Продажа по новым правилам!

копировать

Вроде вступают в силу с 3 апреля новые правила, кто-нибудь разобрался, как теперь продавать?

копировать

Как раз в спаме сегодня свалилось на почту:
http://www.prav-net.ru/777-novye-pravila-registracii-avto/

копировать

ничего не понятно!!!! мне завтра надо будет провернуть эту схему, а как это делается неясно. Т.е. я иду с собственником машины в любую контору при гибдд, где оформляем договор-купли продажи, в птс там же вписывают меня новым владельцем. и мы уезжаем. машина продана. так????

копировать

а вроде как можно вызвать к себе кого-нибудь из такой конторы? и оформить договор хоть около дома.

копировать

Вы идете в комиссионный магазин по переоформлению автомобилей, оформляете договор купли-продажи, в ПТС вписывают там же нового владельца. Отдаете ему свидетельство о регистрации, талон ТО, Вам на руки выдают Ваш экз. договора купли-продажи (с момента заключения договора купли-продажи право собственности от Вас переходит к новому собственнику) и копию ПТС с вписанными данными нового владельца. И все.
Дальше новый владелец едет в ГИБДД (МРЭО) ставить машину на учет на себя, а Вам должно прийти уведомление из ГИБДД о том, что машина переоформлена с Вас на нового владельца. При этом новый владелец может сохранить номерной знак, если Вы не возражаете (сейчас это возможно), а может получить новый.
Но это все работает в том случае, если и Вы и новый владелец из одного региона (например, оба из Москвы).

копировать

спасибо за ответ, сегодня как раз звонила в МРЭО, они подтвердили, что новые правила у них уже действуют.
вот только я так поняла, что мне как продавцу снимать машину с учета не надо только в том случае, если покупатель забирает у меня машину с номерами. если он из другого региона или не хочет мои номера, то мне надо ехать и снимать машину с учета?

копировать

Если покупатель и Вы из одного региона (независимо от того, хочет он Ваши номера или нет), Вам не надо снимать машину с учета. Если это Москва, то покупатель едет в любое МРЭО Москвы и оформляет постановку на учет.
Если Вы и покупатель проживаете в разных регионах, то Вам не надо снимать машину с учета, НО покупатель должен ставить на учет машину в своем регионе и менять номерные знаки на знаки своего региона. Т.е. сохранить старый ГРЗ никак не получится.

копировать

"а-а-а Семен-Семеныч" (С), т.е. я в любом случае теперь не снимаю машину с учета? шикарно... спасибо Вам, добрый человек!

копировать

А если я хочу свои номера себе оставить, теперь что нельзя?

копировать

да можно, конечно. Вы позвоните в Ваш МРЭО, мне по телефону все подробно объяснили про новые правила.

копировать

ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ!

копировать

постою. зачем-то такой же топ завела(

копировать

http://eva.ru/topic/44/2628325.htm?messageId=65860367 тут же все написано