Сын учится водить

копировать

Здесь периодически появляются темы "помогите справиться со страхом вождения". А вот что делать со страхом пассажира, которого везет сын-ленер ("У" то бишь)? Пока его учит муж водить, потом возьмет несколько уроков у инструктора, а потом ведь мне придется его "выезжать":scared1 Страшно, что сделать ничего не смогу в критической ситуации (ни дай Бог!)

Как бы это полечить, а?

копировать

Не майтесь дурью и предоставьте обучение инструктору.

копировать

+1 за "предоставьте обучение инструктору"

копировать

Так я и не собираюсь его учить. Тем не менее, мне нужно будет с ним ездить, как только сдаст практику. Страх, я думаю, все равно останется.

копировать

пусть с инструктором катается, пока не научится более-менее нормально водить. Ну и потом,почему "придется его выезжать" :), может он сам не захочет с Вами ездить ;) и будет сам навыки шлифовать

копировать

Не, придется ему как минимум год с нами ездить. По правилам так:-)

копировать

Тоже пережила такое осенью - в первый раз, когда села с сыном пассажиром, честно, чуть со страху не описалась! А муж говорит, что он очень неплохо ездит, не страшно с ним. Ну, сказала я, кому не страшно, тот пусть и ездит. И "умыла руки". Вообще, мальчика должен учить мужчина, а не женщина. Я, когда пыталась самостоятельно рулить, и с инструктором 5 раз прокатилась, и с мужем. Так и не поехала. Прошло несколько лет. Соседка говорит: "Права есть? Есть. Что сидишь - поехали, за один раз научу. Мужики учили - не выучили, им нас не понять!" И всё - я поехала! Так что, думаю, лучше бы мужика-инструктора купить на пару недель.

копировать

Я не собираюсь учить водить!!!! Мне просто придется с ним ездить, когда он уже сдаст практику. Тогда наверняка, когда я заеду за ним в школу, он меня "попросит" с водительского сиденья.

копировать

А! Тогда - другое дело. Мы не учили водить сами - так, дополнительная практика. Сколько лет ему?

копировать

17 всего...

копировать

Ясно! Мой постарше, всё равно боязно было. Я вообще не могу ездить пассажиром - то начинаю в зеркало заднего вида пялиться, то "торможу" вместе с водлителем. С сыном пару раз только проехала - нет, не могу.

копировать

Беда:-) Валерьянки что ли попить...

копировать

Не, снотворное быстродействующее!

копировать

Смеюсь :) 2 года назад мы с братом вместе учились и вместе сдавали на права. Потом одновременно купили машины. Мама наша мужественно ездила с нами обоими, хотя и страшно ей было первое время :) А я с братом до сих под с опаской езжу и все подсказать пытаюсь, хотя водит он отлично :) И он так же - как в мою машину садится начинает ныть - ну моооожно я буду курить, ну мне же страаашно :)

копировать

Вот вот, где бы мужество взять?

копировать

Когда мой сын только права получил, было немного страшновато, все время инстинктивно "нажимала" на тормоз:), но старалась не мешать ему, сидела тихо:). Но он быстро освоился и уже через несколько недель все устаканилось. Мы же все как-то начинали:)

копировать

Считайте, что вы тоже управляете ситуацией, потому что до ручника дотянуться сможете. Эта мысль вам поможет.