Срочно!

копировать

Подскажите, пожалуйста! Продали машину по доверенности, новые хозяева стали снимать ее с учета и им сказали, что машина под арестом и якобы у нас не уплачены штрафы и налоги.Налоги уплачены 100%. Сегодня брала распечатку штрафов со своим паспортом, ничего нет.Но дело в том, что машину водил только муж, по доверенности.Могут ли его штрафы иметь отношение в машине,зарегистрированной на мне? Другими словами, если он накосячил по доверенности на МОЕЙ машине, почему же тогда в ГАИ мне косяки не сдали?Может ли быть машина под арестом из-за штрафов человека, который ездил по доверенности?

копировать

арест налагают не за штрафы пдд,у вас с налогами непорядок....

копировать

С налогом на машину непорядок, вы имеете в виду?Но он точно оплачен, держу квиток в руках...

копировать

Да не с налогами на машину, а другими налогами

копировать

+

копировать

такие запреты налагаются решением суда,значит кто-то подал на вас иск....кто именно в гаи вам лично скажут...

копировать

Запрет именно на снятие с учета...не знаю..уже год по доверке ездят другие люди, может они накосячили, а кто-то в суд подал? Автомобиль на ходу, не арестован в смысле не изъят, никто не приходил его не осматривал..Просто с учета снять не могут.

копировать

Это запрет на регистрационные действия. Автомобиль не изъят, но арестован.

копировать

А из-за чего арест может быть наложен? Ну максимум, налог на авто каким-то образом не дошел, но это наврядли.Кредитов-долгов-алиментов нет.Никого не убила и не съела:(

копировать

ну откуда же мы знаем. вам нужно подъехать туда. возможно это и не ваш долг, не удивлюсь.

копировать

я вам вот что скажу. этот квиток не в руках держать надо, а в налоговую везти. Когда меня в суд за неуплату налогов на недвижимость стали вызывать - я в налоговую. Там девочки=налоговики объяснили, что прога у них глючная и лучше заплатил налоги да к ним приехал - перестраховался, что платеж прошел. Да да, все так запущено!!!! Автомобилистов там было - целая очередь. Да и просто людей на проверку...

копировать

Вам надо не в ГАИ, а к вашему судебному пристав сгонять. По инету узнайте, где у вас по району они обитают, пойдите туда, узнайте кто ваш пристав, а потом к нему.

копировать

Попробуйте пробить себя вот тут
https://service.nalog.ru/debt/

личный кабинет, там фамилия имя и свой ИНН
выдает все задолженности по всем видам

копировать

у меня действительно задоленность!спасибо вам за ссылку огромное.А может из-за этого запрет быть наложен?Там сумма смешная, я и не знала про нее...

копировать

скажите нам то, за что? :-)

копировать

Трнаспортный налог уплачен, а не уплачены пенни...60 рэ...Ну из-за такой херни ограничения накладывать?

копировать

да, может, об этом говорили в какой-то передаче.
Могут не выпустить за границу, или вот арест наложить.
Запросто.
У меня тоже смешная сумма задолженности - налог на недвижимость, около 9 рублей. :)
А вот у мужа оказалось побольше, оплатили сразу же как узнали, он часто в командировки ездит.

копировать

Ну спасибо, разобралась...как его платить то теперь?В налоговой что ли?

копировать

Не, там жеж написано.
Выводите квитанцию, распечатываете и с ней в сбер. как Обычно.

копировать

да, я тоже была в шоке, моих однофомильцев полных куча, даже в моем супермаркете и в финтесе есть! органам главное фио совпало и они ставят СТОП! Россия :-(

копировать

Пардон, но ИНН все-таки у каждого человека свой, независимо от имени и фамилии.

копировать

А в супермаркетах, салонах красоты спрашивают инн?
Я знаю ,что он индивидуален. Передача была как раз о том, что кому-то закрыли выезд из-за совпадения только фио, дата рождения была другая! и даже не извинились. человек остался без отдыха.

копировать

Об этом не слышала.
Если так, то это просто ахринеть. :( у меня фио довольно распространенное, могу так попасть чтоль?

копировать

Я бы судилась до последнего! Мой отдых от 200 штук стоит. И с какого фига я должна дарить кому-то из-за ошибки?

копировать

В передаче был какой-то певец. Он не судился. Женщина судилась, это известная история, она оплатила штраф за 2 недели, оплаты они не видели, а ее не выпустили из-за трехсот рублей, наша раша :-( Она судилась.
Я бы тоже судилась, мой отдых не дешевле, но это нервы, испорченный отдых, и отдых не всей семьей, это для меня самое ужасное.

копировать

Я созвонилась с приставом своего района.Первый раз отфутболили, во второй раз добрый человек сжалился( я живу не в том городе, где прописана , поэтому только созвон)Он сказал, что ничего нет, вообще никаких арестов не наложено было со стороны судебных приставов.Чиста аки ангел.Сказали выяснять в ГИБДД, возможно, произошла какая-то путаница или ошибка, а эта несчастная пеня в 60 р. вообще никого не волнует, хотя я оплачу, конечно.Вовремя узнала про нее.Спасибо всем за советы, особенно Ромашке за такую классную ссылку:)

копировать

Ну вы нам потом напишите, чем там дело закончилось, а то мы переживаем, вдруг нас тоже арестуют. Шоб подготовленными быть.