Помню была тема про Скорые.

копировать

Тогда Автора съели со всеми потрохами праведные еварушницы и еваручники, так как он(она) соизволил(а) усомниться в праведности Скорых помощей. И что теперь? Уже многократно доказано, что они работают в качестве такси с мигалкой! Мы же как бараны, по-прежнему освобождаем им проезжую часть. И даже гаичный полицай, остановив такое такси, не может его оштрафовать! Что творится в этом "государстве"?

копировать

Пропускал и буду пропускать скорые даже без сирены. Если и есть отдельные случаи,то он нивелируются пользой от "честных" скорых. Меня самого чудом довезли с аппендицитом.

копировать

кто съел-то? местные тролли?:)

копировать

Предлагаете перестать пропускать скорые? Лично я готова быть трижды бараном, но не отягощать свою совесть скорой не доехавшей из-за меня к человеку с перитонитом или инфарктом.

копировать

присоединяюсь. Даже 100 "неправильных" скорых погоды на дороге не сделают, а не пустить реально спешащих спасти жизнь чел-ку- это гнидство.

копировать

и я присоединяюсь. не готова угадывать "правильная" это скорая или она такси - пусть едут

копировать

плюс многа:-)

копировать

+100

копировать

Передачу по НТВ посмотрели? В государстве творится беспорядок. Но каджый из нас с вами является частью этого злобного государства. И слава Богу, что тех, кто незадумываясь оперативно уступает дорогу скорым гораздо больше тех, кто считает позволительным зарабатывать на таком сомнительном бизнесе и тех, кто считает нормой такими услугами пользоваться.

копировать

а если она едет к вашей маме???

копировать

Кому что... Вы когда-нибудь ждали скорую? В критические моменты? Я ждала... С умирающем ребенком на руках. И мне плевать на все такси с мигалками. Я готова 400 тысяч раз пропустить "такси с мигалкой" чем не дай Бог хотя бы раз не пропустить скорую.

копировать

А выпустят Ходорковского, скорые вовсе не нужны будут. Настанет такое благоденствие, что никто болеть не будет! :)

копировать

а если будут везти вашего ребенка? А другие не пропустят? Как вы тогда заговорите??
Сколько деток тяжелых новорожденных перевозят! Каким надо быть злым человеком, чтобы завести этот топ!

Может быть и пользуется кто-то таким "такси", но вряд ли это происходит настолько часто, насколько часто скорые едут и торопятся помочь людям

копировать

Каким же цинизмом нужно обладать, чтобы пользоваться человеческой порядочностью на дороге. Знаю от почти первоисточника, что новый префект ЮАО, ездит самолично на гаишной машине. Это плохо, но не так, как рассекать на Скорой, превращённой в дорогое такси. Эдак они скоро на пожарки пересядут!

копировать

Я думаю что про скорую это байка.Скорые строят на базе стандартных фургонов,валких в поворотах,со стандартными моторами.Это не быстрое и не комфортное средство передвижения,зато весьма дорогое по оснащению.Переоборудование в скорую стоит так дорого,что лишних их не делают,все нужны по прямому назначению.

копировать

согласна на все 100

копировать

Сейчас множество частных клиник, которые, как раз занимаются извозом больше, чем оказанием мед. помощи. Тариф по Москве в районе 6 т.р. Выезд за МКАД уже за 8 и выше.

копировать

Вот не надо.Я сотрудничал с компанией по переоборудованию фургонов в скорые и знаю не по наслышке о рынке оказания транспортных услуг.У клиник нет своих машин,они принимают больных или не принимают.А развозят по клиникам как коммерческие транспортные компании,так и государственные.И у тех и у других нехватка персонала и транспорта,вынуждены использовать списанную импортную технику.Коммерческих транспортных предприятий едва десяток наберётся,СГУ просто так не поставишь(регистрация в ГАИ-установка в спецтехцентре).В общем брехня.

копировать

Позвоните прямо сейчас! Реклама таксо услуги!:)
http://www.medswiss03.ru/stoimost_uslug.htm

копировать

Удивительное совпадение,именно машиной этой компании меня госпитализировали с аппендицитом. Замечательные фельдшеры и профессиональные водители.

копировать

Прям множество? Что-то ни разу не слышала, чтобы кто-то из моих знакомых, знакомых знакомых, воспользовался хоть раз такими услугами, хотя услугами такси и ВИП такси все пользуются достаточно часто и 6 тр за езду с ветерком заплатить могли бы. Правда, тут еще вопрос совести. У меня есть хороший знакомый, владелец одного очень крупного мед учреждение, скорых у него хватает, но он никогда их не использовал как средство перевоза себя любимого и уж тем более не допустит их использования в качестве такси

копировать

не две-три -это точно. Я в прошлом году искала перевозку из МО в М парализованному чел-ку- куча их в М. А вот в Орехово-Зуево- ни одной.

копировать

Мед фирмы со скорыми, которые занимаются извозом, а не лечением?

копировать

я искала по запросу "перевозка больных".

копировать

Пропускала и буду пропускать, сама год назад ехала на этой карете и в мыслях торопила водителя, чтобы довез быстрее

копировать

Пропускала, пропускаю, буду пропускать скорые. И плевать, даже если кто-то на самом деле пользуется ими как такси. Главное, что бОльшая их часть оказывает помощь и спасает людей.
ПС. И милицию пропускаю с мигалками
ППС. И даже АМРы с мигалками не вызывают такого негатива, как у многих. Ездят и ездят, значит им куда-то надо. Лишь бы дороги из-за них не перекрывались :-)

копировать

А когда перекрывают и Скорые с настоящими больными ждут, это тоже порядок в государстве?

копировать

Так я же поэтому и написала - пускай ездят с мигалками, лишь бы дороги не перекрывали :)
Скорые кстати не ждут при перекрытых дорогах. Они проезжают по встречке и мимо перекрывающих милиционеров. Лично наблюдала несколько раз.

копировать

Когда анонимы баламутят - точно порядка нет!

копировать

Автор, у меня был случай, когда у дочки температура 40 не сбивалась! И скорая гнала, со всеми мигалками, чтобы поскорее довезти и очень благодарна водителям, что пропускали!

копировать

пропускаю всегда!!! сегодня чес слово было стыдно - совсем некуда было "уходить". ТТТ скорой хватило места на разделительной и немного на встречке, там свободнее было. не знаю как насчет таксования, недавно перевозли сестру на скорой - если бы привезли на своем авто, отказали бы в госпитализации

копировать

сама несколько раз ехала на скоро с мигалками: один раз в роддом, а другой раз ребенка в больницу везли - и как назло были бешенные пробки и уступать было просто не куда, но все равно уступали старались! не понимаю как можно не пропускать, а если у человека инфаркт, рожает женщина или с грудным ребенком что то не так!!! а вы тупо стоите идумаете -фиг я пропущу одну машину -это ведь в пробке офигенную погоду сделает!!!!

копировать

Тема ужасная. Кто хоть раз сталкивался с этим изнутри, то есть из скорой, всегда будет уходить в сторону и пропускать. На днях отправляла папу в больницу в коме, на выезде из двора на встречу въехала машина, кого- то привезла, встала, блин и не сдаёт назад, матерится, козёл, предлагает скорой с мигалкой сдать назад на сто метров в карман. Может я и не права, но я на него так орала. На счету минуты, ну неужели люди такие чёрствые. Видимо вид у меня был такой... понял блин, сдал назад...

копировать

Скорых не так много на дорогах, а иногда дорога каждая минута! ведь от времяни зависит жизнь человека. Думаю такой "умный" топ мог завести только человек ни разу не пользующийся услугами скорой помощи! Все кто хоть раз пользовался и пытался проехать по пробкам - тот всегда уступит дорогу! Я не понимаю зачем показали эту передачу -журналисты идиоты -теперь найдутся "умники" которые не будут пропускать и это ОЧЕНЬ прискорбно!

копировать

Интересно, одна я подумала о том, как наказать тех, кто пользуется прикрытием скорых? Нужно срочно перерегистрировать все мигалки, и ввести дополнительное обозначение настоящей скорой. Может цвет, может ещё что. Главное, чтобы не пользовались те, у кого репутация сомнительна!

копировать

Одна подумала.Обычно за скорой едут беспокоящиеся родственники.

копировать

===Главное, чтобы не пользовались те, у кого репутация сомнительна! ===
а если с ним что-то серьезное приключилось и реально надо срочно в больницу?

копировать

Автор, когда вас или ваших родных в этих самых скорых повезут, вот тогда и пусть никто не будет пропускать, раз вам так нравится... Не дай Бог, конечно, ТТТ.

копировать

У моей знакомой дочка с мужем попали в аварию, муж на смерть, а дочку скорая везла, давление на нуле было, большая кровопотеря. Была сильная пробка, скорую не хотели некоторые пускать, так мать сама бежала перед скорой и умоляла освободить дорогу.
Девочку довезли и спасли, но бывают же КОЗЛЫ!!!

копировать

Всегда пропускаю. С меня не убудет, а кому-то возможно спасет жизнь.

копировать

Скорые всегда пропускаем, а вот гаишники с мигалками, спешащие неведомо куда - бесят.

копировать

НУ а вы не беситесь, не ваше это дело.

копировать

На месте ДТП часами стоять не бесит? А гаишники в пробке постоят чтобы граждан не бесить.

копировать

М-да, им мигалки не просто так приделали. Бесит тупость нашего народа...

копировать

Автор скорая как такси не работает, есть специальные службы которые могут остановить любую скорую и проверить наряд. У меня знакомая работает на скорой, они не за какие деньги не поедут просто так, сразу увольнение, а з,п они дорожат. Так что нечего тут разводить такие топы.

копировать

+1000000000

копировать

вот ИМХО - скорые я на дороге не так часто встречаю, гораздо реже их приходится пропускать, чем членовозы с мигалками и ментов.
и если скорую народ может "не пустить", то с АМРами что-то никто не связывается.

чтобы скорую не пускать это надо совсем идиотом быть, даже если она вдруг извозом занимается, а если нет?

копировать

Прослушайте!
http://forums.drom.ru/garazh/t1151542173.html

копировать

"Понимаете, Александр Владимирович, мы собственно занимаемся медицинскими перевозками, мы не такси" - из первого ролика. Это постановка по сути. Для чего вы эту хуйню вообще постите сюда, чего хотите добиться?

копировать

Дальше, что?
Я не хотел раньше писать. Езжу на электрическом поезде, в одно и то-же время по утрам. На одой платфрме в одно и то же время подъезжает машина скорой помощи. Наверно главврача или др. сотрудника забирают. Но это вопрос третий. Все за, которые перевешивают ваши переживания, вам уже написали.

копировать

Я вообще видимо удивительный человек, я не знакома с хамством на дорогах.
Наоборот пропускают, улыбаются, аварийкой благодарят.
а как Скорые пропускают .. ЭТО НЕЧТО.
Люди реально как будто прыгают с места вбок, теснится даже крайний правый ряд пятый по счёту, чтобы у левого ряда было место для маневра.
Притормаживают, мастерски выруливают...друг другу знаками показывают как извернуться в глухой пробке, чтобы Скорая проехала...

копировать

Они не только работают, как такси, но ещё и в связке с гайцами подстраивают ситуации на дороге. Потом гайцы права забирают, а дело в суд, мол, спецтранспорт не пропустил. А в суде "нет оснований не доверять Инспектору"
Знаем, плавали
Тем не менее, уступаю дорогу любому спецтранспорту, так должно быть. А государство у нас кошмар и не станет оно цивилизованным

копировать

Ещё наркоту перевозят под мигалкой!

копировать

Пропускала и буду пропускать. Я верю, что в каждой машине врач спешит на помощь, что чья-то жизнь может быть на волоске... Я помню, как долго мы ждали вызванные машины к бабушке лет 20 назад. Сама дважды за последние 4 года вызывала машину и молилась, чтобы быстрее приехала. Приезжали за 4-5 минут. СПАСИБО им огромное!!!!
Реальные "скоропомощники" не будут везти ни за какие деньки на вокзалы-и тп. У меня знакомая - врач СП, у друга отец - водитель СП. Если их засекут, то проблем не оберешься.Это если не говорить банальное про клятву Гиппократа.
Слышала про "скорые"-такси.В Аэропорт, на вокзал, "звезд" на концерт-банкет... Это на их совести. "В семье не без урода".
Я и их пропущу. На машине не написано: кто там и почему.