Как убедиться, что в сервисе поставят новую деталь?

копировать

Вопрос - мне предстоит замена довольно дорогостоящей (ну для меня) детали в машине. Сервис для меня ее заказал, я предоплату внесла. Через неделю примерно поеду ставить машину на ремонт. Вопрос- как мне убедиться, что поставят новую деталь, что мне с них требовать, ну и вообще, как обезопасить себя? :) Машина не на гарантии уже, сервис не официальный.

копировать

Идеально если деталь при вас будут освобождать от упаковки. Если деталь меаническая, то в местах крепления не должно быть затертостей от болков, винтов. На многих деталях ставят код или "круговую" дату изготовления. Что тоже можно принять как косвенный признак.

копировать

+1 Присутствовать при вскрытии упаковки и установке на машину. Не дать врагу ни единого шанса на подмену. :)

копировать

Обычно использованные детали кладут в коробку от новой + чек и отдают владельцу + на новую деталь и установку дается гарантийный срок (год, по-моему). Так что не парьтесь.

копировать

Можно использованную (неисправную) положить в коробку от новой, новую взять себе, а поставить восстановленную (отремонтированную) или просто свою, сильно б/у. :)
Даже в салонах на НОВЫХ машинах умудряются такое проделывать. :) Например, поменять свой ДМРВ на новый. А владелец потом по гарантии поменяет. :)

копировать

Ну не знаю, зависит от салона наверно. Потому как репутацию портить не каждый подобными выкрутасами будет, а всплыть может элементарно.