Про маленькую красненькую ))))

копировать

Хочу рассказать вам такую интересную историю, которая мне кажется еще раз подтверждает, что отношение к водителю на маленькой красненькой машинке особенное ))))

Вообщем купил мне муж машину недели три назад.
Машина маленькая красненькая ))) Форд фиеста )))
Но на машине я сейчас не езжу, т.к. пока не сдала экзамен )))
На машине пока катается муж - она его оч проперла своими габаритами для города, и тем что у нее автомат.коробка ))) (у мужа уже давно Шкода октавия на механике).

Муж у меня всегда паркуется очень аккуратно, чательно ищет место для парковки, чтобы никому не мешать, в том числе и пешеходам!!! Никогда не кинет машину как попало, лучше встанет где-то по-дальше, чем кинет рядом, но кое-как.

Теперь суть.
Сегодня с утра он увидел, что на моей ласточке проколото колеср, ну сразу он не понял, что оно именно проколото, думал мож сам проколо где-то ...
На работе потом уже проверил - действительно проколото - самому так не проколоть - боковой прокол.

Машина была припаркована рядом с подъездом, но аккуратно рядом с подъездом.

Понятно, что видимо он занял "чье-то" место ...
Но, повторюсь, живем мы тут давненько уж, и свою шкоду он парковал тут везде, в том числе и на этом месте. Никогда, никогда не пакостили и ничего не делали с той машиной!
А тут на тебе, стоило появиться маленькой красненькой и на те ...
Я понимаю, что возможно преувеличиваю, но у меня прям это была первая мысль )))) И к тому же, раз маленькая и красная, то за рулем на 90% женщина, тоже немаловажный фактор, мне кажется ))))

А вы как думаете? )))

копировать

Ну фииииг знает, моей маленькой красненькой фиесте за 2 года ни разу колес не прокалывали:)

копировать

а может увидели, что какая-то новая машина незнакомая появилась ... ну как так можно, жуть ((((

копировать

Это ваша завистница. Увидела какую муж вам машину подарил и...

копировать

)))) тут такие машинки стоят ... всем поколоть нафик ))))

копировать

может дело не в машине, а в муже? ну это так, как вариант )))

копировать

аммм, ну даже не знаю )))) а в каком смысле?

копировать

ну нравится какой-нибудь соседке ваш муж, а тут он возьми и подари вам такую сексуальную машинку, вот зависть и взяла)))

копировать

)))) ну хорошо, пусть это тоже будет одной из версий ))) надо мужу эту версию предложить )))

копировать

:)

копировать

Ну почему же самому не сделать боковой порез? Я дважды умудрялась:-) На калине шоркнулась колесом о поребрик (бо какой-то мудень припарковал свою машину, закрыв проезд, пришлось протискиваться).
На гетце ваще не знаю, где порез словила. В ш/монтаже сказали - скорее всего о трамвайные рельсы.:-)

копировать

у меня муж работает в автосалоне, порез смотрели спецы, сказали что такой самому сделать почти невозможно, да и муж думаю вспомнил бы и заметил, если бы был момент пореза

копировать

Дело не в цвете машинки, а в личностях ваших соседей. Если они из тех кто ревностно встают на защиту "своего места", то и большую зелененькую могли бы попортить с тем же успехом.
Но вообще живя давненько, можно уже и выучить соседей и их привычки, и научиться с ними разговаривать.

копировать

мы умеем разговаривать ))) а при чем тут это? )))
Разговаривать о том, что это место "чье-то" даже и не собираюсь, но вообщем никто и начинал с нами б этом говорить )))
А цвет мне показался "тут причем", т.к. до этого муж и на это именно место неоднократно ставил свою машину, вот.
Не знаю, может мы должны были кого-то предупредить, что у нас появилась новая машинка )))) Но, возможно к великому моему сожалению, я не знаю машин в нашей округе и не знаю кому они пренадлежат, возможно потому, что до сих пор я была без машины, не знаю ... Но вот как то не интересовалась я этифактом и все ...

копировать

При том что нужно знать своих соседей хотя бы по подъезду, их машины и их отношение к занимающим "их" место. Старую машину мужа не трогали потому что знали чья она, а вашу маленькую красненькую могли просто принять за чужака.

копировать

я никогда не смогу понять тех, кто прокалывает или делает какую-то пакость чужому имуществу лишь потому, что до этого этого имущества тут не стояло. Просто бред какой то реально.
Но на свете много странных людей конечно ...

копировать

Их не обязательно понимать, но желательно знать в лицо :)

копировать

дабы при случае набить оное?)))

копировать

Чтобы не наступать в какашку :)

копировать

Добавлю - отношение к водителю маленькой красненькой машинки сильно зависит от самого водителя (автор, я ни в коем случае не хочу обидеть Вашего мужа) Это я так, в общем.

Меня на голубеньком гетце за первые 2 дня трижды (!) оббибикали соседи по движению - 2 раза на парковке и 1 раз на светофоре. Это больше, чем за всю мою предыдущую водительскую жизнь:-).
Я уже стала верить в хроническое притеснение обладательниц женских машинок. Однако же через пару дней, когда привыкла к машине и её габаритом, всё наладилось;-)

копировать

ну это может и да, но это применимо в езде, а тут то за рулем никого ж не было, машинка просто тихо стояла и никого не трогала )))

копировать

Я поняла:-)
Эт в качестве коммента к фразе "отношение к водителю на маленькой красненькой машинке особенное ))))"

копировать

ну это естественно, я не сомневаюсь, что первое время я и подрезать могу кого-нить по неопытности или еще чаво, не прочувствовав габариты машины ))) Буду малость туповата вообщем на дороге ))) Надеюсь, только первое время )))

копировать

Вообще-то неплохо было бы настраивать себя на прямо противоположное - на то чтобы стараться никому не мешать, не тупить, не подрезать, хоть первое время, хоть второе или третье. Новичковость - не индульгенция.

копировать

вы бы знали как я себя настраиваю, у меня в башке уже ниче кроме вождения нет, я почти каждую минуту прокручиваю какие-то ситуации, которые у меня были на дороге уже (ну там подрезала случайно кого-то, заглохла, создала помеху). Вот каждый раз прокручиваю, думаю почему так получилось. Я очень надеюсь, что в будущем у меня не будет столько времени уходить именно на прокрутку ситуаций и их обдумывание - вот это мне кажется уже придет со временем.

копировать

И это очень хорошо. Чем больше вы анализируете свои косяки, тем меньше их становится. Вы еще учитесь и ездите с инструктором, я правильно поняла?

копировать

ага, верно, точнее я уже отучилась официально, но пока не получается сдать город ((( 2 попытки уже профукала (((

копировать

Не печальтесь, воспринимайте это как возможность еще поучиться. Практика показывает что вусмерть заученные ученики потом садятся за руль своей машины и едут самостоятельно без особых проблем, затупов и т.п. И возмущенно сигналят им редко :)

копировать

Это даааа.....:-)))

копировать

интересно, а кто-нить слышал истории про то , как прокололи колеса/поцарапали/насыпали зерна на крышу и т.д. большим джипам или дорогим седанам , например ?:) ну там мерс какой-нить навороченный.. типа за то, что на чужое место встали ?:))

копировать

Я почти оторвала дворники жЫпу, который запарковался напротив единственной калитки в заборе так, что пешеходу было сложно пройти, не говоря уж о коляске. Считается?:)

ПС - мне ни разу не стыдно.

копировать

"почти" ?:)))) не считается:))))))))))))

копировать

сил не хватило, а ножа не было)))

копировать

Моему другу поцарапали лексус от бампера до бампера. Из принципа. Он застукал на месте случайно.

копировать

Большой джип с царапиной через весь бок видела как-то, уж не знаю кто его так и за что. А вот ночующих во дворе навороченных мерсов не видела - видимо их владельцы озабочиваются стоянкой.

копировать

у нас ночуют мерс -джип такой квадратный, бмв представительские :) правда мало их, но все же бывают )))

копировать

Вчера ехала по третьему в районе крестовского.
Сзади смотрю, нервно тыркается Вольво XS90 красная, красивая, привлекает внимание. За рулем блондинка.
Обогнала она меня - смотрю задняя правая часть (дверь и багажник) залита яйцом. Прилично так. Видать сверху кто-то кинул.
Может за что-то, а может и просто так - неизвестно.

копировать

:))))))

копировать

Вольво S80 - прокололи колеса

копировать

Я согласна процентов на 70)))))))))
История 1. У папы большой черный джип и стажа 30 лет. Я же, находясь в процессе обучения в а/ш, заказала машину - маленькую, но не красную. Она пришла раньше. Прав еще не было. И вот папа забрал ее из салона, отвез к себе на работу, а после получения мной прав привез ее мне (но т.к. весь день был в разъездах, он и разъезжал на моей малявке). Так вот он сказал, что разница в отношении есть и существенная: бибиканья, не пропусканья и т.д.
История 2. Сейчас у меня не очень маленькая, но красненькая))) Приехали в гости, встали в гостевой карман, заперли (спецом, учили так, и не выходили почти час). Мужик орал ровно до тех пор, пока из машины не вышел мой муж, игравший с сыном в машине. Все тут же заткнулись, извинились и отъехали. Хотя в целом на дороге особых проблем не вижу, честно говоря... А может и привыкла))))))))))))))

копировать

отношение точно другое, т.к. у меня сейчас муж ездит на моей как уже говорила и вот ооочень многие и подрежут и побибикают, т.к. машина тониваронная, то и не видно кто там за рулем, большинство конечно же думают, что там сидит баба ))))

копировать

Фигня полная. У меня тоже красная, никто не колет. И вообще, половина двора в красных машинах, надо было другой цвет выбирать(

копировать

однажды я тоже припарковала маленький красненький матиз около подъезда, тоже весьма аккуратно (пандус не перекрывала, проход не загораживала), а с утра колесо было спущенно (вывернули нипель). потом специально ходила, смотрела - другие паркуются, причем гораздо хуже, иногда фиг к подъезду просочишься, и ничего. так что полностью согласна с вами.

копировать

У нас такое происходит если машиной закрыть проход для дворников к мусоропроводу.А сразу и не догадаешься.

копировать

не, дворникам я тож не мешала, у нас мусоропровод вообще на торце дома, там, кстати, любят парковать джипы прям *опой в двери мусоропровода, но им колеса не прокалывают.

копировать

может дело не в том, что "маленькая красная", а в том что "вторая машина в семье"?

копировать

в смысле, что это кому то жить мешает? ))) Может конечно, но маловероятно, мы как особо даже близко тут ни с кем незнакомы, чтобы кто-то знал о нас такие подробности.
Вторая машина сейчас стоит вообще в другом месте абсолютно - не тут, так что место не занимает )))

копировать

Это уже давно не редкость.

копировать

зато по прежнему редкость свободное место для парковки, и с появлением очередной "второй машины" проблем прибавляется. может кто-то решил вот так сразу новичка и отвадить от двора?

копировать

Тогда, по Вашей логике, машины гостей вообще надо с разгона таранить?))

В каком же я хорошем доме живу, всем плевать, сколько и у кого машин! И кто на чем ездит - плевать, и запирать - никто никого не запирает, и мест личных нет! )))

копировать

Эх, нам бы так! У меня как-то была ситуация, когда сосед меня запер и еще пытался меня матом обложить на просьбу отогнать машину (8-го марта). От тогда я пошла на таран (на Ниве-классике, потрепанной жизнью:-) ) Скорость, с которой сосед отогнал свою машину, удивила даже меня. С тех пор здороваются всей семьей. За последние 6 лет запирать пытались меня только новички;-)

копировать

Так новичка или буржуя с двумя машинами? :)

копировать

буржуя-новичка:-D

копировать

Читаю и не могу понять, то ли у меня не такая красненькая, то ли не такая маленькая, то ли еще что-то - но на дорогах не бибикают, пропускают и вообще даже очень все доброжелательно относятся. Я где-то не там езжу?

копировать

и я где-то с Вами рядом :)

копировать

Я некоторое время ездил на рено твинго розового цвета.Никаких недоброжелателей не встретил,напротив, в пробке часто показывали большой палец и улыбались отовсюду.

копировать

интересно почему бы ;)

копировать

Наверное какие то скрытые недоброжелатели,никто их не видит.

копировать

клеились небось;-)

копировать

Ага.И мужики и женсчины и дети

копировать

Вы похоже ОЧАРОВАШКА :-)

копировать

У меня сейчас маленькая красненькая. До этого была полноценная седан черненькая))) Разница (отношение) огромная! Мой личный вывод! Больше никаких маленьких и красненьких!!!! Попала тут в аварию (передо мной джип заглох) я не держала дистанцию. Так товарищ.... ой простите... господин инспектор приехал и первым делом смеется: "ой, блондинка, красненькая машинка....Интересно, кто же виновник аварии?" А потом спрашиваю, мол что писать в объяснении, мол у меня первая авария в жизни.... Он мне: "ну пишите. ехала, красила ресницы, не заметила впереди машинку..." Ха-ха-ха 3 раза! А моём черном тонированном седане я ощущала себя по другому! А Вам удачи! Дураков на свете много, цвет АМ тут не причем!

копировать

"А моём черном тонированном седане я ощущала себя по другому!"
Так может именно тут собака порылась? ;)

копировать

На моей маленькой красненькой в ДТП попал муж (как раз с дистанцией слошил), но виновником выдвинули меня, т.к. он в страховку не был вписан. Так мне инспектор все продиктовал, как написать надо, да ещё и успокавал: "Что ты, дочка, так переживаешь, это всего-навсего железо, даже в голову не бери..."
А "переживала" я, потому что не виновата, а все думали, что это я ротозейка :)
Пропускают на ней плоховато, это да. (У нас вторая машина БМВ 7-ка, может просто в сравнении с ней так остро чувствуется). А вот сигналить как-то не сигналят.

копировать

Был красный гольф, наверное, Вы правы:) что-то никто её особо не боялся:)) в разные мелкие "происшествия" попадала регулярно. Сейчас пежо 3008 (не 308:), белая, так у неё такая морда зверская, что даже на представительских машинах не лезут с обгонами или выездами перед моей красоткой:))

копировать

А я на свою маленькую красненькую не нарадуюсь, ттт :-) И пропускают практически всегда, и благодарят, когда я пропускаю :-) Ни разу не было ощущения, что "принижают".. Наверное потому, что я по жизни оптимист?! :-)

копировать

Слушайте, а вы в своем дворе не знаете "чье" это место, если реально за место прокололи, то кто не сложно вычислить. Ну чисто так..чтоб в лицо знать "интеллигентов" что называется... А если там всегда разные машины стоят, то место не причем вообще.

копировать

всегда разные паркуются, вот в чем дело ... Поэтому и не поймешь, че за причина прокола то была ...

копировать

Ездила на маленькой, правда серенькой:) Очень хорошо было мне, и пропускали и вообще вели себя вежливо. Сейчас езжу на большой черненькой, вот это совсем другое дело! Не пропускают, подрезают, иногда прямо из принципа, кажется.
В общем, была бы моя воля, и дальше ездила бы на маленькой нетонированной.

копировать

моей большой серенькой однажды порезали оба колеса:-) Дело не в машинке, как мне кажется.