Посыпались одни несчастья

копировать

Пару месяцев назад купили новую машину. В день покупки, не отъехав и километра от салона, меня остановили гаишники за выезд на встречку (выезжала из салона последняя в 22.00, темные переулки, всё в снегу, место незнакомое - даже и не знала, что там в одном месте на ровной дороге сплошная линия разметки извивается), была на грани попрощаться на время с правами, но удалось вопрос уладить :(
Через буквально пару недель у себя во дворе, где знаю каждый сантиметр дороги, поцарапала бампер об заборчик - при том, что у меня есть камера заднего вида! :(
Неделю назад ночью по нашему двору прошлись хулиганы -у многих машин побили стекла, вырывали зеркала, моя машина оказалась в числе пострадавших.
И наконец, вчера на парковке у детского магазина мою машину пытались вскрыть, покорежили личинку замка, сработала сигнализация, что машину открывают.
Вот..
Не пойму, что-то не так со мной, моей машиной???
Я за рулём 12 лет! Езжу очень внимательно, правила стараюсь не нарушать, за всё время не было ни одного ЧП - хотя все эти годы езжу каждый день.
Всё время думаю, ЧТО это? Может это знак какой свыше на что-то обратить внимание? Или не загоняться и даже не волноваться по поводу вдруг сконцентрированных вокруг меня с этой машиной неприятностей..
Поделитесь мыслями, плиз

копировать

Надо в церкви освятить машину. У хорошего батюшки;)

копировать

+1

копировать

-10000000

копировать

-1

копировать

Друг семьи любит машины фирмы Мазда. Уперто их покупал, хотя со всеми его маздами что-то происходило. Царапал их постоянно, в аварии попадал, чуть не угнали 2е машины (чуть не считается;)). Потом плюнул и купил другую марку. Ездит долго и без проблем уже. Долго - более 1,5 лет. Карма... АднакА

копировать

А чво за машин?

копировать

Кашкай

копировать

Вроде неприметная, чво так не везет :(

копировать

Фигня все это! Хотя у меня тоже были проблемы с машиной, когда муж свою отдал, а я не хотела. Мне другую купили, ему его старую отдала и все наладилось :)

копировать

У меня с нынешней машиной примерно то же самое было, пока новая была. Месяца через два после покупки разбили во дворе стекло, потом расковыряли замок, потом поцарапали бампер, потом тетенька из припаркованной машины не заметила мою и открыла дверь, поцарапав мне бампер и крыло :( После этого Ресо отказалась продлять страховку.
А за последующие 2 года - только раз поцарапанный бампер :)
P.S. машину освятили через пару дней после покупки.

копировать

Расскажите, пожалуйста, что нужно сделать, чтобы освятить машину. Куда обратиться? Что это вообще за процедура, как проходит?
В церкви стесняюсь спросить. Боюсь, что я, не сильно верующий и знающий человек, вдруг буду какие-нибудь вопросы глупые и неуместные задавать :(

копировать

я тоже человек не сильно верующий, у меня муж этим занимался. что неуместного в таком вопросе? спросите у женщин, которые там служат, если у батюшки стесняетесь

копировать

да фигня все это. совпадения. от некоторых можно уберечься. например, ночью машину ставить на платную стоянку.
насчет столбиков и заборчиков - бывает практически со всеми. потом намного аккуратнее к ним относишься.
не переживайте, это еще не несчастья, а просто неприятности!

копировать

Типун Вам на язык- несчастья посыпались... Пусть у Вас всегда несчастья такими будут. Это так- неприятности. Что у машин есть планида- я не сомневаюсь, надо ли машину менять- не знаю.

копировать

Ну да, Вы правы, не несчастья, конечно же, а неприятности.. Поменять машину уже больше нет возможности, буду стараться корректировать её планиду :)

копировать

у меня на киа было 7 аварий все спереди справа, из них 3 в течении 2-х недель с точностьюдо деталей... На новой- две и обе мне в жо въехали.
Вот и верю в планиду.

копировать

а у меня на машине живого места нет, но всё с ней происходит в моё отсутствие всегда))))

копировать

вот-вот- планида у нее такая

копировать

Разве это несчастья! Что Вы)) Главное все живы-здоровы! А все ущербы по машине как раз одним махом и сделает по каско :-)

копировать

А кто освящал все-таки свою машину, поделитесь, плиз, как действительно это делается? Автор, если вы узнаете, как это происходит, расскажите и мне в наш очередной разговор:)

копировать

По мне это редкостная глупость, но если интересно - у нас практически во дворе монастырь, туда подъезжают машины, паркуются в тупичке, приходит батюшка и лазает там с кадилом своим:) Как мимо прогуливаюсь, обязательно 1-2 машины там стоят - все двери открыты и дым коромыслом:)

копировать

а почему глупость-то?

копировать

ИМХО:) Освящать железяку? Ну, велик-санки ишшо можно, ручку школьную, чтоб без двоек писала, копм, чтобы креативил, погонять бесов в любимой сумочке, чтобы всякий хлам там не заводился... смешно, право:) И портативный иконостас в некоторых машинах умиляет:) Если суждено сгинуть вместе с железным конем, то никакие ритуальные пляски не помогут - опять же ИМХО:)

копировать

обсудим:))