Как думаете, что лучше?

копировать

Всем здравствуйте! Задумались с мужем о будущей смене авто. Семья наша состоит из 5 человек + кот. Сейчас пока кряхтя умещаемся в обычном авто, но дети растут и места становится всё меньше. При этом, багажа становится больше (ездили с детьми на отдых, еле влезли все вещи).
Стали не спеша (пока есть время) подбирать себе альтернативу. Остановили своё внимание на "Форд-Галакси". Понравилось в нём многое. Но тут брат мужа начал нас сбивать с пусти истинного и советовать нам "Хундай Н-1". Конечно, по вместительности и даже по манёвренности он превосходит "Галакси", но меня смущают некоторые вещи. Во-1, просто психологически я не представляю себя за рулём микрика, я сама миниатюрная, и не вижу просто себя водителем микроавтобуса :(, ну вот никак... Зато за рулём "Галакси" вижу :). Во-2, Хундай Н-1 на ДТ. Мы с мужем посмотрели, как всю эту зиму мучился наш друг на бусе, у него тоже ДТ и он не мог завестись пол-зимы... А нам машина нужна круглогодично. Поэтому предпочитаем бензин. Ну и в 3-х сложно судить о качестве Хундая, потому что никогда его не было у нас. А с Фордом мы знакомы, сейчас у нас Фьюжн, который нас очень устраивает по качеству.
Вот и решили спросить вас, форумчане, что думаете? Кто сталкивался с этими авто? Что лучше? Интересуют больше технические характеристики.
Буду ОЧЕНЬ благодарна за отзывы.

копировать

мы хотели покупать н-1, но пока отпало желание. Гелакси тоже нравится. Вы в хендае посидите, мне было очень комфортно. Но решили что для города он все таки большой, и будет большой расход бензина. Мы купили бокс на крышу и теперь все вещи там, тоже много ездим и перевозим. Как машина про форд не скажу, внешне размеры хорошие.

копировать

У Хундая есть и бензиновый мотор с АКПП ( коробка древняя), если это Н-1. Если это grand starex, то только дизель и АКПП. Изучал эти машины. Качество хорошее, но задняя дверь погохатывает, лечиться шумкой. У хундая очень приличный дорожный просвет, рамная конструкция, маленький радиус поворота. У галакси видимый один недостаток ( отсутствие запасного колеса) прикупив его реально некуда запихнуть. Как пишут владельцы у Галакси только пару багов, один из них трос открывания капота. Он зимой мерзнет и капот не закрывается. У Н-1 даже в самой дорогой комплектации нет климата, только кондиционер, нет подогрева переднего правого сиденья. К достоинствам Хундая можно отнести низкую цену на расходники, по сравнению с одноклассниками.

копировать

не туда

копировать

подниму... по прежнему жду размышлений, пожалуйстаааа!

копировать

Форд отстой.Потому что входит в три Ф.

копировать

Сумничали?

копировать

да не;-) видимо анонимка любитель порше;-) тока денег нет на него

копировать

К чему Ваш выпад? Если Вы про меня, то я кажется про порше не спрашивала, я спрашивала про две конкретные машины. Если нечего сказать - идите мимо.

копировать

я за Гэлакси. Альтернативы для себя не вижу))

копировать

Хюндай лучший из существующих сейчас на рынке микриков по соотношению цена-получаемое.

Меня напрягает только безопасность - подушек никаких, кроме фронтальных, боковые ремни безопасности очень далеко на стойках от кресел, и тп. Класс машины, конечно, сразу видно.

Да еще дизель этот. Бензиновый у него идет с маломощной устаревшей коробкой, зачем вообще сделали, непонятно.

копировать

Спасибо за отзывы. Продолжаю собирать мнения :). Пока рулит "Форд Галакси". На его мы глаз и положили, видимо, не зря! Ценовая категория примерно похожая, но мне Н-1 кажется неуклюжим таким... Конечно, для путешествия дальних он хорош, но мне кажется, что и Галакси будет не хуже, если купить верхний багажник (я про вместительность). А в плане комфорта мне Форд нравится. А кто знает, у Галакси какая подвеска? Просто у нас дочку укачивает периодически, нам не нужна мягкая...

копировать

типа сюда зайдите http://www.s-maxclub.ru/forum/index.php?act=idx

копировать

Спасибо, поизучаем... :) Наверняка что-то подобное есть и у Хундашки? Надо поискать...

копировать

Спасибо :), почитали, посмотрели и пришли к мнению, что для нас лучшей машины, кроме Форд-Галакси, нет. По крайней мере, сейчас.
Наверное, первое мнение о машине, как первое мнение о человеке - самое правильное :)