Как долго продавали авто?

копировать

Хотелось бы продать за адекватную цену. Дело в том, что предыдущие машины продавались знакомым и родственникам, а сейчас пытаемся продать машину и что-то какое-то затишье, сбавляем цены всё равно не звонят :( Может существует какой-то период, когда спрос сильно снижается и сейчас именно он? Где лучше размещать объявления? Всем спасибо!

копировать

А вы где объявление разместили? Мы пару недель назад продавали на auto.ru, сначала высокую цену поставили, ни одного звонка, потом скинули (получилась где-то средняя цена по всем объявлениям), покупатели нашлись буквально через день. Еще от модели машины зависит, редкие долго продаются, популярные модели - быстро

копировать

из рук в руки, авто ру и еще другие. Машина популярная, 2008 года. Проблема еще в том, что сложно определить среднюю цену:) т.к разброс в объявлении очень значительный :(

копировать

Да что там сложного? Делаете выборку из машин своего года, такого же объема двигателя, примерно такой же комплектации и смотрите среднюю цену. Можете пробежаться по самым дешевым предложениям, там наверняка косяки какие-нибудь будут, напр. год указан 2008, на самом деле по ПТС - конец 2007, или еще что-н. в таком же роде. По моим наблюдениям, сейчас очень живенько машины уходят, конечно по адекватным ценам. Мы себе подбирали - не успевали ловить понравившуюся - уже на на нее покупатели были. Конечно, все хотят купить дешевле, продать дороже, но нужно быть реалистами. Что у вас за машина то хоть? И за сколько продаете?

копировать

Спасибо посмотрела, у нас и стоит средняя цена

копировать

Все свои авто продавала на авто.ру
Уходили все машинки максимум за неделю - мой личный рекорд 40 минут :) (причем цена была почти самой высокой - специально поставила, думала попродавать подольше)

P.S. но у всех продаваемых машин цена было около 400 тыс. Более дорогие машинки, наверное, и продаются дольше....

копировать

Брат недавно продавал Логан, ушел за 1 лень, хотя думали что будет долго продавать.

копировать

2 дня последнюю машину и 4 дня предыдущую. Размещала в из рук в руки, в интернет версии.

копировать

6 дней.

копировать

Авто.ру. Больше недели - ни разу. Даже убитую "перевертыша". В среднем - 1-3 дня.

копировать

киньте нам ссылку на ваше объявление. Посмотрим свежим взглядом))))

копировать

2008г, 1,6А, пробег чуть меньше 30000км, комплектация полная: климат,подогрев передних сидений, подогрев и регулировка зеркал, стеклоподъемники все, 6 подушек +боковые шторки, салон кожа. Машина на гарантии до 2013 года.

копировать

а модель какая и цена?

копировать

киа сид хечбек, цену пытаюсь понять, пока сняла все свои объявления, чтобы определится с ценой :) Ставила 520т.р

копировать

Ух, я на неё смотрела долго, но 520 нам много очень:(

копировать

вы искали себе? 520т.р это дорого или нормальная цена?

копировать

Себе искала, да, и продолжаю искать ещё. Не знаю, я на сиды посмотрела и ушла в еноты:) Мне кажется, дорого, но я не знаток, если честно. Вот по енотам ориентируюсь уже очень неплохо:)))) Сид мне нравится очень. Но судя по авто.ру можно найти предложения до 500 тыс. за примерно те же опции.. Впрочем, не буду Вас сбивать, я действительно не настолько детально изучала вопрос. Возможно, комплектации отличаются и т.д. Просто я ищу как раз по тем же параметрам: небольшой пробег, 2008 год, макс. комплектация, двиг. 1,6, автомат. Но у меня потолок 475 тыс, поэтому я и не позвонила бы по Вашему объявлению:) Но это я, есть же и другие покупатели:)

копировать

Понятно, послушаю еще мнения

копировать

Удачной Вам продажи!:)

копировать

спасибо!

копировать

а я стала на днях счастливым обладателем енота! довольна до соплей!

копировать

Завииииииидываю! И надеюсь, что тоже в ближайшее время стану:)

копировать

А Вы б\у брали или новый? Если б\у, то как процесс покупки происходит? Куда ехать в первую очередь? Подскажите чайнику, а? :)

копировать

искали б.у с января на авто.ру. Как тут ниже писали, смотришь на машину, нра, но не екает, не мое!и цена у нас была до 420. А тут смотрю висит енот 449 тыр.2007 г. выпуска, смотрю и понимаю дорого, но-МОЯ. В воскресенье подъехали к хозяйке, посмотрели, во вторник визит в ГАИ-она снимает с учета,отдаем деньги и в тот же день ставим, и стала наша и за 430.

копировать

На Авто.ру за 1 день. Купил первый посмотревший. Цена была адекватна для обеих сторон. Полная информация с красивым описанием и качественные фотографии.

копировать

мы уже неделю продаём... через авто ру

копировать

а звонки просмотры есть? Что то мне кажется сейчас какое-то затишье..

копировать

Какая машина?

копировать

киа сид 2008 года

копировать

ещё многие факторы влияют на продажу....
1. количество собственников по ПТС
2. качественные фото ( с разных ракурсов)
3. побольше доп. информации о продаваемом авто.
(доп. оборудование , ТО и т.д.)

попробуйте закинуть своё объявление в профильную конфу...

копировать

Спасибо! В том то и дело, что 1 хозяин, хорошие фотки и подробное описание, а толку нет :( На профильном форуме всё сложно, там чтобы разместить объяву о продаже, нужно не менее 20 постов накатать :)

копировать

мне кажется что основное это цена и как повезет, мы дали объяву, скачав фотки похожей машины из инета, да и инфу написала коротенько, хотели сначала примерно провентилировать этот вопрос :) утром уже была очередь желающих, купил первый приехавший, по всякому бывает, а предыдущую машину еле продали, хотя скидку хорошую делали, вощем как повезет ;)

копировать

Муж за час продал перевертышь перед НГ, я мамину машину за 3 дня продала, дороже на 1000у.е, она б/у брала на год, пока училась.

копировать

Дороже вы имеете ввиду, чем покупала?

копировать

Да!

копировать

а я в воскресенье выложила на авто.ру,правдо не дешево продаем,может поэтому нет звонков,только смс от салонов.Просмотры есть конечно.

копировать

странно нам не одного предложения от салонов и не было, хотя смотрю многие в объявлениях пишут "просьба салоном не звонить"

копировать

муж сказал,что смысла нет писать это или нет,все-равно будут смс кидать.Приходило-поможим скрутить километраж!Ужас,вот так покупай б.у авто,скручивает ведь кто-то:(

копировать

продавали в салоне всегда машину (салон дает рекламу в авто.ру)
иногда за день-два машину уходила, в других случаях по нескольку месяцев стояла пока не дожидалась "своего" покупателя (т.к. машины во многом специфичные), когда продавала свою первую тойоту селику красную она долго стояла в салоне (ввиду специфичности зимой малый спрос) - и в апреле приехали ребята молодые, я тоже подъехала в салон - они были в восторге! они увидели что ОНА ЖДАЛА ИХ :))) и я даже радовалась за них! сказали что будут самые модные у себя в городе (уехала машинка в Кострому) :)))))))

но вот я заметила какую закономерность - когда хочешь купить авто (если рассматривать б/у) смотришь-смотришь и ничего не впечатляет... смотришь неделю-месяц... и потом вдруг (!) вот она! появилась твоя ласточка! смотришь по фото - всё МОЯ! и летишь смотреть и покупаешь! у меня так большинство машин было приобретено (у мужа тоже) - какие-то знаки даже иной раз бывают если так можно сказать - и не я одна такая! многие вот так ждут СВОЮ машину :)

ну и конечно зависит от цены :) если адекватная она (по сравнению с теми же машинами аналогичного года, пробега, комплектации и состояния) то просмотров и звонков будет больше

копировать

Понятно спасибо! Видимо сейчас действительно какое-то затишье, пусть ждет своего хозяина :)

копировать

у нас с мужем сейчас 2 машины в салоне стоят без движения... хозяин салона друг мужа, сказал что пока у них по всем направлениям затишье (от дешевых и до дорогих) - сказал до полного потепления обычно после середины апреля :) майские не в счет - там всем не до машин обычно :))))) так что ждемс и не паримся :)

копировать

вот и я думаю, что скоро оживятся люди, будем ждать :)

копировать

Ожили уже давно,очереди в гаи выстроились.

копировать

а очереди когда-то не было?

копировать

Зимой не было.Даже в 9 утра в субботу на Перерве сразу подходил вразвалочку к окошку.

копировать

подскажите, кто разбирается, что у нас-то не так? блин, уже третью неделю стоит наша Мазда 6, на авто ру и УВЫ пока тишина; мож. куда еще можно кинуть обьявление?

копировать

не переживайте - мои по 2-3 мес не продавались... проанализируйте сначала рынок: аналогичные предложения по пробегу, состоянию, комплектации, году и т.п. (цвет тут тоже важно!) если цена выше рынка - опускайте немного и ждите :)

копировать

а чем цвет важен? мне кажется для бушной машины цвет уже не так важен, главное состояние/комплектация, это в новой цвет можно выбрать, т.к. комплектации то одинаковые :)

копировать

ауто ру, из рук в руки, и еще много сайтов, так же можно попробовать на клубном форуме по вашей марке

копировать

только что продавала свою ауди. очень долго- 3 недели ни одного звонка- пришла новая , получилось что ниже всех на 10 тыс поставила тогда купили в тот же день . так что сейчас многие берут новое - да и выбор се богаче и богаче- старые только скидывают (на мой взглад)

копировать

поздравляю с продажей! но не соглашусь насчет "скидывания" частично: у меня муж себе часто авто с пробегом приобретает и друзья тоже - хочется чтобы здесь и сейчас :) вот купил и езди :) а не ждать под заказ :))) притом что под заказ ждать от 2х месяцев и до 4х... как повезет - и в хорошей комплектации ещё чтобы была и цвет нравился + цвет салона! мы обычно "скидываем" после окончания гарантии (особенно относится к рендж роверам :)))) или ведроверам как ещё их называют :))))

копировать

не сравнивайте. Ауди - это другая весовая категория, за такие деньги действительно народ предпочитает новую купить. А Киа.... хотя за такую цену тоже никто не купит, дорого для 3-летки, ИМХО, 480 - потолок для нее.

копировать

соглашусь тоже! разница у более дорогих машин доходит до 2х миллионов между новой и немного б/у с небольшим пробегом (до 15 тыс км) и не старше 1,5 лет - для машин одинаковой комплектации, цвете и т.п. причем причины для продажи могут быть совершенно разные от "не нравится" (а кто то спит и видит кстати такую :))) и до "срочно нужны деньги"....
а за 1 млн можно и подумать взять новую или б/у :)

копировать

Не всё прочла. Смотря какая машина - Пежо лет 5 назад продавала почти полгода - было 2 звонка, вот, второй позвонивший и купил.

копировать

Продаю две недели (раньше все машины уходили за 2 дня), теперь нет звонков вовсе! У меня уже паника-скоро новая придет, а мне платить нечем. И обидно, что машина-то хорошая (Фьюжн), без проблем, и цена нормальная, а нет покупателя! :(

копировать

Действитено, что то странное происходит с покупателями :)

копировать

Да ничего не происходит.Вон автору написали, что такую же как у нее можно за 480 приобресть. Так нафиг кто-то 520 платить будет? Просто цену надо адекватную ставить

копировать

Ну во-первых торг всегда уместен, автор же не говорила, что это окончательная цена и торг не возможен. Во вторых, насколько я знаю (сама недавно покупала сид) и видела, то машину с подобной комплектацией, действительно в отличном состоянии стоят не меньше 500т.р.

копировать

да цены-адекватней некуда.

копировать

Форд Фьюжн - никому не нужен!!!:)

копировать

Продавала ровно неделю, объявление дала на авто.ру. Первый позвонивший и посмотревший и купил машину.

копировать

а кроме как на авто.ру, есть смысл еще где-то объявление публиковать?

копировать

Если только в газете из рук в руки,для приезжих гастрбайтеров.

копировать

Есть. Я свою совсем не там нашла. На авто.ру очень много перекупщиков.

копировать

где искали? Спасибо!

копировать

на автомобиль.ру, бибика.ру, ИРР, ещё что-то.. на авто.ру тоже искала, но нашла в итоге не там

копировать

Логан 2006 продали за час.

копировать

какую цену выставляли среднюю или гораздо дешевле средней?

копировать

240 т.р., но внешнее она выглядела на троечку, очень много царапин, трещин и сколов было (неудачные парковки) и к продаже машину не готовили совсем.

копировать

Автор, если вам не срочно продать надо, тогда постепенно снижайте цену, например, каждую неделю на 10тыр и смотрите будут ли звонки

копировать

Вот и мы продаем. Уже недели три. Просмотров до фига, а звонков ноль. Не считая смс от салонов. муж говорит, значит не время еще.

копировать

Правильно говорит:) Я свою нашла несколько пару дней назад, а объява висела больше месяца. Предложение очень хорошее было, но никто не брал, не знаю уж почему. В итоге я забрала и рада до соплей:)

копировать

продала трехлетку Хонду СР-В за полдня, покупатели звонили каждые полчаса, видимо, цену поставила маленькую. ну да ладно...