Помните как раньше бибикали?

копировать

Помните, как раньше нам (пешеходам) сигналили, когда мы дорогу переходили? А сейчас - только ступишь - уже машины останавливаются. Красота! И не помню даже уже, когда мне сигналили)

копировать

А хочется?

копировать

Меня с дочкой сегодня обсигналил какой-то умник на хонде, она испугалась, на след пешеходном следующих пешеходов обсигналил, псих :crazy

копировать

Не ну иногда бесит. Одна кучка не быстро прошла, тут же вторая подходит так же не быстро. Потом чувачок какой-нить неспешно подойдёт. Я канешна не давлю. Но пропустив определенную группу начинаю накатываться как бы давая понять, что следующие пешеходы уже перейдут за мной. А то можно так стоять и стоять особенно у метро или у переходов к ТЦ. Сама когда перехожу то ли быстренько подгребаю к людям которые уже идут по переходу, либо пропускаю пару машин, а потом делаю шаг на начало перехода , давая понять что я готова пойти. И не обижаюсь если меня не пропускают потому как понимаю людей за рулём

копировать

Да мы вообще одни шла на нашем переходе, а на след через 500м девушка шла уже по центру, а он гудит.
Я никогда себе такого не позволяю.

копировать

ну обострение

копировать

проехать пешеходный у метро или торгового центра это вообще эпопея целая. почему бы не сделать подземный переход или светофор на худой конец?
это я сейчас про Войковскую-Метрополис.
всегда кто-то пытается добежать за основной толпой и так до бесконечности, пока катиться не начнешь внаглую (пропустив штук 50-70 пешеходов) ни за что не проедешь.

копировать

+100 Несколько раз в неделю там проезжать приходится, ну не бывает, чтоб никого там на переходе не было, а в час пик вообще поток пешеходов непрерывный.

копировать

а меня бесят, когда останавливаешься, даешь понять, что проходи, путь открыт, так чел отворачивают голову и не переходят... ну млин, что за нафиг... или идут еле еле душа в теле, как нарочно...

копировать

Я иногда злобно бибикаю в парочке мест по моему маршруту, когда прутся на красный. :)
А то пешеходы совсем нюх потеряли.

копировать

а я никогда. Даже если идут медленно в неположенном месте. Сама просто ненавижу когда мне бибикают, вздрагиваю даже. А ребенка так вообще можно заикой оставить

копировать

так надо смотреть где ты идёшь и кто едет тем более в неположенном месте. и детей приучаю не ломиться по пешеходному переходу в надежде что тебе можно. а для начала убедиться пропускают ли тебя

копировать

Вы не смотрите куда идете чтоль?
Вздрагивают обычно от неожиданности, для Вас появление машины на дороге, где нет пешеходного перехода или горит красный свет - неожиданность??

копировать

а вы никогда не шли домой мимо припаркованных по обеим сторонам машин? А между ними лужи. Иду один раз, а за мной машина едет. До подъезда буквально секунда, а он каааааак бибикнет! Как тут не вздрогнуть?

копировать

Ну это уже идиотизм, мы тут совсем другие ситуации обсуждаем, по-моему. Во дворах бибикать ваще запрещено.

копировать

пока наказания не будет за это - так и будут людей пугать

копировать

Согласна, надо за такие нарушения штрафовать.
Но, если честно, я бы еще ратовала за то, чтобы пешеходов тоже штрафовали.
А то стоит машина гаишная с надписью "водитель, пропусти пешехода". Штрафует водителей и спокойно смотрит на то, как пешеходы кидаются под машины на красный свет.
Надо пешеходам такой же штраф - 1000р. Может будут думать?

копировать

да, можно

копировать

.

копировать

СЕЙЧАС я сигналю гоооораздо возмущеннее и чаще чем раньше))))) Потому что раньше пешеходы боялись (и совершенно оправданно) за свою жизнь и здоровье. А сейчас инстинкт самосохранения увы и ах заменило далеко не всегда оправданное осознание своей правоты. Сейчас выходя на дорогу пешеход нередко не затрудняет себя ни поиском зебры, ни внимаем к цвету пешеходного светофора, ни поворотом головы влево-вправо...
Хотя
"4.3. Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии — на перекрестках по линии тротуаров или обочин.
При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части, на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.
4.4. В местах, где движение регулируется, пешеходы должны руководствоваться сигналами регулировщика или пешеходного светофора, а при его отсутствии — транспортного светофора.
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
4.6. Выйдя на проезжую часть, пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения. Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений. Продолжать переход можно, лишь убедившись в безопасности дальнейшего движения и с учетом сигнала светофора (регулировщика). "

копировать

Ага, вот слово "возмущенно" верное :))) Вот везде пропущу, если есть возможность, без проблем совершенно, а на красный не пушу и буду возмущенно бибикать.
Сама, честно, перехожу только в положенных местах, даже если приходится пройти до перехода. А уж если нарушаю, то быстро-быстро, зайкой, и пять раз посмотрев по сторонам.

копировать

Я тоже всегда бибикаю, когда прут на свой красный. И не пропускаю, если буквально в 3-4 метрах от перехода переходят, пусть так и стоят посреди дороги.

копировать

Мне всегда хочется спросить у таких - а через реки они тоже перебираются в 20 м от моста? :)

копировать

Еду в левом ряду по Ломоносовскому от Ленинского. За мной - никого, дорогу переходит дедок с палочкой. Я торможу как положено, а он встал у меня перед капотом, на палочку облокотился и стоит, пережидает, когда пробка в сторону Ленинского рассосется, ага а разделилка с специальными отбойниками на месте перехода это так, для красоты. Да если не посигналить, как раз бы до утра и куковали

копировать

Мне сегодня бибикнули в качестве приглашения переходить :) Видимо не понадеялись что замечу моргание :)

копировать

А я сегодня с дедком руками перемахивалась, он все никак не мог поверить, что я пропускаю его на пешеходном, махал мне, проезжай, а я ему проходи. :)

копировать

Ерунда какая. Я сегодня ждала мужа на машине перед (метра за 3 до перехода), просто на тротуаре, переходить не собиралась. Подъезжает паркетник и давай сигналить, мол, проходи. А мне не надо, говорю я. Он давай меня материть, мол, чего стою. Так я же не на переходе...



Зато пешеходы нынче обнаглели и прутся, где хотят, вот и приходится на них бибикать.

копировать

мне сигналили в воскресенье на Бол.Ордынке, а пассажирка одной из машин еще у виска крутила в мой адрес, мол что за дура вздумала улицу переходить....

копировать

Не на переходе, наверное, переходили.

копировать

на переходе.

копировать

Вот щас подтверждение. Стартую с одного светофора. До другого метров 200. Там же и пеш переход регелируемый и подземный. Бугатти не бугатти а скорость то набрала. И прям на перерез толи две цыганки то ли узбечки, толкая вперёд коляску с ребёнком. Но как же там же ближе до рынка. Ёпт. Тут сигналь не сигналь. Хорошо хоть остановились и коляску назад...Сначала надо смотреть а потом переходить. А не наоборот. Тем более в неположенном месте

копировать

у меня сегодня: еду мимо магазина. Тетка с сумкой выходит из него и быстрой походкой, не смотря ни на право, ни налево, прям под колеса. Затормозила я так, что думала резина порвется.
Оббибикивать эту идиотку не стала - все равно бесполезно

копировать

Это пиздец когда вот так шуруют ВООБЩЕ не глядя по сторонам :(

копировать

мы их сами к этому приучили. Раньше они 10 раз посмотрели бы, прежде чем перейти

копировать

Приучили тем что не давим? :)) Лично я считаю что приучили не мы, а непоследовательная политика штрафообразования :) и пропаганда а-ля "пешеход всегда прав".

копировать

вот я как раз и имела в виду пропаганду )) которой все следуют

копировать

Это не я, чесслово!

копировать

абсолютно согласна! я за то, чтобы пешеходов штрафовали! ну и скоро мы, водители, все поголовно обзаведемся видеорегистраторами и будет понятно, что это ОН нам внезапно под колеса бросился, а не мы за ним долго гонялись и настигли, как он утверждает :).

копировать

мне кажется менталитет и злость, зависть и несоображение тех у кого нет машины. хотя мож я и не права

копировать

А толпа из автобуса? Это вообще отдельная песТня. Несутся как крысы во все щели и стороны, пля, переход в четырех метрах.

копировать

а у меня тут как-то было...
съезжаю в "карман" с Ленинградки около макдональдса.
с левой стороны припаркована машина и оттуда выбегает девка и прям мне под колеса, меньше метра, блин я сигналила так, орана на нее, блин, бывают же такие дуры;-( не смотрят вообще когда выходят из машины, тем более они стояли на дороге, ни на светофоре, ни на зебре...
у меня потом целый день руки тряслись
доказывай потом, что ты не верблюд;-(

копировать

мне больше нравится, когда стоишь пропускаешь, а тебе в спину сигналят "давай, мол дави людей". у нас народ добрый, душа на распашку.

копировать

ненавижу бибиканье и не уважаю бибикальщиков. но сама пару раз бибикала, когда передо мной на светофоре зазевался впередистоящий.

копировать

Ващета это просто сигнал применение которого предусмотрено ПДД :)

копировать

Когда Вы торопливо идете по узкой дорожке, а впереди Вас увлеченно болтая тащатся две дамы, перекрыв всю дорожку. Что Вы будете делать? Будете продолжать тащиться за ними, ожидая места, чтобы их обойти или вежливо попросите "разрешите пройти, пожалуйста"?