Нужен совет

копировать

Поменяла в машине двигатель,есть документы,как его переоформить в ГИБДД? Что нужно с собой туда везти(я подразумеваю не надо ли старый двигатель тащить?)Заранее всем спасибо

копировать

Это обычное регистрационное действие. Приезжаете с документами, говорите, чо надо, дальше Вам расскажут.

Старый двигатель не нужен.

копировать

Спасибо большое,просто меня сбила с толку настойчивость мастера в сервисе,что я должна именно со старым двигателем туда ехать.

копировать

Я правильно понимаю, что старый двигатель отправляется на помойку?

копировать

нет,сервис заинтересован его распродать,двигатели на дизельные БМВ пользуются спросом

копировать

Если сервис собирается продать этот мотор в сборе или в отремонтированном виде, ему будут нужны документы на высвободившийся номерной агрегат. Везти с собой двигатель не нужно.

http://alex999faq.ru/html/prik1001.html#%23441r
http://alex999faq.ru/html/prik1001.html#%23372r

Между прочим, этот мотор денег стоит, даже если его заклинило;-)

копировать

нет его не отремонтируешь,сорвало шатун...,но блок остался цел и еще там что-то.Сервис оценит "запчасти"и озвучит нам сумму,если не понравится,заберем и будем сами продавать.Спасибо,Вам за инфу

копировать

Если порвало шатун, скорей всего поврежден блок. Именно поэтому оно неремонтабельно. Ну да там кроме блока много интересного.

Озвучьте модель двигателя и пробег, если это не секрет. Ну и причину поломки, если ее удалось установить. Просто интересно. Можно в личку:-)

копировать

М47 135т.км, было залито разбавленное масло.Да,Вы правы,блок разбит,осталась головка блока цилиндров в сборе

копировать

Двухлитровый дизель от БМВ?
Простите, у меня еще один вопрос, как получилось, что в моторе разбавленное масло?

Поскольку блок идет в помойку, документы о высвобожденном агрегате Вам не нужны - номер именно на блоке стоит, остальные детали двигателя безомерные.

копировать

Да 2-х литровый дизель от БМВ,масло купили на рынке(не мы),когда машину подняли на подъемнике мне на куртку вылилось масло и я его совершенно легко отмыла прям в сервисе водой,кто там был все обалдели и когда уже снимали поломанный мотор,масло в нем было со взвесью

копировать

Жуть какая. Сочувствую. Берегите новый двигатель.

Спросите в сервисе, нужны ли им документы на мотор. Думаю, нет, но мало ли. Если нет, гайцу на соответствующий вопрос можно ответить отрицательно - им же тоже лениво лишнюю бумажку выписывать:-)