Kia Rio v Lacetti

копировать

Добрый день. Помогите в выборе.

Выбор стоит между двумя машинами. Rio и Lacetti. По цене получается примерно одинаково (со скидками на лачу). Движок и там, и там 1,4, обе машины механика.

Предполагается, что постоянно будут ездить мама и трое детей (новорожденный, 4 года и 8 лет), иногда будет присоединяться еще один взрослый.

Машина нужна не только для города, но и для дальних поездок, порядка 1000-2500 км.

Буду рада любым советам.

копировать

Еще конечно немаловажно, чтобы машина была не очень дорогой в обслуживание, и достаточно надежной.

копировать

у меня была лачетти, но и на рио ездила, было дела. У Лачетти больше салон, в хорошей комплектации она подороже, я бы взяла от 1.6 движок. Рио сама по себе ущербней смотрится, ИМХО, конечно. С такими требованиями я бы взяла лачетти

копировать

Движок 1,6 не проходит у нас по бюджету. У нас заложено максимально 470 на машину + осаго + каско.

копировать

Мужу лачетти не нравится.

копировать

По мне - они почти одинаковые... Я б монетку бросала:)

копировать

Вот видимо и придется что бросать монетку :)

копировать

К КИА отношусь с большей симпатией чем к Шевроле, выбрала бы Rio, на мой взгляд она просто симпатичней:chr3...про эксплуатацию ничего не скажу

копировать

А Вы попробуйте в Рио и Лачу посадить 3-х детей (хотя бы гипотетически). У нас стоит кресло и бустер (до этого было кресло, пришлось заменить на бустер, благо по возрасту стало попроще). Так там 3-й человек садится, но тесновато. А, если ставить 3-е кресло... Куда? А ведь Рио Уже чем Лача (если правильно помню, сами ее смотрели)? У нас 1,6 седан.

копировать

В машине планируется перевозить одного взрослого и трех детей, в принципе если одного посадить вперед мне кажется места хватит. Второй взрослый если и будет ездить то очень редко, у него своя машина есть.

копировать

Это кого вперед одного посадить? Дети: грудничок, 4 и 8. Подушка там впереди не отключается. А из 4 и 8-летних кого вперед? Да и грудничок до года в переноске, потом кресло полноценное. Или потом другая машинка?

копировать

В Рио подушка отключается

копировать

Через некоторое время другая машина и грудничок появится чуток попозже. Просто заранее прикидываю, пока мы будем ездить втроем, я и дети 4 и 8 лет.

копировать

Счастливые! Другая машинка... Тогда "разорваться" :-)

копировать

Спасибо всем за ответы.