Будтье осторожны

копировать

Москва. Ленинский проспект, 99. Сегодня, 13-00 дня. Выхожу из зоомагазина, подхожу к машине своей и вижу, что все лобовое стекло залито какой-то мутной желтой массой... Сажусь в машину, закрываюсь, при включении дворников сия масса размазывается по стеклу так, что видимость 10%. Ни кого не заставила, кому-то просто нечего делать? хулиганы?... завожу, отъезжаю медленно, озадачена, кое-как проезжаю 500 метров до следующего нужного мне магазина. Звоню мужу объясняю ситуацию. Говорит - заходи в магазин, будь там и пока не выходи из него, сейчас подумает как быть. мне в магазине нужно купить подарок - стою около витрины с Паркерами, говорю с продавцом. магазин небольшой, в дверь заходит лицо... угадайте какой национальности... подозрительного поведения и начинает лезть к продавцу с вопросами о Паркерах. Я смутно понимаю, что тут что-то не так, и тут звонит муж и говорит - что смотри сумку, это наверняка барсеточники... я тут же говорю продавцу при этом челе, что у меня только 5 тыс. и ручку дороже 5 тыс. мне не предлагать. Покупаю ручку, набираю телефон мужа и говорю громко в телефон (для этого нацмена), чтобы охранник твой через 5 минут был тут... в эту секунду нацмен исчезает, продавец озадачено смотрит на меня, смотрит вслед этому челу. оказалось этот чел. интересовался у продавца есть ли Паркеры за 50 тыс. рублей...

В общем не буду рассказывать дальнейшие подробности, но когда я уехала, за мной некоторое время ехала машина, которая стояла ровно за мной, потом исчезла...

Что это было? Новый развод как у девушки украсть сумку, пока она будет думать что ей делать со стеклом? Человек в магазине - совпадение или из той же шайки?

копировать

А припаркованы вы были не проблематично? Ну там не на тротуаре, не возле жилого подъезда... А то сейчас пешеходы нервные пошли, какая-нибудь лихая бабушка может и стакан бульона не пожалеть для раздражающей её машины.

копировать

абсолютно нет. место впереди, сзади никого, стоянка разрешена и никому ни капельки не мешала, ни пешеходам (их там нет) ни тем более машинам.
у меня сразу эта мысль была, что помешала кому-то, но оценив ситуацию поняла, что не проходит такая версия.

кстати на мойке сказали масло машинное...на лобовом стекле превратилось в вязкую несмывающуюся массу.

копировать

Вот же ш... В инете искали, нет сведений на тему нового (а может и не новый он) развода? Вы ещё поехали, даете. Я бы села, закрылась на все замки и звонила бы в техпомощь.

копировать

мне нужно было домой срочно и не было возможности никого ждать. муж мог приехать не раньше 40 минут. я решила, чем сидеть трястись там, медленно ехать на мойку...

копировать

"кое-как проезжаю 500 метров до следующего нужного мне магазина. "

копировать

думаете нужно было уезжать не купив подарок, за которым ехала, придя вечером на ДР с пустыми руками? :). 10 минут на покупку подарка у меня было. девчонки, не ищите подвоха там, где его нет. суть то в другом.

копировать

:) думаю, лучше "без подарка", чем "без кошелька"

копировать

так только в магазине мне муж позвонил и сказал эту версию. идя в магазин я была уверена, что это хулиганы так повеселились. тем более там речь не просто о кошельке, а о сумке со всем содержимым.

копировать

похоже на яичную массу. Хорошо хоть не мороз щас( иначе пипец.

копировать

на мойке сказали масло автомобильное. лили тонкой струйкой пробив дырку в банке т.к. капот в таких струйках.

копировать

незамерзайка не смывает его? она ж спирт вроде??? нет?

копировать

от незамерзайки даже хуже стало. на мойке какой-то химией оттирали. там очень вязкое масло было.

копировать

Я в такие совпадения не верю, скорее всего женский вариант "проколотого колеса".
С жижей на стекле чем справились в итоге?

копировать

я тоже не верю. да, муж так и сказал, что раньше колесо протыкали и пока возится человек, у него умыкивают сумку или портфель.
мойщики справились на мойке. я попробовала - самой там вообще не было вариантов справиться.

копировать

Видимо расчет на то что женщина вряд ли станет сама возиться с колесом, если вообще заметит прокол, а стекло оттирать начнет наверняка.

копировать

скорее всего так. если бы не подарок, за которым мне нужно было проехать 500 метров, то тоже наверняка бы попыталась пооттирать стекло, положив сумку на пассажирское кресло.

копировать

Я один раз хотела колесо поменять- кошель, ключи, телефон положила в куртку. Сумку- в багажник. Правда как только стала домкрат мастить- остановился парень помочь. Я знаю, что был не развод, я сама наехала на фигню какую-то...Меня разводить как-то тоже пытались, не повилась, сказала, что вы уже не в первый раз здесь меня пытаетесь развести,в милицию звоню, он уехал на красный:-)

копировать

мда, новая форма разводки. В отличии от проколотого колеса, замазанное стекло заметит любая :)
Наверное я бы тоже кинулась смотреть/очищать стекло (эх, предыдущий опыт с показыванием дороги ничему меня не учит)
В общем спасибо за описание новой разводки для девушек :)

копировать

"предыдущий опыт с показыванием дороги ничему меня не учит"...по-подробнее можно?

копировать

Можно :) Самая обычная классическая схема, села в машину, завелась, cevre на переднее сиденье, и тут мальчик такой симпатичный останавливается и просит показать дорогу, я ему объясняю на пальцах-он не понимает, дастает карту и просит показать по карте, тут то я из машины и вышла, стала показывать, а в это время его напарник сумочку с сиденья и свистнул :(
Бало это 10 лет назад правда :)

копировать

да уж :-( спасибо

копировать

у меня так было. Я машину поставила рядом со столбом где сверху был рекламный плакат. Пока меня не было его переклеивали и заляпали машину клеем.
А мужик тут ни при чем

копировать

хорошее объяснение! лучше было бы так, конечно. только плаката там не было. тем более за 10 минут отсутствия меня в машине вряд ли можно было его переклеить, если бы он там и был. да и попасть так точно в лобовое и прям под щетки, хотя всякое бывает конечно.

копировать

По такой схеме у меня вытащили сумку из машины в Москве. я писала уже здесь.. расчет на то, что Вы выйдете, естесственно, без сумки..начнете протирать стекло..дальше дело техники! дверь открыта.. я еще гонялась потом за этими лицами .... национальности 15 минут по дворам, идиотка..

копировать

очень сочувствую Вам. Вам тоже масло вылили на лобовое? действительно первое, что придет в голову, это возиться со стеклом. но мне нужно было все-же купить подарок, магазин был в 500 метрах от меня. я решила, сначала пойду туда, потом подумаю, как с этим быть.

копировать

Мне его какой-то белой жижей замазали, пока я была в магазине..попалась, как дура :-( на глазах сумку "дернули", внаглую..

копировать

У меня рядом с работой какой-то идейный товарисч периодически обляпывает машины зеленой масляной краской. Капот и лобовое стекло, сразу у нескольких подряд. Зачем и почему - непонятно, поймать не могут, хотя место очень людное. Может, и вам такой псих попался. Ну а кавказец - сам по себе.

копировать

ужас какой. может и такой, но на всякий случай если такое произойдет с кем-то, смотрите за сумкой.

копировать

Не ставьте машину на пути у людей, а то еще и побить могут - и машину, и вас :)

копировать

я на электричке езжу)) и в принципе, эти машины хоть и припаркованы частично на тротуаре, проходить не мешают.

копировать

по-моему, это мнительность))

копировать

была бы рада, если бы действительно это мнительность, чем очередные происки преступников.
но на всякий случай, чуть что - не оставляйте в машине сумки-портфели.

копировать

думаю, что лицо ... национальности и преследующая машина - совпадения:) А залитое стекло может и специально! Осторожность никогда не повредит.

копировать

на счет осторожности конечно, но воры так изобретательны. тяжело все время быть на чеку.

копировать

+1 автор истеричка.

копировать

Меня в свое время развели еще по старой схеме, спросив дорогу. Пока я тыкала пальцем в карту - сумку увели. Прошло лет 6-7, и я снова попадаю в такую ситуацию. От я оторвалась! Выйдя из авто, сразу же с ключа заблокировала двери, и просто мертвой хваткой вцепилась в этого гада, которому якобы дорогу надо было объяснить. Минут 10 крепко держала его за рукав и тараторила со скоростью возбужденного итальянца, описывая запрошенный маршрут буквально по метрам. Он сначала пытался дергаться, а потом скис и тупо ждал, пока моя вербальная диаррея закончится. А его напарник, плохо понимая, что происходит, нарезал нервные круги в сторонке :)

копировать

:) ну надо же. а я наивная бы не поняла на счет дороги, если бы спросили.

копировать

сейчас лучше молчать,чем объяснять дорогу.Явно разводка.У всех карты и навигаторы.

копировать

в общем да, спасибо за предупреждение. воры очень хитрые и не гнушаются ничем. у моей беременной подруги с огромным животом уже на последних сроках вытащили кошелек, когда мы с ней (обе с огромными пузами) покупали белье для беременных :(.

копировать

Браво! Восхищаюсь Вами! =D>

копировать

Какая Вы молодец!!!!

копировать

только сейчас муж напомнил, ровно год назад у мужа из машины на заправке умыкнули портфель с кучей документов, всеми нашими паспортами, большой суммой денег и свежекупленным туром в Индию. я писала еще тут, чтобы обратили внимание на эту заправку. Слава Богу, документы и портфель все мужу вернули завтра же, но понятно, без денег. мы были очень рады счастливому возвращению документов и больше никогда там не заправлялись.

копировать

где конкретно?

копировать

Заправка на МКАДе внутреннее кольцо перед Ясенево. там явно были заправщики замешаны. после того, когда муж приехал на заправку и сказал, что через 2 дня тут будут разные силовые органы с вопросами, если документов в 2 дня не вернут, на завтра ему позвонили о возврате документов.

копировать

Молодец муж, что не растерялся :)

копировать

муж молодец!

копировать

в общем да, скорее всего это была его версия.

копировать

Да, скорее всего, это барсеточники.
Расчет на грязное стекло более оправдан, нежели чем на прокол колеса (не все сразу замечают и едут довольно долго).
так что, действительно, дамы, будьте осторожны.

копировать

Сто пудов они, грузины этим занимаются.

копировать

Вот же блин, ясное дело - они, бандиты:( У вас же машина более чем приличная, верно? Я вчера с мужем себе машину новую присматривала, ЛК Прадо - ходила вокруг нее, ходила, мужу говорю - вот интересно, через сколько ее угонят... И хорошо, если просто угонят, а то может меня в ней и прибьют, тьфу-тьфу, не дай Бог...( И ведь вариантов только два - или ездить на той машине, которая нафиг никому не нужна, или надеяться на Бога, что ты и твоя машина никому не приглянутся...(
По поводу сумок - уже несколько лет в ущерб модным запросам (а так хочется любимую модель сумку-торбу поюзать уже:) ношу сумки только модели - поперек тушки на боку:) Всегда со мной, никогда и нигде на улице не снимаю. Ой, нет, тут в Рождество в салоне сняла во время маникюра, 5 тыс. из бокового кармашка не досчиталась...
Правда если на машину банально нападут - то и сумку, и кольца-серьги снимут, модель сумки будет не важна:(((...

копировать

беда, беда, огорчение

копировать

с Прадой поаккуратнее, у меня пару лет назад у дяди угнали всю в фарше. Теперь ездит на паджере - в ус не дует.
Мы с мужем любим американцев - вот уж нафиг никому не нужны:)))

копировать

Сейчас и по новым Паджеро такая же ситуация - за 2010 год Прадо 34 угнали, а Паджеро - 27... Тут уже не угадаешь...

копировать

так у вас или у дяди?

копировать

Вы слишком мнительная. Я ношу дорогие сумки любых форм и размеров и ни разу ничего не пропадало ТТТ, и машина у меня приличная.У подруги Лексус RX новый, никому и в голову не приходит при покупке думать выбросят тебя из неё или нет, для этого есть КАСКО.

копировать

Каско вам поможет остаться в живых, если будут бить по башке и выкидывать на полном ходу? Оригинально:) Каско, конечно, хорошо, но одно - если просто угонят, как у нас угоняли Ауди - утром встали, а ее нет:) И другое, если путем бандитского нападения.
Я не мнительная, сумки ношу такие, потому что это удобно и практично, а с двумя маленькими детьми вообще незаменимо - руки свободны и следить постоянно за своим имуществом не надо. Вот и сейчас новую сумку ищу тоже с возможностью вешать поперек туловища, это очень практично. И еще насчет мнительности - я настолько раздолбайка по жизни, и из-за своей "расслабленности" столько раз попадала в неприятные ситуации, что уж лучше в некоторых ситуациях стать мнительной, чем потом кусать локти...

копировать

зря Вы так к своей безопасности относитесь. машина железо, а вот голова одна и не железная.

копировать

А по каско с того света возврат делают?

копировать

:-)

копировать

ага, ндс десяти процентный...

копировать

Мне пришло.Не взяла.

копировать

в салоне- не бандиты...

копировать

В каком салоне?) Если залезли к вам в салон авто - то уже не бандиты, а гости с Кавказа?)))

копировать

:)!!!

копировать

в маникюрном

копировать

Как вы вообще живете? Не покупать машину которую хочешь только потому что ее могут уганть. А ведь могут и не угнать на самом деле. И сумку выбирать исключительно чтоб не украли, да и все остальное наверно по этому принципу у вас работает. Жуть, а не жизнь.

копировать

Тупенький аноним, читать умеешь, а понимать нет? Четко написано, что сумки ношу такие, т.к. удобнее с маленькими детьми, но оказалось, что и по безопасности также очень практичный вариант. Тем не менее на лето уже купила новую Фурлу - большую торбу на плечо. И ЛК Прадо тоже заказала. Но! - буду максимально защищать авто - Каско, сигналка, механическая защита, и себя - постараюсь быть осмотрительной, не останавливаться в подозрительных местах и не разговаривать с незнакомыми людьми. Ну а уж все остальное - как Бог даст:)

копировать

Каско Вам все равно полной стоимости не покроет, у знакомых угнали машину в первую ночь (со всеми охранными наворотами), а выплаты по каско все равно за вычетом 20%

копировать

Вы думаете, я этого не знаю? И что, меня и 80% устроит при таком раскладе. У меня угоняли машину после 2-х недель использования, и я была очень довольна выплатой, т.к. выплатили 100% стоимости авто, которую я заявила. Т.е. потеряла я только стоимость самого КАСКО.

копировать

В таких ситуациях, наверное, все-таки лучше перестраховаться. А то, как у моей приятельницы произойти может. 3 года назад она поехала в центр Москвы в один из ТЦ. Говорит, вроде показалось, что за ней кавказец ходит по ТЦ, ну думает показалось. Потом в машину села поехала, за ней тачка едет; куда она, туда и та. В одном месте остановилась, к ней в этот момент подлетает тот самый мужчинка из ТЦ, открывает дверь вырывает сумку и кричит на нее, что с какого х.. он за ней с... по всей Москве должен ехать?! Вообщем такая история. Я ей, чего же ты у милиции где-н не остановилась, а она мне, а черт его знает, ступор какой-то напал. Короче, в машине всегда закрываться надо и куда-н в людное место, к милиции поближе...ну я так думаю.

копировать

"открывает дверь вырывает сумку и кричит на нее, что с какого х.. он за ней с... по всей Москве должен ехать?! "
Ну блядь совсем охуели :-о

копировать

ППКС последнему абзацу
просто слов нет...

копировать

))))прикол, действительно,загоняла мужыка))

копировать

ага, скоро закон появится, чтобы не обижать и не унижать великое достоинство гостей с Кавказа - когда они подходят к Вашей машине - передавать им свои сумочки через открытое стекло.

копировать

))))))))))))))))))))))))))))

копировать

"открывает дверь"???????????????????

КАК? КАК? он открывает дверь ВАШЕЙ машины??
Люди! Вы когда в машину садитесь двери не блокируете что-ли??
:-o:-o:-o

копировать

Очень многие не блокируют, у меня на машине автоматически тоже не блокировались, я сама настроила через меню. А вот в старой машине (американец) блокировка по высшему разряду, только переключаешь драйв, сразу все блокируется, разблокировать можно с кнопки тока дверь водителя и т.д. Мне прям очень нравилось:)

копировать

*Очень многие не блокируют*

нет слов:-#...чего тогда удивляться и охать...

копировать

Большинство моих знакомых, не блокируют, а меня считают жутко мнительной, типа "ну кто к тебе на ходу запрыгивать будет?"..

копировать

Спросите их, на какой скорости они проходят красный сигнал светофора :)

копировать

Они итак меня все время мнительной называют, поэтому не буду:)

копировать

удачи им!!:chr2

копировать

Я так маму пыталась приучить блокировать двери - но похоже она их блокировала тока пока я с ней ездила, чтоб не зудела :)

копировать

Лично я уже поимела опыт того, как ломятся в машину, блокировала раньше всегда, теперь слежу за этим еще более тщательно!

копировать

Ага, машина не закрывается сама, значит, не надо)))

К слову сказать, я не знаю, как у меня машина решает закрываться, у меня реакция быстрее захлопнуться в броне)))

копировать

пару недель назад, на парковке около перекрёстка на Ленинском 99, села в машину, подошёл таджик и начал спрашивать где метро, я ему (наивная, блин) немного приоткрыла окно,показала направление к метро, а он говорит:-"ничего не понимаю, ты выйди, покажи по-человечески". Будучи посланным, он подошёл к двум мужчинам,не славянам ниразу, и покачал отрицательно головой. не думаю, что он им сказал, что не узнал где метро:)

копировать

И у автора, и у Вас одинаковый адрес - Ленинский, 99. Может, это очень хлебное место для ворюг????

копировать

я по этому и написала об этом случае в этом топе. Хотя, думаю, что любой ТЦ и стоянки около них, это хлебные места.

копировать

А мне там стекло разбили:( Несколько раз слышала, что там неадекваты обитают и портят чужие машины:(

копировать

Поначитаешься такого и вообще будешь бояться даже окно открыть... Сразу в голову ужасы лезут. Мы вот практически всегда блокируем дверь, когда все сели в машину. Очень редко когда забываем. А вообще, даже окно страшно открыть, вдруг что-нить в тебя брызнут... :(

копировать

Там сложно встать, не мешая пешеходам. Вы на боковушке останавливались или заезжали наверх к Комусу?