Страхуете ли Вы КАСКО?

копировать

Вот собственно мучаемся страховать ли дальше машину или не стоит. Машина - Сузуки Гранд Витара 3 года. А вы страхуете?

копировать

уже нет (в семье 2 машины)

копировать

Не всегда. Не для всех машин.

копировать

я на один первый год каско делала т.к. новая была... тоже на сузуки
потом не стала: а) машине не в риске угона, б) любые покрасочные работы дешевле есть возможность сделать чем отдать деньги за каско

копировать

+1

копировать

у мужа предыдущая машина в аварию попала, счет 700 тыс.руб. все выплатили. мне в попу били короллу 3 года назад слегка, думала тыс на 20 ремонт, скрытые дефекты на 80 тыс....Думайте сами...

копировать

+1 у нас почти такая я же фигня... ремонт 240 тыс рублей... и это у "серого" дилера.. счет у официалов бы вообще наверно зашкалил... и на эти 240 тыс руб можно было 3 года машину страховать...

копировать

У нас на 7 лет вперед окупилась страховка :-) (делали 2 раза у оф.дилера)

копировать

ой сочувствую!!!
мы теперь только с КАСКО - причем я поняла одно - жалеть на это деньги не нужно - т.к. сам по себе город москва и особенности езды здесь подразумевают какие-то "сюрпризы" в течение года... например, выходишь на стоянку а тебе бампер поцарапали... или у магазина и т.д. и т.п.

копировать

Почему сочувствуете? :-) Все окупилось на 7 лет вперед, грубо говоря :-) КАСКО у нас всегда, даже если не ты, то легко могут тебя...въедет пенсионер с ОСАГО и что с него взять ...8 тыс...или сколько там насчитают...а дальше сам плати...нет, лучше страховать. Я вообще 2 года не обращалась по КАСКО...и не жалею, сплю спокойно.

копировать

я не верно прочла вашу фразу выше :))))
теперь поняла :)))
я тоже за Каско :))

копировать

Да, каждый год

копировать

Нет, т.к. есть возможность сделать что угодно без КАСКИ, а угонять мое старье никто и с нова не пытался)))

копировать

и эту, и предыдущую машину всегда страховали. с нынешней машиной страховка окупилась только в 1-й год, когда разбили стекло и расковыряли замок (пришлось менять замки-ключи-стекло). машине в марте 3 года, но буду страховать и дальше - мало ли что.
на работе коллега не стал страховать 3-летнюю зафиру -недавно в него въехал дядя с фальшивым осаго. в итоге ему придется судиться, а ремонта на 100 тыс. :(

копировать

Да, всегда.

копировать

обязательно, с большой франшизой, чтобы дешевле стоила каско

копировать

у меня друг с франшизой попал как-то 4 случая и все по франшизе, в сумме переплатил в два раза от каско без франшизы

копировать

ну, честно говоря, попасть 4 раза - это нужно суметь :)))

копировать

Просто франшизу страховщики расширяют не на 20 тыс заявленных, а до 60 благодаря своим оценкам умелым, и чинятся сами владельцы.

копировать

ну оценивать мы тоже умеем, независимых никто не отменял :) ну и потом, повторюсь, я больше из-за крупняка страхуюсь, скажем, больше 100000 когда суммы идут, мне так спокойнее :)

копировать

да, пока стоимость страховки вадеквате, страхуем и будем страховать.

копировать

Да.

копировать

после того как мне разбили машину, на ровном месте снесли крыло и двери, и я побегала в ГАИ и на осмотры по ОСАГО, сразу после выхода машины из ремонта застраховала, отдельная история получения денег с виновника аварии и страховой компании

копировать

У нас у друзей угнали витару(((( Первую во дворе. Потом были еще 2 или 3. Хозяин - замначальника МРЭО маленького городка заехал на ужин. Не нашли. Думайте сами... ЗЫ Я не страхую. Но у меня и машина которую жалко в гараже.

копировать

да. у нас опель зафира 2 года. свекр недавно попал в аварию (до этого лет 30 безаварийного вождения), морда машины вся снесена, т.е. ничего сильно страшного, но дорого, причем вина его. так что лучше застраховать, тем более мелкими коцками отбиваем стоимость этой каски каждый год, вот сейчас опять лобовое стекло надо менять, т.к. на каде камушек прилетел, а потом на морозе трещина пошла через все стекло. прошлым летом то же самое было, только там после дождя все расползлось.
даже если через год-два страховать целиком не будем, то стекла-зеркала и тоталку с угоном застрахуем (правда у нас машина практически не угоняемая, но на всякий случай,тем более, что стоимость будет не большая за счет этого). так спокойнее

копировать

выбора уже нет, гранд витару, даже 3 летку, надо страховать

копировать

Всегда страхуем!

копировать

да страхую и буду страховать всегда, так как год назад был угон и если бы не каско лишилась бы большой суммы

копировать

у меня тоже Витара,пошел уже 4 год,решила не страховать уже,во всяком случае предыдущие страховки не окупались

копировать

да, каждый год, но только те машины, которые стоят дороже 2500000р

копировать

обязательно! обе машины в семье застрахованы - считаю что без страховки что называется "себе дороже"... случай был 3 года назад: страховка закончилась около недели назад... я думаю: да ладно, жалко денег и т.д. и т.п. и тут!!! муж попадает в аварию на моем авто... ремонт - 240 тыс руб... а Каско всего 68 было (на секундочку разница почти в 3 раза! могла 3 года ещё каско страховать)...
а в прошлом году на моей машинке благодаря каско дважды лобовое стекло меняли (оба раза попадал камень и образовывался скол - без трещины - но всё же), по Каско красим после зимы бампера если есть необходимость (живем за городом, поэтому из двора иной раз можно без бампера выехать вообще - чистят ужасно или не чистят вообще).... так что КАСКО форева :))) да и машины у нас достаточно угоняемые - тоже нельзя не брать в расчет.

копировать

Да. Обе.

копировать

да, хоть машина не новая, но так спокойней.

копировать

у мужа на трехлетней машине закончилось КАСКО. он долго думал и решил, что больше делать его не будет (т.к. за 3 года ни одного страхового случая). Ровно через 3 недели после окончания ночью на трассе под колеса выбежал кабан:( Пипец, что было с машиной (X-Trail), выправляли даже крышу :(

теперь снова вернулись к КАСКО..

копировать

Спасибо всем за мнения. Решили опять страховать. Так действительно спокойней...

копировать

Мне собака выбежала, не представляю, что было от кабана :-o

копировать

а я енота летом сбила(

копировать

Я думала что это всё сказки, до тех пор пока у нас сотруднику так же не выбежал ЛОСЬ на трассе, после того как месяц кончилась КАСКО.
Он такой еще дядечка наивный ГАИшникам говорит ёмае че мне теперь делать, кто мне теперь это все восстановит, они ржут и говорят ЛОСЬ, если догонишь.

копировать

да

копировать

нет, только если бы новая была, и ходовая,то от угона.

копировать

я страхую все свои только по франшизе-угон и полное уничтожение. Остальное сама - дешевле обходится, да и чайников нет среди водил моих

копировать

машине 4 месяца, небольшое столкновение на парковке - покраска и бампер у офицала 91 тыс, спасибо каско за 49 тыс, а Патриот с осаго только ездит - совершенно бессмысленно треть машины на страховку в год отдавать, так что считать надо, сколько денег потребует при проблемах

копировать

Да, обязательно страхуем. Уже выручала страховка и не раз.

копировать

Страхую. У нас никто не застрахован ни от собственных косяков, ни от придурков на дороге, ни от капризов природы и раздолбайства коммунальных служб, ни от угонщиков в конце концов.

копировать

Застраховали в ВСК. Муж попал на подставщика, но опыт вождения у него огромный, так что обошлись царапиной на бампере. Далее - просто песня...Приехал аварийный комиссар и именно он определил автосервис для ремонта - учитывая, что недалеко от дома и еще муж был с дикой температурой - короче согласился на все....Когда пришло время ехать (неделю тянули) - я влезаю в Инет и читаю, что это какая-то шарашкина контора в которой чинят все - от грузовиков до мотоциклов и фирменным сервисом там и не пахнет!!! Муж звонит в страховую - 30 минут на трубке и ему заявляют, что это ЕДИНСТВЕННЫЙ вариант во всей Москве!!! И трубку бросили. Муж в шоке... Тогда звоню я, "включаю блондинку" и требую директора...В результате мне говорят - а зачем вам вообще фирменный сервис - разве у вас машина гарантийная? Вообще-то да...А потом в договоре не написано, что качество ремонта зависит от прохождения ТО... Пока еще не отремонтировали, но с мужа взяли расписку, что до момента ремонта страховая не отвечает за возможные повреждения....это вообще за гранью разумного! Так что имейте в виду!
Машину мужа страховать будем и дальше - он много ездит по работе, но не в ВСК естес-но. А мою не будем - я даже на ТО не езжу - пробега не хватает)))

копировать

у меня ВСК- то же муторно...

копировать

Росгосстрах - аварийный комиссар приехал через 40 мин, затем позвонили и предложили сервисы ОД на выбор, в электронном виде без меня все происходило, сервис осмотрел, записал на ремонт, деталь заказал, сам согласовал увеличение ремонта со страховой, то, что аварком не указал (не увидели под грязью), машину отдали через 9 дней после приема в ремонт(с учетом доп.согласования), второй страховой случай за 8 лет с росгосстрахом и второй раз без нервотрепки, ремонт в 1,5 раза превысил каско, но сервис умышленно завысил работы и посчитал не использовавшуюся деталь. Это личный опыт, может мне повезло.

копировать

В семье две машины - обе застрахованы

копировать

теперь да. летом попала в аварию. машина под списание. каско закончилось накануне. решила съэкономить, машине было 3 года. сприть было не с кого. ходила полгода пешком.

копировать

в семье две машины, мою страхуем)))

копировать

Первый год страховал, т.к. была новая