а штрафы таки в Москве поднимают...

копировать

И не только в Москве...в общем градация штрафов насколько я поняла теперь по якобы богатости населения. Это ли правильно?

против увеличения штрафов ничего не имею, имхо чуть приструнят наглых активистов дороги

и может Москва разгрузится (так как и бомбил приструнят)

копировать

А как понятно будет, богатое я население или нет?

копировать

Видимо придется форму 2 НДФЛ с собой возить :-D

копировать

Ну, это просто:
- с учетом повышения благосостояния населения самых неимущих освобождают от уплаты штрафов вовсе. Эту малочисленную и редкую категорию нищих на дороге уже давно оснастили синими проблесковыми маячками и спец. номерами.
- к нищим приравняли также владельцев автомобилей с люстрами с синими и красными плафонами - этих тоже никогда штрафовать не будут.
- категория малоимущих (самые низкие штрафы в сетке): эти ездят на автомобилях немецкого производства, полученных по доверенности от разного рода древних старушек, купивших Майбах на свою пенсию, и проявивших акт милосердия по отношению к неимущим. Несчастных, у которых даже автомобиль чужой, отселили в резервацию к западу от Москвы, в район Рублевки, чтобы гаишникам было легче идентифицировать и не приставать слишком сильно.
- самой богатой прослойкой населения признаны те, у кого так много лишних денег, что они даже платят налоги. Их и поставили в сетке штрафов на первое место.

копировать

Гы) я по доверенности на финике :-D

Машина - на имя жены, дача - на мое имя. Ничего у тебя нет! Ты голодранец! (c)

копировать

Отлично сказано :)

копировать

в москве все бохатые, только чиновники бедные.

копировать

Новые штрафы разорят москвичей
Больше всего платить нарушителям ПДД в Москве и Санкт-Петербурге придется за нарушения стоянки и остановки:

– штраф за нарушение правил остановки и стоянки увеличивается с 100 до 300 рублей для всей России, а для Москвы и Петербурга с 100 до 2500 рублей;
– наказание за остановку или стоянку на пешеходном переходе вырастет для России с 300 до 1000 рублей, в Москве и Петербурге – с 300 до 3000 рублей.

Кроме того, вводится ряд новых штрафов, связанных со стоянкой и остановкой:

– за остановку или стоянку на остановке общественного транспорта для всей России в размере 1000 рублей, для Москвы и Петербурга – 3000 рублей;
– штраф за нарушения правил движения во дворах увеличивается для всей России с 500 до 1000 рублей, а для Москвы и Петербурга - до 3000 рублей;
– штраф за остановку или стоянку на трамвайных путях устанавливается в размере 1500 рублей;
– штраф за движение по полосе маршрутных транспортных средств или остановку на указанной полосе теперь будет караться штрафом в размере 1500 рублей (в Москве и Санкт-Петербурге – 3000 рублей).

http://www.autonews.ru/autobusiness/news.shtml?2011/04/08/1663995

копировать

караул! с... слов нет, они с парковками не могут разобраться, в городе встать и так негде, теперь еще знаков везде понатыкают, где их еще нет. Зато проблему с пробками решили, вот молодцы!

копировать

Задумалась: буду ли я выезжать за стоп-линию? Теперь - вряд ли

копировать

УРА! Может, идиотов меньше будет

копировать

Вы наверно тот идиот который не ездит за рулем!

копировать

А вы тот идиот, который паркуется на пешеходном переходе?

копировать

Поясните