Перерегистрировать машину

копировать

Сейчас машина стоит на учете в другом городе. Я живу в Москве, и собираюсь здесь постоянно зарегистрироваться. Я так понимаю, что надо ехать в тот город, снимать машину с учета, перегонять в Москву, мне регистрироваться в Москве, ставить машину на учет, переоформлять страховку, переоформлять техосмотр. Вопрос – нет ли такого, что можно сначала получить регистрацию в Москве, а потом, никуда не гоняя машину, просто с документами о новой регистрации собственника перерегистрировать машину в Москве? Вопрос со страховкой, она действительна на машину снятую с учета, правильно? Техосмотр новый делать придется? Сегодняшний ещё 2 года действителен. ((
Спасибо.

копировать

нет ли такого, что можно сначала получить регистрацию в Москве, а потом, никуда не гоняя машину, просто с документами о новой регистрации собственника перерегистрировать машину в Москве?
Нет. Машину необходимо показывать везде при любом изменении статуса.Как крайний вариант существует гипотетическая возможность показать машину в Москве и получить на руки акт её осмотра.Тогда гонять машину не придётся.Но для этого нужны очень веские причины.Обычно это либо учёт в 12 тысячах километров от местонахождения машины, либо разбитая вдребезги машина.
Вопрос со страховкой, она действительна на машину снятую с учета, правильно?
Страховая выпишет новый бланк бесплатно.
Техосмотр новый делать придется? Сегодняшний ещё 2 года действителен.
Не придётся.Вам взамен дадут точно такой же,выписаный на новые номера,проверять техническое состояние не будут.

копировать

Почему спросила можно ли не гонять в другой город машину - потому что с регистрацией человека по новому месту жительства, он автоматически снимается с учета по предыдущему месту жительства. Думаю, может и с машиной так можно? Я показать машину то не против, но в Москве. ))
А техосмотр новый где дадут? при постановке на учет в Москве?

копировать

Можно сделать акт удаленного осмотра машины, по знакомству, канеш, скрутить номера с машины и вместе с актом осмотра и доками на машину отвезти в гаи по месту прописки. Там машину снимут с учета, потом в мск поставите.

копировать

Автоматически ничего не снимается.Надо ехать туда и показывать машину если это возможно.А если невозможно,то доказать это. Новый техосмотр действует только на срок старого,дадут при постановке на учёт.

копировать

Поеду туда, ясно. Заодно и родителей навещу ).

копировать

"Нет. Машину необходимо показывать везде при любом изменении статуса.Как крайний вариант существует гипотетическая возможность показать машину в Москве и получить на руки акт её осмотра.Тогда гонять машину не придётся.Но для этого нужны очень веские причины.Обычно это либо учёт в 12 тысячах километров от местонахождения машины, либо разбитая вдребезги машина."

Я вас умоляю, 5 тыс рублей и акт удаленного осмотра у вас в руках и ничего перегонять не надо.

копировать

я думаю dimon писал законные способы ))
А 5 тыс., да, наверное решат проблему. Спасибо.

копировать

Я вот о чем. Если я зарегистрируюсь в Москве, почему я должна буду обращаться в тот город для снятия с учета? я то уже к нему не буду иметь отношения...Хорошо бы обратиться в ГИБДД Москвы, мол, я собственник, живу здесь, перерегистрируйте мне машину.
Хотя, наверное, это слишком непрямой путь для наших законов.

копировать

Расскажу показательную историю. Мне надо переписать машину отца на себя.Мы прописаны в одном месте,едем в гаи вместе.Вы думаете мы покажем машину и получим другие номера? Это в мечтах. На самом деле мы стоим в очередь чтобы сдать документы,оплачиваем квитанции,показываем машину,потом пишем договор,делаем ксерокопии птс,снова стоим в очереди чтобы снова сдать документы,снова показываем машину и снова ждём теперь уже новые номера.

копировать

ну это неудивительно. От того что Вы прописаны в одном месте процедуры снятия и постановки на учет не меняются.

копировать

С разрешения автора задам тут свой вопрос, чтобы не плодить топы.
При смене прописки в одном и том же городе (Москва) что необходимо сделать, чтобы внести изменения в документы на машину? Ее ведь не надо снимать с учета и заново ставить? Можно же в тех. паспорте просто адрес владельца заменить?

копировать

Именно снимать и снова ставить.

копировать

Да ладно? Вы шутите? Это же морока страшнейшая :(
Я владелец, им и останусь, только в связи с обменом квартиры у меня поменялась прописка. Неужели из-за этого надо снимать и ставить заново на учет машину?
При смене фамилии же не надо этого делать, просто меняют в тех. паспорте фамилию. С адресом так разве нельзя?

копировать

Это ещё не морока.Я из одной квариры в другую переписался и решил машину продать.Так эти гады заставили машину с учёта снять,на учёт в новом районе поставить,снова снять и только после этого продавать.И каждый раз снова показывать,снова очереди.

копировать

А сейчас уже вроде можно в любом р-не Москвы ставить-снимать? Я вот тоже выписалась из одного р-на, прописалась в другой. Я же, получается, по новому могу приехать,и снять-поставить в любом р-не.:mda

копировать

Снять можете там где ставили,а поставить действительно в любом.Но для каждой операции необходимо снова писать заявление-оплачивать квитанции-показывать машину-сдавать документы.

копировать

Так вот же "...Московские автовладельцы со следующей недели смогут снимать с учета автомобиль и получать дубликаты госномеров в любом отделении ГИБДД, а не только по месту прописки, как это было раньше. Об этом "Интерфаксу" во вторник сообщили в столичном управлении Госавтоинспекции.

"В связи с завершением модернизации программного обеспечения с 25 января 2011 года производство всех регистрационных действий в отношении транспортных средств, принадлежащих физическим лицам, зарегистрированных на территории Москвы, будет организовано в любом регистрационном подразделении ГИБДД Москвы", - сказал сотрудник пресс-службы."
http://newsmsk.com/article/18Jan2011/luboe_gibdd.html
Т.е я могу сразу приехать в свой новый район, и там же перерегистрироваться по новому адресу.

копировать

Попробуйте.Потом расскажете.

копировать

Для начала завтра им позвонню.

копировать

Звонила сегодня. Сказали по Москве теперь можно все сделать в одном месте.