вот и я ощутила хамство

копировать

Здравствуйте. Хочу сразу заметить,что не из тех дам,что критикуют ситуацию "маленькая красненькая и большая черная". Я спокойный водитель,стараюсь всегда пропустить и пр. Вот оцените пожалуйста ситуацию. Двор.Много припаркованных машин+снег.Т.е. проехать может сейчас только одна машина,при встрече всегда как-то нормально разъезжающемся,т.е. заранее видим кто-где может сдать в право-влево ,отъехать назад или подождать. Еду,вижу впереди едет машина,специально остановилась и жду (справа есть место куда можно заехать) НО-при попытке туда забраться,у меня машина начала буксовать(не могу с колеи выехать),машина едет джип,думаю все ОК сейчас машина заедет на площадку и разъедимся. Но машина останавливается и начинает водитель мне так небрежно рукой махать(вали назад )я показываю,что мол справа от него открытая площадка(все вежливо)а он опять отмахивается и сигналит.Ну я пытаюсь сама туда забраться,не выходит-джип ждет и не прилично жестикулирует. Мне это надоело,я показала жест-постучала себе по голове(блин,потом жалела за слабость) и ура,выехала с колеи на площадку. Джип проехал с гордым видом и еще окатил презрительным взглядом. Вот ,просто объясните,это ЧТО?и повел бы себя так водитель с мужчиной или машиной посолиднее?

копировать

Скорее всего он повёл бы так себя невзирая на пол или класс машины.Это клинический случай.Или вы думаете что я с этим не встречаюсь?

копировать

и как реагируете?

копировать

В основном уступаю,за редкими исключениями.

копировать

Не принимайте близко к сердцу. У нас в стране полно хамов.

Я сама недавно бодалась с хамом на 500 мерине, хотя обычно мне легче уступить и забыть. Видимо, в гости в наш двор заехал, у нас обычно редко такое встретишь. Проезд по двор узкий, еще таять не начало, ледяная колея. Я уже въехала в проезд. Он притормозил перед шлагбаумом, где мог подождать и выпустить меня, а потом поддал газу. Ну я сдала назад по прямой, а ему оказалось еще и не направо, не налево нужно было, а именно прямо, где я встала. И ни взять правее, ни левее он не может, мол. Вот тут уж фиг вам, сказала я, мне корячиться налево-направо задом в темноте габариты очень мешают. Так и стояли с ним, он курить начал, пока не собрал машин 20. В итоге его мужики из других машин все же убедили уехать налево. Думаю, надолго запомнил, видимо, тоже привык, что перед ним все расступаются.

копировать

Скорее всего. Мне муж как-то рассказывал как с ним бодался один хрен на выезде со стоянки - муж въезжал, тот выезжал и никак не мог пережить что именно ему придется уступить и пропустить.

копировать

А мне вот недавно дедок в кепке у виска пальцем крутил именно из-за того, что я не стала въезжать на узкую улочку ведущую во двор, а предпочла подождать пока другая машина выедет. Дедок вроде вообще ни при чем, ему нужно было с другой стороны этой улочки повернуть туда откуда я приехала и я ему не мешала вовсе. К тому же он для меня был помехой справа, т.е. ему в любом случае первым перекресток проезжать. Но почему-то он решил остановиться рядом со мной, лихорадочно опустить окно и высказать какой я нехороший человек.
Весна. Обострение. А насчет "маленькой красной"... Я думаю, что есть ущербные личности которые именно по такому принципу выбирают жертву, а есть и те, кому просто покайфу поскандалить на ровном месте и маленькая или черненькая, красненькая или большая ему пофиг.

копировать

Не принимать эти жесты и взгляды на свой счет...До свиданья, мужчина.Счастливого Вам пути:tongue1:tongue1:tongue1

копировать

не расстраивайтесь - каждый такой случай запоминать - никаких нервов не хватит :).

копировать

Согласна с выше написанным, забудьте, и вообще нервные клетки не восстанавливаются, не надо их тратить на быдло.
У меня тоже была похожая ситуация в начале моего водительского стажа, я на 9-ке вниз с горки он на Туареге вверх,на придворовой территории, машет мне небрежным движением, очень неприятно, но могу сказать ему спасибо для меня такие ситуации стали лишними тренировками.

копировать

А чёй-то никто ещё не указал автору, что она сама виновата?:-O Де не просто так мужик её пропускать не захотел:-D
По сабжу, автор, не расстраивайтесь. Если переживать из-за всех неразумных и невоспитанных, то никаких нервов не напасёсси:-)

копировать

Розжыгаешь? ;)

копировать

Жжешь))))

копировать

Ненувычё????? Недоумеваю я....:-D
У нас жешь тут традиция такая - если кому хамское рыло на дороге встретилось - значит ищи причину в себе и учись ездить...:-D

копировать

Все идите учиться ездить, мать-перемать!!!))))))
Намана?)))

копировать

Sir yes Sir!

копировать

О!!!! Не успела я свой пост дописАть, а ты уже откликнулась:-) Молодца!:-D
И пусть, пусть все учатся!!!!:-D

копировать

Учиться - это по умолчанию, если не сказано обратное :) Отдельно об этом писать надо только в особо жестких случаях ;)

копировать

А я ваще предлагаю кажный пост в автомобилях заканчивать фразой "учись ездить"!
Ну, вроде как "аминь"...:-D

копировать

Карфаген должен быть разрушен! Все неучи должны быть научены!

копировать

Аминь!!!! Ой, т.е. учитесь ездить!!!!:-D

копировать

Все неучи должны ездить на общественном транспорте))

копировать

Тоже вариант, причем более реальный ;))

копировать

отдрессировалась)))))

копировать

Оййй.. Вы тоже замечаете сию тенденцию? А я уже начала думать, что я одна такая "ненормальная", что ее вижу. :-)

копировать

Какая такая тенденция??? Це не тенденция, це политика партии и правительства:-D

копировать

Гмм..а цель политики с правительством можете озвучить? Если здесь неудобно, то в личку. Интересно кое-что.

копировать

Ну чё я могу сказать? Я третий год регулярно тусуюсь в этом форуме, и третий год читаю "учитесь ездить":-) По-моему, это уже политика, а не тенденция:-)))
Цель, видимо, благородная - донести до граждан, что ну не умеют они ездить. А значит надо учиться, учиться унд нох айн маль учиться:-)))

копировать

укажите мне мою вину пожалуйста :) просто на будущее,что бы так не поступала.я не ерничаю. Для инфы назад ехать было нельзя. Там был следующий дом и такая же фигня :),т.е. мне пришлось бы весь дом сдавать задом

копировать

Автор, не обижайтесь. Вы ни в чём не виноваты. Это местный юмор....:-)

копировать

ой,а я тут новенькая :) учту спасибо

копировать

А меня мужик запер сегодня, закрыв своей тарантайкой выезд... И, как на зло, спешила СТРАШНО, просто ПИПЕЦ как. 15 минут плясала вокруг машины, выполз, хоть бы извинился.(((
Только начала выезжать, мадам решила, что там же встанет и пофигу, что это выезд. РРРРРрРРРррррр! Сдала она назад, но не сильно, больше НЕ СМОГЛА. И мне пришлось в 33 тырка выезжать.... РРРРРрррррррРРРРрр!!!!!!

копировать

Вы, быть может, не высыпаетесь, что так нервничаете? Я меня была аналогичная история в вс, когда я выходила из церкви с тремя детьми, грудной голодный и усталый, и обнаружила, что меня заблокировл чей-то мерс. Искали хозаина 20 мин, а она вышла, не извиняясь, сказала, что у нее нога болит. Я ей сделала втык, попросила ее больше так не делать. А днем выдался невероятный шанс поспать часик. Только проснулась, мне стало стыдно, что я человека с больной ногой упрекнула из-за такой ерунды.


А.)

копировать

Дело в том, что есть РАБОТА, и если я ДОЛЖНА быть там-то во столько-то, то я расчитываю на то, что я там буду во столько-то.)) Мне искренне не нравится, когда мои планы рушат, ибо день расписан по минутам. И мужик, в контексте хотя бы 8 марта приближающегося, мог бы выдавить из себя ИЗВИНИТЕ. Странно, что не услышала еще ничего про свой цвет волос)))))
Я никогда и никого не запираю, ибо понимаю, что у человека может быть свадьба-роды-хз-что, и не понимаю тех, кто поступает иначе.

копировать

Хорошо вас понимаю,но по многолетнему опыту работы в иностранных компаниях с жёсткими требованиями машина не считается поводом для опоздания.Выходить надо раньше,машину бросать если чего случается.Японцы вот вообще считают что перерабатывают только те,кто не умеет грамотно планировать своё время.

копировать

Извиняйте, я работаю на себя - и опаздываю я не к работодателю)
Бросать машину не получится, ибо у ребенка тренировки, тащить на себе на встречу лыжики, ботинки и шлем - как-то не комильфо)))
Выходить я буду тогда, когда считаю нужным. А вот оставленную на 2 минуты машину у магазина продуктового я хочу видеть не запертой)))

копировать

а я сегодня таки всюду опоздала :(((((. мы в ДТП попали 6 машин :). узкая дорога - две полосы, но одна заставлена машинами с редкими дырками. едем - передо мной машина, сзади еще несколько....и тут нам на встречу выезжает девушка на фольксваген джетта и упирается в нас всех :) и стоит и двигаться не собирается - за ней 5 метров и карман (могла бы вообще там задержаться - видела же нас!). водитель первой машины выходит и рассказывает девушке, что нужно ей сдать назад 5 метров и заехать в этот карман. девушка не соглашается, причем в грубой форме, ей продолжают рассказывать, что нас много -мы уже будем долго назад ехать все и вообще все эти припаркованные машины стоят У НЕЕ НА ПОЛОСЕ! через 20 минут девушка со словами ну и козлы вы все, так уж и быть начинает сдавать назад.......ну и как оказалось задом она ездить ваще-ваще не умеет и бъет припаркованную машину........занавес - мы почти час ждали ГАИ, а потом еще дооооооооооолго все это оформляли. уже 200 раз все пожалели, что сами задом корячиться не стали :(((

копировать

Так,завтра ждём рассказа анонимной девушки,которую вынудили ехать задом из-за чего она попала в аварию.

копировать

не исключено :)

копировать

Зачем в грубой форме не соглашаться - лучше бы призналась, что задом не ездок, помог бы ведь кто-нибудь обязательно. ((( Тут опускаем все аспекты про "учиться ездить". )
Я в первый раз выехав на своей машине и припарковав ее хрен знает как между деревом и забором честно призналась себе, что выехать я оттуда сама без ущерба для дерева, забора или машины не смогу и попросила помощи, не испытав стыда ни грамма.

копировать

да если бы мы только знали!!! конечно бы помогли бы - и вышли и порулили бы куда и в какой момент руль крутить! а у нас за это время добавился мужик с прицепом....и он, зараза, тоже задом ну никак - вообщем и настаивать никто не решился, а то оказаться запертым между двумя авариями - не айс :))) - так и стояли....

копировать

.

копировать

Не поняла - вы припаркованы были и она вас зацепила? Или просто застряли из-за ее ДТП?

копировать

застряли :) все-все.... и джипы тоже - там сразу бордюр и сугробищи

копировать

Жуть. Сегодня вообще какое-то обострение у народа. Сейчас вернулась из магазина, видела две аварии. В традиционном на нашей дороге месте толчеи все-таки притерлись сегодня аж четыре машины - мусоровозик, Газель и две легковые у них по бокам. Ехала назад из магазина, все стояли. А на Маршала Бирюзова видела жуткую аварию, расстроилась. Девятка всмятку в столб у пешеходного перехода, а там всегда народ стоит, ждет сигнал... Штук пять скорых, все оцеплено...

копировать

Плюньте, он- мудак, такое бывает.

копировать

Дураков много - всех не переделаешь:-), я уже не обращаю на такие вещи внимания, спокойствие дороже.

копировать

спасибо всем :) что-то я сегодня и в прям слишком уж сильно к сердцу это приняла :(

копировать

Я первое время не только близко к сердцу принимала, так еще и в подробностях всем рассказывала, как меня, а как я, а кто еще что на моем пути)))
Сейчас только рычу тихонечко, чтобы только выплеснуть эмоцию)) На всех дураков нервов не напасешься)

копировать

мне просто обидно было,что в родном дворе (а у нас автомобилисты тут дружны),так прям глаза в глаза можно сказать :) все верно,не буду переживать больше

копировать

У меня двор вполне адекватен, новостройка, квартиры все купленные, люди, вроде, неплохие... У меня произошло следующее: мама мне шкафчик от себя перевозила, из машины его выгружали - ОДИН ШКАФИК 180x80х60 в разобранной виде - остановились у подъезда, делали это бегом практически. Один из соседушек выскочил из Ровера, маман пыталась объяснить, мол две секунды и водитель уедет... Водила Ровера полез к водителю нанятой Газельки В ДРАКУ... Слава Богу, что не к маме моей!!! Ну это ж дикость какая-то...

копировать

бывают же настолько неадекватные и агрессивные люди,реально дикость.

копировать

По-моему все новички так делают :)

копировать

Ну так! Каждый ж день события!))))

копировать

стыдно,но я не совсем новичек :( 3 года уже :)

копировать

Так и я не про вас, а про Wildness :) И себя ;)

копировать

Есть люди, умеющие разговаривать с хамами и они рядом с нами. ВОт сейчас расскажу историю со счастливым концом:party2...Улица несильно оживленная, по одной полосе в каждом направлении. Впереди светофор, на светофоре авария с участием автобуса,заняты обе полосы, и уже приехала ГАИ. Образовалась недвигающаяся пробка. Человек умный на Кашкае решил обьехать пробку по тротуару. Перед тротуаром небольшой газон, заваленный снегом после чистки дороги. Человек заезжает на бордюр и застревает в снегу.. Начинает сдавать назад, газует и совсем застревает, колеса прокручиваются, снег летит..Вообщем совсем застрял .... Я все это наблюдаю из машины за ним, и пока он там проделывает эти фокусы, я не сдвинулась с места ни на сантиметр, впереди все глухо стояло. Еще я в это время болтала с подружкой по телефону и рассказываю ей, что вижу и смеюсь. А выглядело это очень смешно... Дядька разьяренный :chr1 вылетает из машины, еще он видимо мой близкий родственник, потому что сразу, обращаясь ко мне на "ты", начинает верещать "что смешно?? Смеется она сидит как дура!!! Куда ты подвинулась (я никуда не двигалась вообще)!! Сдавай назад! видишь я выехать не могу!" Еще была какая то обязательная фраза, толи кто этим дурам машины покупает, толи права и еще что то про тех, кто попал в аварию... От того, что я сдам назад не изменится вообще ничего, но мужчина уже считает, что все вокруг виноваты...Я понимаю, что лучше сдать назад насколько возможно (там машина), чем обьяснять мужчине, что это бесполезно...Он уже не может остановится в своем монологе о том, кто вокруг...Машина сзади начинает мне недовольно сигналить...Я говорю дядьке "Там люди против, чтоб я назад сдавала"...Дядька уже матом "еще сзади ...*удак какой-то слепой, вот собрались"...И мужчина..:love1нет, МУЖЧИНА (напишу его с большой буквы, он достоин) из машины сзади, я думаю, это определение как раз услышал...Вообщем он из своей машины вышел и обьяснил дядьке, как себя вести...Я, к сожалению, не могу привести дословно(это надо было записать), что он сказал, но смысл такой..."Вы, мужчина, сейчас идЕте - садитесь в свой Кашкай и ЖДЕТЕ пока мы тут все проедем, после чего можете свой цирк продолжать. Люди не виноваты в том,что Вы купили себе **вно и не научились им пользоваться, а считаете это внедорожником"...Говорил он это так спокойно, тоном удава, обращающегося к бандерлогам...И разрешил!! дядьке перед ним и передо мной извиниться!! так и сказал РАЗРЕШАЮ извиниться... Так это было здорово сказано, что я ЕМУ поставила пять+пять+пять баллов (ну с маленьким минусом за то что обозвал Кашкай, но ведь Кашкай не виноват, что ему достался такой владелец)..Дядька сразу осадился и побрел к Кашкаю:sick1...Правда, мне вместо извинения он сказал-" а че я тебе сказал, а че ты смеялась?"..Мне потом очень хотелось подойти к МУЖЧИНЕ и попросить написать мне текст, чтоб я тоже умела так разговаривать:chr5...Но я сдержалась:-#

копировать

Очень понравился опус! Особенно про цирк. И смайлы ржачные, и ваще респект и уважуха и вам, и тому парню!

копировать

Прикольно :) ну и что дальше было? он реально сидел и ждал в машине?

копировать

Минут через 10-15 пробка поехала...Пока мы там стояли он ходил около своей машины с умным видом заглядывал под днище и под колеса, куда-то звонил (может помощь искал)...Тот МУЖЧИНА ему еще сказал фразу, когда мы уедем, следующими Вашими зрителями будут ГАИшники...видимо ждал...они же там тусили при аварии

копировать

Супер!

копировать

Я как-то была свидетелем забавной ситуации:
Узкий двусторонний проезд между двух улиц, справа припаркованы машины, разъезд на одну машину. И ровно посередине стоят нос к носу газель с таджем за рулем и гольф с блондинкой :-)
Тадж спокойно курит в окно, блонди играет в игры на мобильнике. А с обеих сторон затор на дорогах, все нервно сигналят, выглядывают из окон. Несколько машин уже перекрыли дороги, т.к им не въехать в проезд.
Я стою через несколько машин от гольфа(когда подъезжала уже стояли не 5 мин, судя по всему).
Я подошла к деушке (к слову помеха была с ее стороны и она должна была пропустить газель) и спросила в чем проблема. Она начала орать, что везде козлы, тадж дурак и она никуда с места не сдвинется. Тадж начал тоже визжать, что его право ехать (что чистая правда) и что он никуда не поедет, т.к тетка дура :-)
Я не сдержалась и объяснила таждику ,шо он джентльмен и должен пропустить блондинку, въехав на бордюр, т.к блонди настроена решительно. Все водилы вокруг ржали до колик, несмотря на затор. Тадж оказался на редкость покладистым и ждентльменистым и объехал деушку по тротуару :-)
Это я к тому, что иногда хрупкие создания проявляют поистине хамскую и упертость)))

копировать

Я хоть и могла заехать на бордюр, но если я стояла по своей полосе движения, то так и останусь. У нас во дворе так часто народ пёр и не смотрел. Сколько баб на меня матерились, которые неслись, а потом мне говорят мы задом ездить не умеем. Было весело когда учились. А так я всегда смотрю напролом не лезу

копировать

На чем не лезете?

копировать

исправила :) гы гы

копировать

Хамов и им подобных хватает и на больших и на маленьких машинках. Не зависимо от марок авто и пола человеческого.

копировать

Я заметила на собственном опыте,что если с хамом не по-хамски,то он теряется и приобретает человеческие черты.Я серьёзно.Вот попробуйте!