Родителям 3-х детей вопрос

копировать

Вот тут все пишут, что для трех детей нужны большие машины. У нас осенью тоже грядет пополнение, деток будет трое. Сейчас машина, в которую сзади 3 кресла не встанут, увы. Поменять машину теоретически можем, но на это уйдут все сбережения, которые я бы пустила на другие нужды, как то ремонт в комнате и покупка новой мебели. Как думаете, реально в обычной машине с тремя ездить? Вожу у нас только я. Всей семьей ездим не очень часто.

копировать

если одного вперед усадите то сойдет и то что есть. А если менять, то надо знать что у Вас сейчас и какого оно года))

копировать

Я пока не хочу раскрываться, на Еве такие машины у пары человек, меня быстро вычислят. Сейчас если продавать мою, то выручу примерно 330000. Если покупать другую, я согласна только на автомат, ну или робота. И добавить смогу ну максимум тысяч 80. То есть мне нужен автомат с 3 сиденьями сзади, а идеале, за 400000 руб. Мне кажется, таких не бывает :(((

копировать

почему? бэушное что нить до пяти лет подберете. ну не гэлакси канешн, но какую-нить мериву можно найти

копировать

А мне кажется, такой риск :( Сколько мне потом вложить в нее надо будет? :( А после рождения малыша с финансами будет потуже. Вот не знаю, что делать, тупик.

копировать

на самом деле риск это поехать одной на люберецкий рынок)) А если вместе с хорошим человеком то не страшно. Впрочем, я сейчас уже одна на осмотры езжу, но раньше када опыта поменьше было, брала с собой ребят с сервиса)) Вложить и в новую можно, эт как повезет)). Начните сейчас откладывать по-тихоньку, потом еще добавите. Купить можно прям перед родами чтобы не париться с мелким по осмотрам и ГАИ.

копировать

передняя подушка отключается? тада можно одного вперед, двое сзади ... и иногда впихивать папу между креслами

копировать

Да вот у нас папа стройный, я тоже думаю, поездит между детьми сзади может, не развалится :)
На крайний случай, его к родителям моим можно пересаживать, у нас дача недалеко от дома, а больше мы все вместе обычно никуда не ездим. Разве что только в какие-то развлекательные места по выходным, ну опять же, потерпит наверное папа наш :)
Кстати, а если ребенку 7 лет и спереди едет, разве нужно подушку отключать? По-моему, это только для малышей до года, которые задом ездят в 0+, нет?

копировать

Стройный или тощий? Между двумя креслами в не предназначенной для этого машине взрослому нормальной, а не анорексичной комплекции ОЧЕНЬ неудобно.

Подушку желательно отключать даже для ребенка 7 лет, пластические операции и реабилитация после ЧМТ нынче недешевы.

копировать

мы ездим в самом обычном ниссане ноуте (если я за рулем) и в самой обычной ниссане тииде (если муж за рулем). обе машинки крохотные.
дети: 9 лет (рост 145 см, девочка), 4 года и 5 месяцев.
дети едут сзади, это не очень комфортно, но все пристегнуты и все помещаются. влезают 2 кресла для младших и посередине забыла как называется - подпопие такое - для старшей.
вот.

копировать

Ну еще от возраста детей зависит. Я старшего уже без кресла вожу, среднего - на бустере. Все влезают при таком раскладе даже в не очень большую машину. (во всяком случае, в Элантру все влезают и даже в какой-нибудь Форд фокус реально всех запихать :-))

копировать

одного вперед- и нет проблем ни с какой машиной

копировать

Наши трое умещаются в 5-тиместном "Форд-Фьюжине" на заднем ряду :). Планируем расширяться, конечно. А пока это не возможно, ездим так. Но у старших детей бустеры, а у младшего автокресло. Впритык, конечно, всё, но детям пока более-менее нормально, пока маленькие и не жалуются. А дальше будем что-то думать... Вернее, уже думаем. Потому что дети растут, багаж тоже, а мы ездили на юга в прошлом году на машине. В этом тоже надеемся поехать. Сложно уместить всё, что нужно. А с большой семьёй нужно многое...

копировать

А нас четверо детей.Брали кредит на покупку минивэна. Очень довольны.

копировать

Вау!=D> Вот это Вы молодец! Четверо!:cool2 Даже в Ваш паспорт зашла хотелось посмотреть на детишек! Удачи Вам и здоровья!

копировать

Круто! Мы на 4-го не решимся :). А на каком минивене Вы остановили свой выбор? Если не секрет... :)

копировать

Тоже с появлением 4х детей купили минивэн. В седан еле влезали 3 автокресла, и я сидела, подперев подбородок коленями, тк приходилось водительское кресло придвигать максимально к рулю. Иначе детские кресла не вставали.
Зато с покупкой минивэна, моему счастью нет предела!

копировать

Понимаю, что не Ваш вариант - но у нас в Логан без проблем встали назад три кресла (два 2, одно 1 группы).

копировать

Если нет возможности купить автомобиль, то одного вперед. А сзади 2 кресла и 1 взрослый влезут.. бочком;)