россгострах направление на ремонт

копировать

Здравствуйте! Посоветуйте что делать? у отца произошел страховой случай в московской области, машине 2,4 года,помяли дверь,при подаче документов в заявлении попросил направление на ремонт,направляют в неизвестные сервисы,инет такие не нашел (один только откопала-Динамит на ул Золотая) Доки подавал в офисе россгострах московской области,на прошение направить в сервис где приобретался автомобиль отказывают,(все в устной правда форме,заявление прошение даже не дают писать типа бесполезно).В прошлом году у меня был страховой случай на этом авто,я ездила в центальный офис на южном порту,без лишних вопросов заполнила заявления,в одном из бланков указала куда хотелось бы получить направление,и тут же мне все выдали. С отцом же катавасия какая-то,может надо рулить в центральный офис чтобы добиться желаемого,здесь говорят типа бесполезно потому что авто не на гарантии,я же когда страховала специально у девочки уточняла смогу ли я у них ремонтироваться,ответ был да,а на деле выходит...Может взять деньгами или уже поздно?Можно ли как то просчитать предварительно какую сумму они выплатят? Не хочу я свою малышку не известно куда направлять(((

копировать

Ну, а что вы хотите если автомобиль не на гарантии, почему они вас должны в гарантийный сервис отправлять? Вообще если заберёте деньгами то точно придётся доплачивать за ремонт на дилере, т.к посчитают вам ущерб по ценам страховой.

копировать

При оформлении страховки я уточнила,смогу ли я у них ремонтироваться если наступит страховой случай,девочка мне сказала что да,есть договор с компанией и на этих условиях я согласилась,так бы выбрала другую страховую.Получается накололи?Лишь бы страховку оформить? Или в чем прикол?

копировать

а в полисе у вас что написано? у меня машина тоже уже не на гарантии, но в полисе, как и в прошлом году, указано "ремонт на СТОА официального дилера"

копировать

Полис у отца в другом городе,честно говоря я не помню,просила на словах , называется доверяй да проверяй ((( а у вас тоже россгострах? Какой пункт в полисе нужно посмотреть,позвоню ему завтра.

копировать

у меня не росгосстрах

копировать

Лучше конечно было бы вам позвонить и уточнить этот вопрос именно в страховой, в частности у экспертов или в отдели урегулирования убытков. А девочки эти сидят на % им бы действительно только страховку оформить и план выполнить.

копировать

Читайте полис внимательно, там внизу должен быть прописан пункт "ремонт у официального дилера" или у неофициального. Если стоит официал, то отправить вас должны к дилеру, если стоит неофициал, то ничего не докажете. Впредь нужно внимательно читать и, если что не видите, просите ткнуть пальцем в пунтк, касаемый ремонта - это нормально!

копировать

на хрен вообще нужна каска если авто будут ремонтировать таджики в гараже???При таком раскладе как то напрягает по 40-50 тысяч в год платить....А получается где гарантии что нормальный сервис дадут?

копировать

Страховка с ремонтом на СТОА у офиц. дилера и страховка с ремонтом у неофицалов просто стоят разных денег. Если вы хотите негарантийную машину в официальном сервисе ремонтировать, то просто за страховку больше заплатите.

копировать

Сумма страховки получилось не намного меньше по сравнению с прошлым годом (((

копировать

это могло быть связано с тем, что Вам коэффициент подняли на страховку - Вы же в прошлом году обращались, насколько я поняла. поэтому и получилось, что более дешевая страховка с ремонтом у неофициалов стала стоить "как и в прошлом году".

копировать

в прошлом году была вписана я и муж, в этом году только один отец,насколько я поняла коэффициентом там и не пахло,поскольку люди разные,хотя если меня добавляли,получалось гораздо дороже,но так как я эту машину водить не планирую,я и не стала себя вписывать и переплачивать

копировать

Читайте полис и правила, там все написано. И желательно это делать ДО заключения договора.