Постановка на учёт.

копировать

Скажите кто ставил и снимал с учёта машину по новым правилам , без замены номеров.?

копировать

+1 тоже очень интересует данный вопрос. нигде нет инфы. кто-то говорит, что пока все делается по старому. но вот точно или нет никто не знает.

копировать

мы вчера пытались переоформить машину по новым правилам. приехали с продавцом в гаи. оказалось столько гемора, что просто по старинке сначала сняли с учета, сегодня едем на себя ставить. так что эта система пока еще не отлажена и делают все по старому.

копировать

а в каком округе пытались?

копировать

САО, и мы и продавец из этого округа.

копировать

+1, только с мото

копировать

На днях ставила машину на учет, отказались оставить номера, т.к. они должны быть в идеальном состоянии, без царапин и сколов.

копировать

чтоб топы не плодить, можно тут спрошу:
как теперь ставить на учет? нужно поставить новую а/м из салона на мужа, но времени у него нет, сказал, что я все сделаю:) а он подъедет если надо расписываться или еще что.:) какая процедура? цао, на люсиновской. спасибо

копировать

Доверенность от мужа нотариальная, документы на машину (ПТС оригинал, договор купли-продажи оригинал, акт приемки-передачи оригинал, копия ГТД, оригинал Вашего паспорта, оригинал страхового полиса ОСАГО, куда вписан муж). Плюс заявление и оплата квитанций на сумму 1800 рублей (1500 за ГРЗ и 300 за свид-во о регистрации). Заявление и квитанции можно распечатать с сайта www.gibddmoscow.ru.
Все. С этими доками в МРЭО (или что там у Вас), на площадку для осмотра и далее получаете номера и свид-во о регистрации. После этого в течение 30 дней Вам (ну или мужу) надо пройти техосмотр.

копировать

спасибо! скажите, пожалуйста, а ехать на этой машине из салона без номеров я могу по рукописной доверке?

копировать

Тоже тут спрошу:
При изменении прописки в рамках Москвы, надо снимать/ставить на учет или нет? Как они узнают, что налоги на новый адрес слать?

копировать

не надо. Это раньше так было. А сейчас по Москве база одна. Вы и на учет можете ставить машину (и снимать) в любом отделении ГИБДД (МРЭО) г. Москвы (а не по прописке).