Забрали ПТС на экспертизу

копировать

Пишу с анкеты жены!!!Прописан в Саратовской области г.Ртищево купил автомобиль в Москве при составлении договора купли продажи,индивидуальный предприниматель забыл поставить подписи,но поставил печати.При постановке на учет авто в г.Ртищево данное нарушение вылезло,инспектор намекнул что есть пути решения "$$$$$$$$".Платить я отказался сказав,что эта подпись не очень важна и нет никаких оснований сомневаться в юридической чистоте сделки. Инспектор написал мне отказ (отсутствует подпись ИП) и вернул документы.Я позвонил в Москву ИП Прокопенко пояснил ситуацию,он мне сказал распишись сам в этом нет ничего страшного.Я так и сделал.Через день пришел в МРЭО подал документы в окошко мне не задумываясь их снова вернули с устным пояснением моих действий(подпись фальшивая).Обратился к помощнику прокурора он предложил дать взятку и поймать "Оборотня" излагая план захвата корупционера он сказал,что надо предложить денег,после чего продержаться 4 часа пока приготовятся технари и он наш!!!Я понял маразматичные планы помощника прокурора и со словами я позвоню ушел.Обратился к начальнику Милиции,он сказал что в курсе про дела В ГАИ, что результатов по ним ноль они работают сами на себя и ничем помочь он не в силах!Спасибо за всё, я ушел!По совету товарища решил поехать для постановки авто на учет в г.Саратов.Приехал в филиал МРЭО Ул.Спартака дом 15, инспектор мне заявил давай 3000 рублей и никаких проблем, я сказал что все гос.пошлины уже оплатил, инспектор поменялся в лице и с "умным" видом глядя под капот авто сказал, что есть сомнения в подленности двигателя и документов, я ему сказал осмотр уже проводился вот заключение из г.Ртищево,не слушая объяснений начал выписывать документы на экспертизу. Привез меня в Ленинский РОВД г.Саратова(точнее я сам приехал на своей машине КИА Спектра, а инспектор на своей ХЕНДАЙ ТУКСОН(Тюнингованный и турбированный автомобиль стоит около 1 млн.рубл. в этом я разбираюсь).В РОВД минут через 40 я понял ,что задержан по подозрению не понятно в чем.Забрали у меня оригинал ПТС,договор купли продажи сделали скерокопии с пометкой где находится оригинал и проводили в г.Ртищево дожидаться экспертизы!Дожидаться экспертизы сидя дома я не могу т.к. работаю я тоже в Москве.На данном авто я проехал 700 км. от Ртиищево до Москвы останавливали меня раз шесть примерно(короче на каждом посту),на подъезде в Москву один инспектор пояснил,что с такими документами ездить нельзя, но ты ехай мне не хочется терять время с тобой.Теперь хочу задать вопрос, что можно поделать в такой непростой ситуации??? Куда жаловаться и где искать справедливости???Как доехать домой на авто не попав на штраф стоянку,чтобы пройти экспертизу,ведь если не бедет авто не будет экспертизы и не вернут ПТС,а не будет оригинала ПТС не отдадут авто с шрафстоянки.Сколько будет тянуться экспертиза???

копировать

Извини чувак,но это какой то мексиканский сериал и никаких фактов.Никого не трогает на какой машине кто ездит.Если машину не ставят на учёт,тебе должны дать письменный отказ.С ним ты имеешь право обжаловать решение в суде или обратиться в вышестоящую инстанцию с жалобой.Кто там тебе чего предложил и на что ты согласился это дело твоё,непонятно какие у тебя есть документы с какими недостатками и чего от тебя требуют.

копировать

выдали ксерокопию ПТС и договор купли продажи, срок транзитов уже закончился, как ездить не понятно, и как гнать обратно авто? может у кого-то проводилась такая экспертиза, сколько она длится?

копировать

Транзиты продлить,требовать чтобы на ксерокопии ПТС поставили запись о том,что оригинал принят на экспертизу.По времени рассчитывать месяца на 2.Писать в прокуратуру заказные письма с жалобой на невозможность пользоваться законно приобретённым т.с.На словах вообще никому не верить,только написанному и заверенному печатью.

копировать

На ПтС так и написали, письменную жалобу написали в ГИБДД через интернет, пока нет ответа, еще рассматривать будут целый месяц.
А как продлять транзиты ехать в гаи с ксерокопиями, чтобы лишиться авто? Обязаны ли они их продлить и на сколько опять на 5 дней?

копировать

Продлить обязаны,иначе их можно обвинить в нарушении ваших прав.Вы можете ездить на машине куда угодно,именно они должны так отметить вам ксерокопии,чтобы ни один гаишник не возмущался.Думаю что на пару недель продлят.Письменная жалоба должна быть на бумаге,заказное,чтобы ему присвоили входящий номер.Только тогда вы можете быть уверены что вас не просто пошлют,а при этом сошлются на статью в законе.И их ответ можно в таком случае обжаловть в любом суде.А ваше обращение через интернет совершенно ни к чему их не обязывает.