Кого давить будем?

копировать

Чет со мной в последнее время происходит... Все меня пытаюцца задавить. Причем задом))) 2 истории навскидку
1. Заезжаю я в проезд (съезд? Тупик?) к работе (маленький, узкий, сугробы). Там трактор снег чистит - не проедешь. Останавливаюсь я за ним метрах 7-8 и жду когда он сдвинется (рассчитаваю что поедет вперед. Там расширение да и чистить еще много). Так как он неповоротлив в это время копаюсь в бардачке. Подняв глаза вижу его в метре от себя с огнями заднего хода и он продолжает таки движение! Еле успела заднюю врубить да тапочку вдавить...
2. Стою я в левый поворот к тому же съезду. Из потока на обочине за "перекрестком" останавливается авто. Я стою минуты 1,5 пропускаю поток... Поворачиваю. И как только я оказываюсь сзади припаркованного авто - загораются задние огни и оно начинает движение на меня))). Опять же едва успела тапочку придавить. Просвистел 10 см за моим бампером...

Вопрос муя - какого хрена ты все время маневрируешь? Бибикать надо! Не, я бибикаю... Когда есть время. А вот в экстренных ситуациях когда подумать не успеваю - уворачиваюсь. То же самое с подрезаниями - торможу, уворачиваюсь и лишь потом могу возмущенно бибикнуть... Меня лечить? И что делаете вы? Пытаетесь "тихонько" выйти из ситуевины/бибикаете/все вместе?

ЗЫ уворачиваюсь не абы как, а вполне осмысленно. На встречку не выезжаю, например, перестраиваюсь - знаю куда, задом сдаю - точно знаю что там, проскакиваю в п. 2 - опой знаю что таки успею и тыды... Т.е. это не совсем инстинкты типа отвести удар от себя, а там как получицца...

копировать

Меня обычно длинные машины на улицах обижают - всякие автобусы и фуры: начинают перестроение прямо в меня, когда мне и деться-то некуда особо (в тесной пробке или на светофоре к примеру). Как я понимаю из-за габаритов моей машины они ее просто во многих случаях не видят, хотя я и стараюсь не попадать в их мертвые зоны. Бибикаю в таких случаях, а что еще делать?

копировать

Не ну когда в меня я тож бибикаю)))) Потому что ж еще остается? А вот именно в случаях когда есть выбор - бибикнуть или ускользнуть?

копировать

а в мою машину раньше постоянно молодые мальчики впечатывались;-) либо спереди, либо ссзади;-)
один раз в пробке на саабе сзади 2-е ребят стояло, смотрю в зеркало, далеко, отвлеклась - удар, выхожу проверить, что такое... вылезает штыбзик метр с епкой, а я 1,8 роста, ой тетенька, простите, не виноват я;-)

копировать

По разному. Когда ситуация позволяет, бибикаю, когда времени на бибиканья явно нет, маневрирую.

копировать

Мой муй тоже все время бибикает. Он ни одной поездки не проедет без хотя бы коротенького "бип". Он так предупреждает на поворотах, или если кто-то задом сдает или если кто выруливает из слепого поворота, или если перестраивается резво, короче, постоянно. Говорит не потому что он что-то там не так думает, а просто предупреждает, на всяк, вдруг чел задумался.
А я как вы - маневрирую :))) он ворчит. Вот сейчас ехали - жып справа начал морду совать, я его объехала, а муж говорит ты че, надо таким бикать.
Я вот и не знаю даже.

копировать

И молодец кстате, такие бибикающие очень помогают когда приходится выезжать из каких-нить складок местности почти вслепую.

копировать

Я согласная!!! У нас как раз выезд из двора такой, выезжаешь как дурак, ваще не видно ничего. Тихо-тихо морду по миллиметру и башкой налево-направо как мельница, потому что нестись могут с обеих сторон - переулок узкий. И одна надежда, что бикнут а не влепятся.