Да задолбали по тротуарам ездить!

копировать

Сегодня уже просто не выдержали нервы, иду себе по тротуару, сзади слева тихо выныривает машина в 10 см от меня (тротуар не очень широкий). И я как-то машинально, может от испуга, офигачила ее сумочкой в борт! Сумочка довольно жесткая, бум раздался такой... качественный.
машинка, проехав метров 20 тормозит. Сейчас, думаю, мне набьют морду или даже неизвестно чем все кончится. Ауди довольно свеженькая, кто в машине непонятно. Но - через секунду машина сруливает с тротуара на проезжую часть в ближайшем возможном месте. Наверное, так и надо их лечить, только жаль что я не терминатор.

копировать

мы поняли. на крокодильчика бабло есть а на ауди не хватило. Копите деньги

копировать

был бы крокодильчик, пожалела бы его об железо тереть, тут еще непонятно, что из этих двух вариантов дороже...

копировать

факт))

копировать

да я поняла уже, что зря про него написала :-) в том-то и дело, что жалко и сумочку, и телефон там был (но ничего, работает еще). вот какое-то рефлекторное движение было.

копировать

телефон то хоть верту? *снадеждай

копировать

Гавна ваша верта, тяжелая, корявая и неудобная. А начинка вся нокии. Фу. Больше ни ни.

копировать

да ни фига не поняли. мне хватает, грех жаловаться. А вот уроды достали.

копировать

В следующий раз цельтесь в зеркало :)

копировать

Я таким умникам, ехавшим конкретно по тротуару за мною по пятам, однажды пальцем у виска покрутила, так тетка вылезла из машины и начала мне читать мораль, как мне не стыдно - а еще с ребенком идете!!!(это она про меня)

копировать

Я уже не раз рассказывала. Когда на меня, беременную на сносях, мудак какой-то накатывал, я чисто рефлекторно махнула пакетом с банкой с томатной пастой в количестве 1 кг. Угу. С одной стороны, я была отомщена, а с другой - хорошо, бабульки-свидетельницы заступились.

копировать

Соглашусь с автором. Шла тут в субботу по двору. Тротуар занят машинами, поэтому шагаю по дороге. Только на повороте заметила, что сзади "крадется" машина. Видимо не торопился, потому что не сигналил, за что спасибо, но все равно, не дело это...

копировать

вот, у вас хоть крадутся. а на том тротуаре, где я хожу, они НОСЯТСЯ, это уже просто дублер основной трассы в час пик, там зимой колея видна и никому нет дела.

копировать

Да это не в нашем дворе, и это - уникальный случай, обычно - вопли и угрозы. Ха, освободите мне тротуар, я на дорогу не ступлю!

копировать

И чем вы недовольны? Крадется - плохо, давит - опять плохо, взлетать? или остановиться и стоять пока вы не скроетесь за горизонтом? Не дело что по дороге едет? - вот гад!..

копировать

Я удивилась, что так крался, а не давил в наглую, как это обычно происходит. Не дело, что тротуары заняты.

копировать

Не поняла, что не дело? В чем этот водитель был не прав?

копировать

я во дворе никогда не сигналю, крадусь. понимаю что не по своей воле народ по дороге топает, все тротуары то заняты.

копировать

а по делу да, согласна, у нас еще парковаться начали на тротуаре, вчера с мужем ехали на стоянку, одного такого согнали, он красавец на тротуаре, а на проезжей части огромнааая лужа и куда людЯм деваться? у мужа машина огромная, сказал что если места не будет хватать проехать, будеть сшибать на тротуаре припаркованных...а потому что задолбали не пройти не проехать...

копировать

если честно меня тоже подбешивает. Я сейчас нахожусь в перманентном поиске места для гуляния с коляской. Везде наставлены машины на тротуарах, пандусы загорожены. Ковыряйся как хочешь. Если по проезжей части прохожу: 1. страшно, носятся дети гор как угорелые. 2 сигналят, что я корова такая хожу там где им ездить надо. Лапки чешутся распечатать яркие объявления со словами "я паркуюсь как придурок" и под дворником оставлять.

копировать

Была та же проблема, особенно, учитывая, что так или иначе пути прогулок проходили мимо двух станций метро. Каждый клочок земли занят машинами. Приходилось идти с коляской по дороге, трясясь и озираясь. На все вопли парировала - не ставьте машины на тротуаре! (один человек с трудом пройдет, с коляской - никогда)

копировать

Да я мимо метро и не хожу, все во дворах, в сквер например пытаюсь выползти, в любом случае пилить через двор, а там сейчас либо таджики снега накидали, либо авто стоит. А саме любимое - это брошенные авто, гниющие годами.

копировать

ну брошенное авто - это вообще не проблема сейчас - звонок в управу и все - через несколько дней этого хлама не будет. Я сама лично звонила по 4 брошенным машинам в нашем дворе и вуаля:) теперь у нас нет этой проблемы. А проблема была - в одной из машин жили бомжи в обнимку с бродячими собаками

копировать

Так и вешайте им записки. Я так одного дебила "вылечила", только в моей записке было "паркуюсь как м..к" большими буквами текстом наружу

копировать

нет спасибо, жить еще хочется. Я в курсе что за придурки у нас в районе живут :) Темболее я с ребенком гуляю.

копировать

И не зря чешутся! Знаете какое морально и эстетическое наслаждение получите! прошлой весной прошлись с подругой вечером развесили красоту на заднее и переднее стекло. Надоели, из подъезда не выйти, а по весне еще и луж куча. Вот спрашивается ,на ауди, бмв, хамер блин даже стоит, деньги есть, а за гараж сраные 4000 в месяц, в 40м!!!!! от дома нету.

копировать

Увы, в нашей стране, как известно, две беды - дураки и дороги. Часто они совпадают. :)))
Помню, иду я вдоль Русаковской улицы (кто не знает, довольно большая улица, по 4 полосы в каждую сторону). Пробка. Иду по ТРОТУАРУ. И сзади меня едет кАзел, и еще мне же сигналит! :) Не на ту нарвался. Я даже шагу не прибавила. Пришлось ему, болезному, так и ехать за мной на скорости 3 км/ч.
Как ворон крови, жду, когда у нас нормальные законы против таких выродков примут! :fight1

копировать

Законы есть. http://www.gibdd.ru/news/53
А смысл? На дороги-то инспекторов не напасёшься.

копировать

Гы, я про штрафы, нет, ШТРАФЫ, или лишение прав. Чтобы уродам страшно было нарушать. И не только за проезд, но и за парковку НА тротуарах, или, еще круче - у входной двери в подъезд.

копировать

у меня подруга так один раз шла с 2 маленькими детьми!! так этот..... водитель вылез и ее чуть не побил

копировать

Вот подпишусь просто!!! Задолбали честное слово! Должно же в Москве хоть где то место остаться свободное от машин. Живу рядом с метро, так двор просто превратили в филиал Волгоградского шоссе!!! Каждое утро СПЛОШНЫМ ПОТОКОМ и им ПОФИГУ ЧТО ЛЮДИ даже два шага до метро не могут дойти, потому что машины не останавливаются и просто в линейку ползут по двору!!!!!!

копировать

Слегка ОФФ: Опять "Кто виноват?" и "Что делать?" Вчера была в новом районе, в квартале одни новостройки, заселено меньше 1/2, а машины уже ставить негде. Ну, ладно старые районы, построенные до-всеобщей-автомобилизации... но почему сейчас так строят??? Как не были предусмотрены парковки до исторического материализма, так то же самое и поныне... Как будто этой проблемы вообще нет...

копировать

да есть парковки в новых районах, просто дорого стоють, денех едва на квартиру хвататет с ипотекой до гробовой доски, а тут еще подземную парковку выкупай :)

копировать

Там есть 1 подземный гараж, уже целиком заполненный несмотря на дороговизну... больше ничего. Тротуары и проезды между домами такие же узкие как в старых районах, все заставлено. Родители мои живут в доме 2005г постройки, единственная платная парковка в р-не битком, остальные все на тротуарах стоят, т.к. дороги очень узкие. Все свободное место занято чахлыми газонами - зачем?

копировать

у этих парковок цены сумашедшие (

копировать

В нашем доме есть подземная парковка. Квартиры все давно выкуплены были, а парковочные места свободны. Зато теперь гордо паркуются на тротуарах. Особенно весело смотрится машина человека, купившего блок из трех квартир.

копировать

Видать квартира и машиноместо не сильно отличаются по цене))

копировать

раз в 15 дешевле всего его приобретения

копировать

А у нас наоборот, подземный паркинг забит, ни одного свободного места, а закрытая придомовая территория на 3 дома сразу. Естественно все забито машинами, если на каждую квартиру 1-2 машины, как минимум)

копировать

У нас еще и платная парковка в 10 метрах от дома. Не заполнена примерно на треть даже в самое пиковое время. Не хотят деньги тратить, легче на тротуар поставить. На квартиры-машины деньги есть, а 3 копейки на стоянку не заработали :-D

копировать

А у нас наоборот. Квартиры не все заселены были, в подземный паркинг напокупали все соседние дворы на этапе строительства:-(

копировать

Подождите чуть-чуть. У нас тоже машино-места не сразу раскупили. Теперь народ вешается - ставить машины негде вообще!

копировать

Все эти проблемы решаются только одним способом - личный авто должен быть не по средствам большинству. Высокие налоги, дорогие парковки, высокие штрафы, от которых нельзя "откупиться лично в руки" и т.д. Только так. И если это будет, то тоже много кому не понравится.

копировать

А как тогда поддерживать АвтоВАЗ?

копировать

Интересно вы написали - личное авто не должно быть по карману большинству. А разве большинству оно по карману? (по-моему, нет). Пока у нас не будет ОТ обеспечивать полностью все улицы, остаются только машины. Особенно для тех, у кого дети (и не один ребенок, пожилые родители и пр.
Считаете, что налоги маленькие для обычных людей? Парковки и так дорогие, или их нет и негде сделать...
Очень странный подход.

копировать

угу, нет гаража - нет номеров и машины!

копировать

Странно, почему такие вещи не происходят в других странах, где личный авто по средствам большинству. Даже в самом худшем случае, самой худшей пробке, никому в голову не придёт даже частично на тротуар заехать!

копировать

и вообще, всех бедных за мкад выселить, км за 50 минимум?

копировать

за 101 км!

копировать

Не, лучше сразу убивать, чтоб не мучились

копировать

А меня еще раздражают овцы (в большинстве своем), которые паркуются на тротуаре так, что пройти можно только боком, а с коляской так вообще не пройдешь.

Вот для таких водятлов надо брать гвоздь или баллончик с контрастной краской.

Если парковаться негде, так ты выйди и посмотри - пройдут люди или нет.

Зае... уже.

копировать

А у нас года 3 назад шкоду подожгли у подъезда, тоже парковался мордой к двери, ни с коляской, ни с сумками не пройти. Потом года 4 у подъезда вообще ни кто машины не ставил.

копировать

кто поджигал, видимо хотел и подъезд спалить.

копировать

ну это уже не известно, что хотели, но хватило на долго такого действа.

копировать

а у нас одна кавказского вида дама так паркуется у соседнего подъезда - ей и покрышки резали, и двери царапали - все нипочем. то поперек входа встанет, то не прижмется - фиг проедешь - у нас никто себе такого не позволяет, и входы в подъезды и на площадку детскую всегда свободными оставляют.

копировать

Не знаю как в Москве, но у нас в городе в МО после звонков активных граждан вдоль тротуара возле дома поставили столбики-отбойники, так что никакая машина физически не сможет на тротуаре припарковаться.

копировать

А у нас в МО такие столбики автобыдло за ночь срезало.

копировать

Вы знаете, у нас эти желтые столбики стоят через каждые 70-100 см (не могу точно измерить), и они по всей длине тротуара 7-подъездного дома, так что все просто невозможно вырезать (они вкопаны как бы под тротуарную плитку). А даже если и срежут, то новые поставят.

копировать

А я на днях из Пекина приехала. Вот где пешеходов ненавидят! По тротуарам едут да еще и сигналят, и не просто, а подкрадутся и как дадут по ушам! Я сама чуть заикой не осталась, не говоря про моих детей, младший дергался и вздрагивал постоянно. И на пешеходных переходах мы поначалу как порядочные стояли, ждали пешеходного зеленого, но водители (те, кому поворот направо разрешен и на красный) нас, наивных, пару раз чуть не размазали, они просто и не думают тормозить, а едут сигналя. Так мы в конце концов стали перебегать дорогу как все китайцы, не в зависимости от цвета светофора, а от расстояния до едущих машин. И по велодорожкам они ездят, сигналя велосипедистам, и на тротуарах паркуются так, что не пройти, только обходить по проезжей части. Такое впечатление, что права у них покупают, а правила никто не учит, не думаю, что у них правила позволяют так относиться к пешеходам. Так что после Китая Россия мне показалась раем по дорожному движению.

копировать

вот где патриотизм просыпается :)

копировать

Китайцы жгут не по деЦки :-)

копировать

Я такого не заметила за 2 раза посещения Пекина:-)

копировать

Вы наверно пешком мало ходили, а мы с мужем любим км этак 30 в день намотать, да не про проторенным туристическим маршрутам, а так, куда глаза глядят, ориентируясь по JPS. В Пекине мы были пятый раз, уже давно ездим самостоятельно, а вот первый раз были с тургруппой, тогда мы тоже ничего такого не заметили, ну разве что наш автобус один раз в аварию попал:-)

копировать

Ага, ходили мало. В 10 утра выходили из отеля, в 10 вечера приползали.И сразу в бассейн, чтоб ножки отошли:-) И, само собой, ни с какими турагентствами не ездили.:-) Делать мне нечего!

копировать

Ну фиг знает. Одно могу сказать, когда мы были там в 2007 году, все было зашибись, культурные китайцы, приветливые до безобразия, мы как-то дорогу спросили, они по-английски не смогли ответить, так мы уже ушли довольно далеко, те нашли того, кто говорит, догнали нас метров через 800 и довели до ближайшего метро:) У них программа была тогда подготовки к олимпиаде, установку давали - всех иностранцев любить и всячески помогать. Так же тогда редко можно было встретить харкающего китайца - их от этого усиленно отучали. А сейчас все вернулось на круги своя, опять все через один плюются на улице и в бассейнах, про пешеходов я уже писала, в этот раз мы были просто в шоке, хотя быстро приспособились. Опять же, жили мы не в отеле, а в квартире в кондоминимуме, так у меня претензии конкретно этому тротуару вокруг дома, хотя он и широкий и отделен забором от проезжей части, таксисты и местные жители гоняли там как на своей законной территории и парковались так, что с утра не выйти. А на светофорах не пускали нигде! Не знаю, в каком Пекине вы были, но там где были мы, если вдруг ты не успел дорогу перейти, то машины просто с пробуксовкой и сигналя срывались с места, ну спасибо, что хоть пытались тебя обрулить, но никак не дать закончить перейти оставшиеся 2 метра. А если дорога без перекрестка, а только с пешеходным светофором, они никогда не тормозили даже.

копировать

Сам нередко бил морды за такое - а когда идём на работу с ддрузьями едиственный обьезд пробки это по пешеходной дороги вдоль леса - и вот идём медленно так что за нами просто нереальная пробка тошнит - а нам по фиг - нас фиг обьедешь)))

копировать

эт пральна :cool1

копировать

а меня раздражают пешеходы, движущиеся по проезжей части. междворовые улочки, бордюром отведены места для пешей прогулки, но люди все равно идут по дороге. я никогда не пиликаю и тд, тихо пропускаю всех, но совести у пешеходов тоже нет.

копировать

а меня бесят уроды, которые носятся по междворовым улочкам как по трассе, в жилой зоне никто вас не обязан пропускать, правила почитайте хоть раз.

копировать

Ахха, загородим путь грудью, чтоб не носились :) Очень умно, при наличии тротуара :)

копировать

ПРИ НАЛИЧИИ! а там ведь - припаркованные машинки, приходится зайцем лавировать между ними, с коляской особенно радостно.

копировать

Я так думаю, девушка начавшая ветку не стала бы возмущаться, если бы по тротуарам невозможно было бы идти потому что они запаркованы :)

копировать

но и создавать необоснованных помех движению автомобилей пешеход тоже не должен :).....автомобили на тротуарах тоже парковать не гуд!

копировать

"но и создавать необоснованных помех движению автомобилей пешеход тоже не должен "
Тоже кстате в ПДД записано ;)

копировать

а я и не спорила - отвечала анониму выше на то, что пешеходы не должны ничего :))

копировать

Это я в продолжение мысли :)

копировать

а это уже смотря как трактовать... у каждого будет своя точка

копировать

а как это можно трактовать?:) : есть тротуар - иди по тротуару...ну а если нет тротуара или занят, блин - тогда по дороге ....и тут уж никаких необоснованных помех :)...а те, кто видят, что тротуары заняты и все-равно сигналят пешеходам, сильно не правы :)

копировать

А у меня подъезд выходит на улицу, а не во двор, и естественно все жители подъезда паркуются на тротуаре, который ширной метров 5-6, но выезжать до ближайшего выезда приходится задом по тротуару метров 20 (подъезд крайний), у меня уже комплекс вины выработался, но не будешь же каждому со скривившейся моськой объяснять, что это моя придворовая территория, был случай, когда пьяный мужик решил меня повоспитывать, я задом тихонько крадусь, чтобы выехать, а он шел посередине тротуара и просто встал, ни вправо, ни влево, ясен пень, еслиб какой мужик был за рулем, то он бы отшел в сторонку, там места предостаточно, а мне дочку в музыкалку везти, вышла из машины, он давай меня воспитывать, я говорю ща в милицию позвоню, он: а я в ГАИ, вобщем, я плюнула и поехала вперед по тротуару вдоль всего дома мимо всех магазинов, и так каждый день, прямо чувствую ненависть пешеходов :-(