У кого кроссовер???

копировать

Товарищи владельцы кроссоверов! Помогите в выборе машины...расскажите про свои,их плюсы и минусы,где лучше брать.есть ли специальные условия кредитования и т.д......Заранее огромное спасибо за помощь!

копировать

Ауди Q7 посмотрите, Проше Кайен, Х6, Инфинити ФХ :-D Выбирайте)

копировать

Это ж типа внедорожники)))

копировать

А вот и нет :-)

копировать

Очень много вопросов :-) У меня мицу новый, АSX, брала в Рольфе, не в кредит - там продавала им же старую мицу лансер (2х-летку, битую в тот момент дико, столб на парковке упал ровнехонько на мою машину ))), взяли за 530тыс, при первоначальной цене в 650. Даже не ждала ремонта. У меня средняя комплектация, не полноприводная, без особых "приятностей" типа кнопочек на руле или полной автоматике повсюду (ну, скажем, в лансере было автоматическое включение вар, авто датчик дождя и включения дворников и т.д. Тут тоже все это можно было купить, просто жаба задушила. :-) На счет кредита не знаю, никогда не брала, но он есть - там какие-то постоянно приходят сабжи на сотовый о прелестях кредита.
Что касается самой машинки. Она ровнее и спокойнее, чем лансер - но у меня была безумная модель спортивного лансера, а набором скорости как в ферари, видимо, было жутко мучительно. Эта просто умничка - набирает ровно скорость, спокойная. Удобно - по умолчанию на всех машинах стоит функция выравнивания руля при заносах, что удобно оч зимой, и сводится это к тому, что если машинка вдруг идет юзом или проскальзывает, она автоматически сбрасывает скорость, мгновенно и максимально. Я не знаю, может мне просто оч не нравился лансер, но к примеру в той машине у меня ни разу не сработал АБС, вообще, даже при экстренном торможении и, как следствие, аварии. За 2 года не сработал ни разу. В кроссровере наоборот, любой снегопад где реально плохая дорога- только на АБС тормозит. Вместимость салона и багажника примерно такая же, те же 7 подушек безопасности, ЛС те же - 140 ( в лансере было 143))))
Спрашивайте, если что интересно.

копировать

Ну вот, а потом ваш лансер Рольф втюхает какому-нибудь наивняку как конфетку.

копировать

Уже :-) Правда за существенно меньшую сумму, чем я покупала. Мы случайно с мужиком тем встретились (он у меня полочку просил ))))

копировать

тоже рядом постою!

копировать

ну кроссоверы это и порше каен и инфинити фх и кашкай. вопрос цены престижа и т.д. и т.п.
о себе - у меня был инфин. машина супер. НИЧЕГО плохого сказать не могу. минусы - очень высокий налог (но за престиж надо платить), расход бензина 15 литров.
сейчас новая мурано. внитри - инфин. двигатель тот же. лошадей меньше и поэтому налог в разы меньше - 249 лошадей как на не попадает как инфин свыше 250...
минусы - у мурано не так "уважают" как инфин, но мне на ней очень комфортно. у инфина коробка автомат а тут вариатор. на мой женский вкус плавнее мягче. ест меньше (12 литров летом думаю будет меньше). есть подогрев задних сидений (на инфине не было). страховка ниже чем на инфине. Так что рекомендую. и еще самый главный плюс инфина и мураны против х5, х6 ку 5 и 7 и других немецких машин - у них в БАЗЕ есть практически все. у ку5 в базе нет климатконтроля - только кондей. как вам? люксовый авто и такой облом. У мурано и инфина все есть в базе. у них и комлектаций то всего 2 вида (всякие там плюсы у мурано брать не будем) если есть вопросы - пишите

копировать

инфинити жрет 20 (смотря как на газ нажимать)
у мурано 5 комплектаций.
а вообще согласна, у меня мурано, уважают на дороге :-)

копировать

че-то мало совсем жрет у вас, у меня летом такой расход был, зимой до 23 доходило, да и инф. что-то совсем мало жрала-15 это ни о чем.

копировать

А уважают по марке и модели? Или "престиж" тачки помогает влезть куда хочется, перестраиваться без поворотников, распугивать едущих в левом ряду.и тп....? Т.е. есть так называемые "уважаемые" модели машин. Ага :-) Это зажопинская логика такая?

копировать

Есть не завидуй

копировать

Завидовать чему? Хамству, чванству, напускному мажорству?! Когда человек покупает авто для того, чтоб его уважали или для дешевых понтов?! Да пожалеть его надо, а не позавидовать :-)
У меня тоже большая машина. Потому как живу я в м.области. Не для понтов. Так вот мне сто куч насрать какое авто рядом со мной едет. Я уважаю людей, которые соблюдают ПДД и культуру вождения.
Не ну не перестаю удивляться. Есть же никакущщие людишки, которые сами никто и зовут их никак пытаются завоевать "уважение" окружающих засчет тачилы. И наивно думают, что народ пребывает в томительном "уважении" к обладателям сеих. Пипец :-)

копировать

"И наивно думают, что народ пребывает в томительном "уважении" к обладателям сеих. Пипец"
Переведите, плиз)))

копировать

"сами никто" не купят себе финик. как минимум человек успешный в чем-то ;-) и не надо орать с пеной у рта.
каждый понимает в меру своей испорченности, кто сказал, что слово "уважают" расшифровывается как перестроение без поворотника???? Кто тебе это сказал???? Я включаю поворотник всегда, и мне очень часто уступают, и я уступаю и за 10 лет вождения не было у меня не одного дтп! Пипец это ты, никакущий озлобленный аноним.

копировать

"уважают на дороге" это тогда что?
Не надо уходить в отмазку.

копировать

какие отмазки ты вообще о чем? если не знаешь смысла не пищи. я тебе уже написал что такое уважают, не успеешь поворотник включить тут же пропускают. мне есть с чем сравнивать у жены машина маленькая там чтоб уступили нужно нос вытаскивать. поняло?

копировать

Аааа це ж хааарный хлопЭц. :-) Т.е. при виде твоего ведра часть машин останавливается, часть прижимается к обочине, те, кто едут спереди срочно перестраиваются или со всей мочи давят на газ, а те, кто сзади держутся на "уважительной" дистанции в полкилометра.

копировать

ну а может у него "Скорая помощь" :))) - тогда именно так себя все и ведут ;)

копировать

с фантазией у вас точно не гуд неадекватный завистливый аноним если нечего написать молчи на мусоровозе я успокойся

копировать

Выпейти пустырничку, досчитайте до 100, глубоко дышите. Успокоились? Так ЧЕМУ надо завидовать то, никак не врублюся я? :-)

копировать

Тогда как это расшифровывается? Не только уступают, но и склоняются при этом в глубоком поклоне? :)

копировать

например, не подрезают, не вытесняют, не прижимают и т. д. а сами в стороны разбегаются:)

копировать

Ааа, это да, я тоже стараюсь держаться подальше от "блондинок" прущих танком :)

копировать

а расшифровывается это очень и очень просто.
уроды на дешевеньких кредитных машинах, курьеры пиццы и суши не ХАМЯТ перед такими машинами не лезут перед ними. У меня новый инфин. НИКОГДА никуда не влезаю, не хамлю на дороге, ВСЕГДА включаю поворотники и вы знаете О ЧУДО меня пропускаю САМИ и не из уважения к блондинке на большой дорогой черной машине, а в ответ на МОЕ ко всем уважение. и еще может, конечно, мне так везет, но вот на дорогих машинах в 99,9% случаях ведут себя уважительно. Им не надо пыжиться и что то кому то доказывать. они и так состоялись, (ну кто не состоялся я думаю не будет покупать машину от 100 тысяч долларов) и они остановятся на пешеходном переходе и вообще ведут себя АДЕКВАТНО. а вот владельцы машин типа мазд, фокусов и т.д. и т.п. (ну мне во всяком случае такие попадаются мне) постоянно кому то что то доказывают.

копировать

"уроды на дешевеньких кредитных машинах"
"на МОЕ ко всем уважение"
Афтар, пеши исчо :D

копировать

:love2

копировать

+100

копировать

Это к сожалению Сильвер...

копировать

Сильно сомневаюсь :) Подозреваю что это его вежливый оппонент из соседнего топика ;)

копировать

Ой, не знаю оппонента, просто из немногих мужчин, он на инфе)))

копировать

Ну, до сих пор он не был замечен ни в понтярстве, ни в топорном хамстве на ровном месте :)

копировать

ппкс. они и здесь что-то пытаются доказать

копировать

У нас для таких машин есть даже фраза, которая в переводе звучит приблизительно "Право преимущественного проезда входит в стандартную комплектацию" :) Это о тех самых, которые поворотники не включают, ездят с постоянно подмигающими фарами(т.е. пропусти немедленно), перестраиваются, где захочется, поворачивают с крайней левой полосы направо и т.д.

копировать

:)

копировать

точно абсолютно есть такое, московская тема, одного и того же водителя на x5 и на мазде воспринимают по разному, на Х5 уважуха полная.

копировать

да, так и есть.

копировать

х5, очень-очень довольна, меня все устраивает в нем, хотя и модель уже старая, и пробег за 200тыс давно. А муж хочет меня на ХС90 пересадить (трехрядный), значительно новее, конечно, убеждает, что будет не хуже... на новый х5 (трехрядный) денег жаль, лучше еще жилплощадь расширить - вот это самый минус большой :) Бензин зимой уходит 15 и то, потому много стою, а на трассе ест на 2-3 меньше, вообще это машина для трассы больше, не устаю в дороге совсем, круиз, климат, обгон легко. И вот как быть с по новее? все равно надо три ряда...

копировать

автор ищет подешевле :-) а вы советуете

копировать

это музчинка тут в теме понтуется. :-)

копировать

какая же вы глупая

копировать

У меня кроссовер - Lexus, из минусов - страшно не любит колею: сам из нее выбирается, ну и может быть стойки широковаты - приходится при повороте шею выкручивать, в остальном одни плюсы. Дорогу держит отлично, по бордюрам прыгает как горный козел, легкое бездорожье без проблем, тормозит в гололед тоже нормально - подозреваю что помогает АВС, но тем не менее меня заносит, даже на зимней резине и при полном приводе. Меня это сильно возмущало, но посмотрев последнюю Главную дорогу, поняла что это проблема всех полноприводных авто.

копировать

Вы с дуба все рухнули??? Нужен не самый дорогой, а понтоваться в сад!!!!!!
есть Фольц, Хитрюша и пр. Что не сравните??

копировать

каков вопрос таков ответ