поплакаться про продавцов

копировать

Просто хныкнуть. Ну что за люди такие пошли.. Ищем машину сейчас б\у, я обзваниваю заинтересовавшие варианты. Из 5 человек четверо не знают даже комплектацию СВОЕЙ ЖЕ машины и бросают трубку! Они говорят со мной таким голосом, как будто я у них в долг просить звоню, чесслово.. ну что за люди, блин! :((((((((

копировать

Я тоже не знаю как называется моя комплектация,это совершенно не нужная информация.Знаю что стоит и считаю это достаточным.Лично меня раздражают люди,звонящие чтобы спросить о том,что подробно написано в объявлении.

копировать

Фига се ненужная информация.. от неё ващета цена зависит, нет? И потом в ПТС посмотреть можно, если он есть, конечно. И уж совсем я не понимаю, зачем хамить.
ЗЫ. В объявлениях комплектацию правильно вообще указывает один человек из 15, ещё человек пять указывают неверно, а остальные вообще не заморачиваются.

копировать

С каких пор в ПТС пишут комплектацию? :)

копировать

Сорри, возможно, речь не о ПТС, о договоре купли-продажи или что там ещё может быть.. Я не очень разбираюсь и совершенно не скрываю этого. Но пара продавцов таки заглянули в доки и сказали название, значит где-то оно прописано.
Плак, собстно, не об этом, а о хамстве.

копировать

Вы не разбираетесь, они не разбираются - чему удивляетесь? На рынке вторички комплектация уже не так сильно влияет на цену как при покупке новой машины, поэтому ее название и не считают нужным запонимать, вполне достаточно если продавец может назвать какие опции у него в наличии, какие нет.

копировать

Не-не, я в комплектациях очень даже разбираюсь. Проблема в том, что продавцы как раз опции назвать не могут, понимаете? Я спрашиваю, есть боковые подушки? Ответ - не знаааааю.. Есть система курсовой стабилизации? Не знааааааааааю.. А это, пардон, разный ценник совсем

копировать

А, ну тогда пичаль конечно.

копировать

Вот то-то и оно:(

копировать

Все тривиально: Вы звоните перекупщику, весьма вероятно, что он в принципе авто не видел. А с учетом того, что у него таких "личных" авто несколько, он тупо не знает и не помнит, что и где установлено.

копировать

Ё-маё, вот я лопух.. Почему-то эта мысль меня вообще не посетила ни разу..

копировать

Ну, почитайте, как мне тут люди отвечают - видимо, "специалист"ка-
Вот мой вопрос:

Девушки! Меня отговаривали от покупки Хэндай -35, так как он уже не корейский, а сделан в ТАКОМ месте! А вот где - не сказали. Я в своем топе про авто уже отписАлась - повторю: первые Хэндай-35 были из Словении, а сейчас? Была на сервисе на прошлой неделе, там как-то заговорщически улыбаются, но конкретно ничего не говорят (была в Рольфе).

А вот и ответ:
"глубокую дуру видно по лбу - вот и улыбаются, глядя на вас, я б в голос смеялась"
http://eva.ru/topic/44/2625811.htm
---------------------------------------------------
Такое неожиданное хамство удивляет.

копировать

Недавно покупала б/у машину. Переговорила с туевой хучей продавцов, посмотрела 5-6 машин. Никто мне не хамил, честное слово:-) Может, это потому, что я не приставала к людЯм с архиважным вопросом, как именно называется комплектация авто, а чётко просила озвучить имеющиеся в машине опции. На что неизменно получала чёткий вежливый ответ:-)
Честно, если бы меня настойчиво спрашивали о название комплектации, а не об имеющихся в машине опциях, я бы сильно удивилась...;-)

копировать

+1

копировать

ага! :) я вот недавно коляску продавала - трость макларен...так вот когда мне позвонили с вопросом "как коляска едет по песку?" очень хотелось послать :)

копировать

скажи спасибо, что тебя не спросили, как называется комплектация коляски - комфорт, или престиж какой-нить....:-)))

копировать

ну зато меня по-полной программе попытали про диаметр колес!, размер шасси и тыды - то, что написано в описании...хорошо, что она продалась оооооочень быстро - я не успела озвереть :)

копировать

Странно, что не было вопроса про регулировку угла атаки антикрыльев и автограф Пушкина и Кнопкина.

копировать

:)

копировать

И Вам отвечу: люди НЕ ИМЕЮТ ПОНЯТИЯ о наличии у них в авто тех или иных опций. И хамят в ответ, когда я пытаюсь выяснить, например, сколько у них подушек безопасности или что-то в этом роде. И бросают трубку. В этом проблема. Поверьте, я человек очень недурно воспитанный, я не сталкиваюсь с этим каждый день, потому для меня это, если честно, нонсенс. Люди уже "алло" говорят таким тоном, как будто я звоню не машину у них купить, а денег занять. Возможно, мне просто не везёт, кто знает..

копировать

Ну ева это вообще отдельная статья:)))))) Тут кагбэ привыкаешь уже. Я завсегдатай, есличо, на форуме очень давно. Анонимно пишу потому, что пока не купила, не хочу раскрываться:)
Но ведь люди ж продают, за немаленькие деньги, ведь не даром ж отдают..

копировать

У многих машин комплектации называются не запоминающимися словами, а аббревиатурами букв.

копировать

Тут только три варианта : комфорт, лакшери и текна. Всё. Вполне можно запомнить или на крайняк на офсайте выяснить, если уж продавать собрался..

копировать

Прямо все продавцы знают что вы им с этим вопросом будете звонить.У меня на крыле написано название комплектации и я не помню какое именно.А вы говорите выяснить...И подушек у меня тоже...Ээээ,мне хватает.

копировать

Т.е. Вы считаете нормальным то, что продавец не знает, что продаёт и обижается, когда ему задают вопросы? Откуда тогда ценообразование?
Между Вами и продавцами есть разница: Вы НЕ продаёте свою машину, потому можете не заморачиваться относительно того, сколько в ней подушек. А они выставили её на продажу, потому должны знать, за что конкретно просят денег.

копировать

Я не знал названия комплектаций ни одной из проданных мной машин.Это совершенно не нужная информация и меня ни разу об этом никто не спросил.Я бы бросил трубку как только услышу такой дурацкий вопрос.В объяве всегда указываю точную комплектацию и считаю это достаточным.Ценообразование проще чем вы представляете,на вторичке машины одного года примерно в одну цену.Комплектация это здорово,но для неновой машины гораздо важнее её состояние.

копировать

"В объяве всегда указываю точную комплектацию"
Вы серьёзно не понимаете, о чём я тут толкую?
http://eva.ru/topic/44/2628009.htm?messageId=65695487
НЕ указывают точную комплектацию в объявах, понимаете? Один из 15 человек пишет правильно, в половине случаев указывают неверно, остальные вообще фотки и телефон оставляют.
И вообще изначально топ был о хамстве, что уже вопрос воспитания, а не ценообразования.

копировать

недавно продавала машинку.... замучили покупатели пытающиеся выбить максимальную скидку по телефону :) даже не смотря на машинку.... бесит нереально - о чем дальше разговаривать то....
P.S. продала первому реальному покупателю (не перекупу) за ту цену на которую изначально и рассчитывала :) продалась на 6-ой день после размещения объявы.

копировать

У меня до разговора о деньгах дело вообще не доходит в двух из трёх случаев..

копировать

Скажите плиз, где размещали объявления? А то как две недели не могу машину продать и звонков совсем нет :(

копировать

Скажите, а в каких источниках ищите? Продаю машину, не знаю куда лучше объявление дать. Спасибо!

копировать

Везде уже ищу.. На автору ищу, на бибике, автомобиль.ру, ещё что-то.. уже не помню. На клубной форуме этой модели сижу уже неделю.. И ничего пока:(

копировать

Спасибо! Попробую и там тоже разместить. А если не секрет вы какую-то конкретно марку модель ищите?

копировать

Я енота ищу с пробегом не больше 50 тыс. и в определённой комплектации. Пока ничего не нашла:(

копировать

Понятно, желаю вам удачи в поиске! Тоже кстати заметила, что всё объвления либо автосалоны, либо перекупщики, где ж тогда продают частники свои автомобили :(

копировать

Вот и мне интересно, где эти хлебные места:) Спасибо! А Вам удачи в продаже!

копировать

Спасибо!

копировать

у меня машине меньше года- ей Богу не помню как комплектация называлась... Опции все знаю, а комплектация... Помню их три было... Моя- средняя...

копировать

Гия?:)

копировать

не *задумчиво*

копировать

Тренд, гия это один из высших.

копировать

Неа, Титаниум. Гия средненькая...
Амбиент - самая низкая, потом тренд, потом гия либо элеганс, потом титаниум, во..
У мя тренд с допами, навороты гии показались лишними за ту цену, которую за нее хотели.

копировать

Титаниум высшая с притензией на спорт, гия с претензией на комфорт. Хотя разница только в фурнитуре.

копировать

блин :))))) - пока не дочитала до конца так и не могла понять про что Вы :))) - думала, что это сленг какой-то....типа "падонков" или еще чего :)))

копировать

Хм... Элеганс!

копировать

точно! *бьет себя по лбу*

копировать

Если у Вас Фьюж, то средняя это Тренд, максимальная Элеганс, минимальная Core.

копировать

гм.. короче у меня не климтконтроль- значит не максимальная... тренд тогда получается...*морщит лоб*

копировать

Климат контроль это опция. Ставится отдельно. Элеганс идет в базе с кондеем, в Тренде его нет. Если ручки у Вас черные (не в цвет кузова), значит Тренд.

копировать

ну вот видите, Вы обладаете кучей информации по сравнению с теми, с кем мне "посчастливилось" общаться по телефону:) Такой инфы мне бы вполне хватило:)

копировать

недавно покупала машину. Было 850 тыщ + немножко еще наскребли. Сначала хотела взять классом повыше, но б/у. Муж у меня не автомобилист, но для поддержки со мной ездил, но основная работа по поиску и телефонным звонкам свалилась на меня.
Мы столкнулись с другой крайностью: ни одного хозяина реального и вменяемого: перекупщики, какие-то мутные люди, с которыми невозможно договориться о встрече, машины со скрученным пробегом, одна была наоборот с накрученным пробегом и непонятной историей :))), хозяева в командировке, машина снята с учета и стоит черти где за пределами Москвы и т.д.
В итоге мы поднатужились и купили машину попроще, но новую

копировать

А как Вы скрученный пробег распознавали? На диагностике только?

копировать

Подпишусь. Народ поражает, все так, как Вы описали. Да еще и врут с три короба, впаривая свою раздолбанную помойку, считая за идиотов, которые ничего не соображают, а там и на сервис машину везти не надо, с первого взгляда все видно.

копировать

львиная доля объявлений перекупы.....

копировать

Я свою комплектацию не знала, пришлось узнать для покупателей, это же минутное дело :-)
У новой машины не помню, месяц ей :-)

копировать

Я надумала свой свифтик продовать,пойду на сайт подробности о нем узнавать,а то объявление выложила,а есть ли подушки безопасности по бокам даже не знаю:(
По комплектации вроде максимальная,так муж говорит,а сама и не задумывалась!