и мы в выборе машины.

копировать

Вообщем решили поменять мы свой Элемент. Так вчера столкнулась с выбором, а выбора и нет. Муж вообще предложил меня пересадить меня на мерседес А, я дико не хочу. Сначала хотела мазду трибьют или форд эскейп, посидела оказалось полное г. В итоге остановилась на хёндай старексе, но это целый автобус,но дико удобный. Может кто водил такой? Или что-то подобное. Плюс может кто ещё что предложит? Всякие городские кроссоверы не рассматриваю. Были вчера в автоцентре МОСКВА, реально ничего кроме старекса не выбрали. Может кто ещё может подсказать о Дефендере?

копировать

Вы бы для начала с классом авто определились, а то, знаете ли, комппактный хэтчбек, автобус и вседорожник - очень-очень разные автомобили, у каждого из которых есть существенные достоинства и недостатки. Скажем, Дефендер - прекрасный вездеход. Это несомненное его преимущество по сравнению с почти всем остальным. Преимущество первое, оно же и последнее.

копировать

да про А точно нет, это так муж доводил. Сейчас вот рассматриваем или старекс или ничего, Дефендера так и не нашли, меня смущает что он на механике.Просто реально после габаритов элика, ничего подходящего нет, а навороченную машину мне не нужно, в элик коляску ставили не складывая, велики прям в салон загоняли.Мы много ездим, на море в том числе. Интересует мнение кто водит такие большие машины как старекс, женщин видела не однократно. Посидев мне удобно, но вот пока не представляю как парковать такую махину и где в наших дворах.

копировать

Вот здесь про гранды http://mikrob.ru/viewforum.php?f=405&sid=0d5593de598a991d5471f8eec91e9c85

А вот здесь комплектация. http://www.hyundai.com/kr/ShowRoom/ShowRoom.aspx?code=Starex&types=01&iCode=Y&Urls=/Starex/SR2_5_1_1.html Обратите внимание на фотках салона отсутствие трехточечных ремней безопасности в салоне

копировать

спасибо :)

копировать

Я сверху дописал. Но ещё добавлю. Только в комплектации HVX есть блокировка дифференциала ( электронная) В более простых комплектациях нет её.

копировать

Спасибо,про ремни нужно уточнить. Мы кстати hvx и смотрели, там нет третьего сиденья в первом ряду и можно было пройти в салон.

копировать

Для путешествий и закатывания великов автобус - самое оно. Вседорожник для путешествий - ни фига не самое оно, тем более такой, как Деф. Парковать пятиметровый автобус, конечно, сложнее, чем компактный Элемент, но посмотрите вокруг, куча народу ездит на машинах бизнес-класса, которые по габаритам такие же и ничего, паркуются, значит, ничего нереального тут нет. Да это Вас не очень-то и пугает, по-моему:-)

копировать

ничего он не сложнее... просто кому-то и на микролитражке тяжело праковаться, а кому-то и Икарус с "гармошкой" не проблема :)

копировать

У меня машина больше, чем Старекс. Очень удобно для детей-путешествий, правильно отмечено. Для парковки менее удобно, но парковка находится практически везде, может, порой чуть дальше пройти нужно, и только.

копировать

Старекс - это прелесть. :) Мало того, что просторно, удобно и функционально, так еще и полный привод... Не смущайтесь габаритами, ничего особенно страшного там нет.

копировать

как же полный привод если в нете все объявления там везде задний? даже передних не нашла.

копировать

Где Вы полный у него видели? Недавно с Фасетом его обсуждали, он тоже его собирался покупать, но самый большой минус, что привод всегда именно только задний.

копировать

Есть и с полным. http://www.korauto-piter.ru/STAREX-Addvantages.html . Это реклама новых. У моих друзей старичок с подключаемым полным.

копировать

Полный только у старого старекса мог быть который сняли с производства в 2006 году.

копировать

У моих друзей такой и есть. Истинный кореец, оттуда пригнали.

копировать

Tak srarex только в корее собирают и продают. Для европы он имеет название H1 или H800.

копировать

Так это старые машины уже.

копировать

http://catalog.auto.ru/catalog/cars/hyundai/h-1/#h-1_starex

Автор же Starex ищет, а не Н-1. :) Из Кореи можно неубитый вариант подыскать...

копировать

Знаю, даже объезжал продавцов по мск

копировать

Я без проблем водила микроавтобус. Тойоту. Глядя на нас друзья купили Старекс. Тоже часто за рулем девушка. И раньше просто балдела от машины, а сейчас, когда сыну скоро год... Влезает ВСЁ. Достаточно маневрен и неприхотлив. Недорогие з/ч. Кстати, у них полный привод.Подключаемый, естественно.
И мы и они пользуем наши "басики" для путешествий. Аналогов нет!
Вам дали ссылку на сайти "микроб", вот там нас таких автобусников мнооого! И женщины-водители там совсем нередки!