почему женщины путают педали?

копировать

вот по новостям в очередной раз показали сюжет, как женщина перепутала педаль газа и тормоза и вывалилась с шестиэтажного паркинга в переулок. ну, на самом деле, тут могут быть претензии и к крепости стен паркинга, но.. сам факт - почему?!

честно скажу - сама путаю иногда. ВДРУГ появляется ощущение.. сбой матрицы короче - не могу понять, на какой педали сейчас нога - газ или тормоз. это бывает ОЧЕНЬ редко, но тем не менее - это есть. знаю за собой этот сдвиг, поэтому вожу очень аккуратно.

и ни разу не слышала историй, чтобы педали путали мужчины. зато как женщины путают педали - весь интернет переполнен видеороликами.

копировать

Не знаю)))) Не путала НИКОГДА. Искренне не понимаю КАК их можно перепутать?! Но я и право/лево НИКОГДА не путаю)))) Может быть как-то связанно?

копировать

возможно. потому что лево и право я тоже иногда путаю, причем только за рулём! бред какой-то..)) нену ессно, если я сама проложила маршрут и вижу поворот налево, куда мне нужно, то я не поведу вдруг машину вправо, но если я веду со штурманом и мне скажут - поверни налево/направо - могу тупануть.

ну ни к каким последствиям это не привело ни разу (ни педаль, ни лево-право).

копировать

Блин, мне аж полегчало) Думала, я одна такая. Как за рулем, так где лево, где право понимаю с трудом, причем поворачиваю правильно, а называю неправильно. И газ-тормоз. Пару раз уже было. Особенно тяжело при въезде во двор, когда уже медленно лавируешь между машинами...

копировать

Я на словах путаю право и лево, пошлю на право, а надо на лево послать :-)
Но если мне говорят на право, то я четко выполняю приказ! :-D
Педали не путаю, не знаю в каком состоянии их можно перепутать. Если ситуация стрессовая, аварийная я всегда на тормоз жму.

копировать

Вот все слово в слово.

копировать

угу, у меня тоже раз несколько так было :( путала педали. Теперь всегда про себя проговариваю , что делаю. Я понимаю, что это :crazy , но в сложных ситуациях лучше перестраховаться и внимание*100. Ладно сама, но вокруг то люди...

копировать

У мужчин-новичков тоже такое бывает. У мужа было когда с механики на автомат пересел. Дал по тормозам - сцепление видимо хотел выжать. Но это немного другое

копировать

Попыталась сейчас нагуглить тему, что мужик перепутал педали - навскидку нашла тока одну, остальные все про дамов. (
А вот это видео порадовало. Интересно, там "он" или "она". Уехало так спокойненько.
http://irc.lv/video?id=7jWujGqNhUVA

копировать

Я в полнейшем акуе...

копировать

ТАМ он, мужик, тека бы так точно не взгромоздилась. Совсем одичали эти мужики, мало того, что у них плушария работают иначе, так еще и прутцо куда ни попадя, совсем уже.

копировать

Женщина, губы красила

копировать

тоже задаюсь этим вопросов ....
сама путала уже пару раз, тоже не могу понять почему, теперь внимательно слежу и перепроверяю где у меня наго находится, пипец, тупость да, но себе и окружащим дороже ((((
Благо попутала я в таких местах, что никого рядом не было, поэтому без последствий.
Но когда еду по двору например, то всегда четко контролирую теперь ногу ....
Ужос ((((
Бойтесь меня ))))

копировать

Ни разу не путала, так что не знаю :-) Как их вообще можно перепутать тоже не совсем ясно. Право и лево тоже не путаю, драйв с задним ходом - тоже :-)

копировать

Раз был такой сбой в программе, ни к чему не привело, ибо не практикую "педаль в пол" и опомнилась в доли секунды, что происходит не то, что должно происходить. С чем связано - не понимаю и откуда взялось ощущение того, что нога не на той педали... Затмение мозга какое-то.

копировать

ээээээээээ, это особенности мозга.педали не путаю, но сегодня на круге (ттт, одна стояла) неожиданно поняла что не помню как трогаться с места!!!!! секунду, но было. когда училась - инструктор вместо право-лево быстро освоил что я понимаю только НА МЕНЯ - ОТ МЕНЯ.
езжу вообще-то аккуратно и внимательно, всего-то пару месяцев помногу.

копировать

вот честно чё было раз - сама в шоке.Рулю, блин, муж рядом, переходит дорогу пешеход в неположенном месте, я притормаживаю, не резко, не было необходимости.И тут муж орет "ТОРМОЗИ!!ТОРМОЗИ!" Он видите ли не почувствовал, что я на тормоз давлю)) Ну и у меня тож успело перемкнуть, видимо, "а вдруг я не на тормоз нажала?" реально испугалась, у него очень громкий бас :-)дергаюсь, нажимаю на газ, потом опять на тормоз, пешеход сто раз успел перейти )) ну я мужу люлей ввалила))

копировать

а потому что все дамочкм на автоматах, водили б механику-не путали )))

копировать

на днях мой муж (стаж 15лет) перепутал педали. при парковки,въехали в чужую машину ,.слава Богу не сильно. он сам в шоке-наверное это с каждым может случится

копировать

а я на днях перепутала у машин где ручка переключения передач.... ездила на той где переключатель у руля (коробка), а сейчас пересела на ручку справа от водителя (между сидениями)...
хочу сдать такая вчера назад.... и дворники заработали :)))) а я вперед тронулась! то есть я вместо переключения передач справа нажала на рукоятку для дворников.... благо сразу на тормоз! стою и туплю мол че не так :)))))
и такое бывает :) не только педали :)))

пы.сы. это конечно единичные случаи... но тем не менее....

копировать

Голос?

копировать

Девочки, вот смотрите, что нашла :)) (это не про педали, а про право-лево в общем и целом):

Между левым и правым полушариями идет постоянный обмен информацией. Связующим звеном в этом обмене служит мозолистое тело, которое состоит из сотен миллионов нервных волокон. У женщин мозолистое тело больше, чем у мужчин, что может приводить к большему взаимодействию между полушариями. Кроме того, у женщины одновременно работают оба полушария. Представительницы прекрасного пола могут выполнять несколько действий одновременно: шить, разговаривать по телефону, пить кофе, смотреть телевизор.

Мозг мужчины специализированный, то есть способен концентрироваться только на одной задаче в отдельный промежуток времени. Мужчины оперируют либо правой, либо левой стороной мозга, поэтому легко концентрируются и могут дать точный быстрый ответ - где право, а где лево. А вот женщина не может мгновенно сосредоточиться. Вот и получается, что мы, женщины, убедительно командуем «налево», указывая при этом рукой в правую сторону. И только спустя некоторое время понимаем, что назвали неверное направление.

т.е. это неизбежное зло :)

копировать

Мужчины тоже путают. Два раза путал, думал о чем-то за рулем:-)

копировать

Ответ настоящего мужчины! (а не то что некоторые здесь.. хихии))

копировать

Честный!!!! Я пока один раз -33 часа без сна (на работе перегруз, врачевала) паркуюсь возл дома и на скорости 5км\ч путаю педали...без последствий...

копировать

Стажа вождения не было совсем.Стала ездить на автомате.Несколько раз действительно путала газ и тормоз.Правда без последствий,слава богу.Пару раз забывала(когда спешу или голова чем то забита) ставить на паркинг.Один раз моя машинка откатилась назад на припаркованную машину.Тут же оказался хозяин и стал смотреть свою машинку.К моему счастью там ничего не оказалось страшного.А вот лево и право никогда не путаю.

копировать

Два раза путала. Один раз это помогло избежать аварии, если бы не перепутала, мне бы въехали в заднюю дверь, там где ребёнок сидит.

копировать

я не понимаю, что значит "путают". забывают - какая справа, а какая слева? ну это маразм
или просто тупо промахиваются? думаешь, что подвинул ногу достаточно влево для тормоза, а она все равно зацепляет газ? так это с любым может случится вне зависимости от пола. у меня было один раз, когда только села за свою нынешнюю машину - у нее педали что ли были шире расставлены, чем в учебной...
а право-лево я кстати перестала по жизни путать, когда пошла учиться водить машину. даже не путать - просто раньше мне надо было задуматься, где какая сторона, а сейчас автоматически уже происходит) это как дни недели у большинства в голове представляются как школьный дневник, так у меня теперь право - это как правый поворот, ну и лево соответственно как левый поворот) прям вот дорогу перед глазами вижу, даже когда речь идет о том, в какой руке ребенку вилку держать)

копировать

Я так понимаю, жмут какбе на тормоз, а нога на самом деле на газе. Или наоборот.

копировать

ну так это от того, что забыли где что (тупые), или от того, что ногой не попали туда, куда метили (косые)?

копировать

От того что нога в исходном положении оказалось не на той педали на какой ожидалось :) сбой в программе :)

копировать

system failure?))

копировать

"Программа выполнила недопустимую ошибку..." :)

копировать

Неа, не маразм. Вот едешь в пробке, отпуская педаль тормоза и легонько стукая газ, увидишь рекламный стенд и вместо того чтобы на тормоз нечайно на газ жмешь:-)))

копировать

На экзамене в гибдд перепутала, ехала с похорон - перепутала. Но всё не фатально, тф-тф-тф. Стало быть эмоциональное состояние сказывается, дезориентирует, выбивает из колеи. Женщины, они более эмоциональные, знаете ли

копировать

ТТТ не путала, хотя право-лево могу перепутать на слух

копировать

мужики тоже путают, мой дядя чуть жену не задавил так, снес полгаража и сам в больницу попал.

копировать

тоже посмотрела этот сюжет про парковку и 6 этаж. ИМХО она левой ногой полезла тормозить и попала на газ, иначе Как попутать??
скажите знающие, а у аккп если одновременно нажать газ и тормоз, то заглохнет авто? есть ли отличия в типе привода в данном случае? меня терзают сомнения (уж простите), что когда педали две, а не три, то их, как ни парадоксально, путают чаще. может такое быть?

копировать

Как можно нажать одновременно газ и тормоз? Раздвоение ноги произойдет?

копировать

ооо, вы щас разворошите осиное гнездо! тут столько тем уже было про управляющих автоматом двумя ногами)))

копировать

Эээээ, а зачем?

копировать

Ну как же - ноги две и педали две, вывод очевиден ;)

копировать

Не понимаю, это же идиотизм, даже я такое не прктикую..

копировать

Даже вы :))) А есть те кто практикуют и не видят в этом ничего особенного, была тут тема как-то.

копировать

Мож в этом ничег7о особенного и нет, просто это неудобно, чай не на великах ездим то.

копировать

я когда пересела на автомат после механики - тоже двумя ногами пользовалась, мне было удобно, так как привыкла, что обе ноги задействованы. а потом муж увидел и обсмеял, заставил переучиваться. сперва непривычно было, но переучилась быстро, за день буквально.

копировать

Тормоз жали как сцепление? ;)

копировать

ну да)) правая на газе, левая на тормозе))) еще удивлялась, почему педали сбоку, а не по центру, неудобно же))

копировать

Я имела в виду не ногу, а способ нажатия на педаль :)

копировать

Я как-то, играя в теннис, повредила правую стопу и ее, мало того, что нельзя было управлять, так еще и надо было держать наверху. Пришлось нажимать левой, а правую положить на торпеду, вот я обплевалась тогда нереально, сказать, что это неудобно, это вообще ничего не сказать.

копировать

можно, проверено:-) есть у меня кроссовочки одни, в них бывало на 2 педали попасть одновременно. а вот путать - ни разу, ттт

копировать

Эммм, при всем желании, я одной ногой никак на 2 педали не нажму....

копировать

Практически все таксисты Нью Йорка, Чикаго и Сан Франциско ездят управляя машиной 2мя ногами - 1 газ, 1 тормоз

копировать

Каюсь пару раз было, но не в критичных ситуациях. Едешь, задумаешься, отпустишь вообще все педали, а потом надо газку поддать или затормозить и секунду соображаешь - ёшкин кот - это куда ногу - то надо поставить?
Или даешь задом, работаешь тормозом (машина-типтроник) и хочешь побыстрее поехать и давишь на тормоз.... что-то интинктивное срабатывает от старой привычки езды на ручной коробке, когда работаешь сцеплением-газом.
Ну я, если чё, ручник буду рвать!

копировать

Мало ли что в роликах покажут. Никогда педали не путала, хоть лево-право путаю постоянно. Слышала, что пожилые водители могут перепутать или мало ли...

копировать

а кто и что перепутал тут? http://www.youtube.com/watch?v=MNeVlz3BK-k

копировать

еще одна перепутала http://www.youtube.com/watch?v=7zI2qoigQWY&feature=related

копировать

Там по ходу всё таки передачи перепутала