда немного тупит. Либо 1,8 - 2 литра брать с автоматом. Либо не заморачиваться:)

копировать

Мазда 3

копировать

ориентируюсь на АКПП. Машина будет эксплуатироваться год-два, далее планируется покупка все таки джипа.
Ёлки, в соседнем топе про 308 что-то нехорошее пишут(

копировать

В каком именно топе? Не вижу что-то.

копировать

http://eva.ru/topic/44/2554243.htm
и я с "чеком"

копировать

сивку-бурку)))

копировать

Мазда с каким двигателем? Если 105 лс, то это будет не просто овощ, а овощ-овощ.

копировать

Мой топ. Машина очень нравится по сравнению с Маздой 3. И комфортней салон, просторней багажник, чуть выше опять таки Пежо (дорожный просвет имею в виду). Проблемы из-за топлива могут появиться практически у любой марки. ИМХО.

копировать

может полноприводную Suzuki SX4??? ы?

копировать

У SX4 самая низкая безопасность среди авто стоимостью около 700 тр.

копировать

Мазда однозначно. Сравнивать даже нечего

копировать

В смысле нечего сравнивать? А однозначно - это как аргументировано?

копировать

Это обязательно? Так даже проще. Просто голосование,без фактов.

копировать

А, тогда ладно, если это голосование. :)

копировать

а я за ПЕЖО 308 однозначно :)

копировать

сколько Вы на ней проездили (лет/км)?
какие поломки/траблы были?

копировать

год,ну ооочень активно. Поломок-ноль. Даже написать нечего :) ну может не очень экономична по расходу бензина,но если учесть,что много сжирают пробки...ниразу не обращалась ни с одним вопросом к диллерам и т.п. ну не было причины. ттт

копировать

Я изначально выбирала между Маздой 3, Пежо 308, Хондой Цивик . Взяла 2-х литровую Мазду с АКПП. Довольна- машина резвая, тормоза отличные ( до этого ездила на Тойоте- разница ощутимая), в повороты входит как на рельсах. Несмотря на относительно малую массу и оборотистость, системы стабилизации и курсовой устойчивости работают отлично, опять таки в сравнении с Тойотой- ни разу не занесло. Ну и расход тоже радует- после обкатки с среднем 9,4 по городу.

копировать

извините, а что у тойоты тормоза плохие? что за ощутимая разница? на тойоте у Вас тоже была система курс. устойчивости и заносило? или такой системы там не было и поэтому заносило? простите, но я не очень верю в то, что тойота хуже мазды :)

копировать

Нет, тормоза НЕ плохие. Тойота - хорошая машина ( у меня Авенсис был 2008-го) , экономичная очень. Со всеми системами была, но Мазда мне больше нравится, тормоза действительно лучше. В прошлом году зимой на Тойоте по гололеду пару раз меня швыряло прилично, на Мазде (ттт) ни разу, хотя стиль езды и условия те же. И по снегу Мазда лучше пробирается, хотя тут резина бОльшую роль играет.