Разбили машину.Плачу.

копировать

Девочки всем привет.Сегодня утром иду к своей машине,и о ужас.На крыше машины разбитая бутылка,осколки,и 3 огромных вмятины.У меня просто ступор.ДПС вызывать не стала,нужно было ехать на работу.Вот за что такое наказание?Нужно идти к участковому писать заявление.Машина застрахована Осаго,Каско.Но страховка заканчиваеться в июне,и не хотелось бы дальше страховаться там.Очень дорогое Каско.Кто нибудь знает,если я не успею отремонтировать до июня машину,потом возьму другое Каско(в другой страховой)мне потом другая страховая сделает ремонт?

копировать

сочувствую. :( у нас постоянно кто-то тоже швыряет. брату моему в своё время тоже прилетело, менял дверь по страховке. :( участкового, правда, сразу притащил.

копировать

Я опаздывала на работу,и не смогла никого вызвать.

копировать

страховая новая естественно ничего чинить не будет, перед оформлением КАСКО они должны осмотреть машину

копировать

Значит,нужно успеть до июня починить в своей страховой.Но у них всё так долго длиться.Могут специально протянуть до июня,что бы потом опять у них Каско оформлять.

копировать

вам главное успеть заявление сделать до июня.
А там уж пусть чинят, когда хотят.
Новок каско тут ни при чем.

копировать

вам главное подать вовремя заявление в страховую, и все, когда будут чинить не так важно
когда вызовите участкового, не говорите что уехали, говорите что пришли и только что вот увидели, лучше вечером машину поставьте туда же а участкового зовите утром
и не плачьте, все хорошо будет, это дело житейское:)

копировать

Вам нужно заявить в нынешнюю страховую о страховом случае до истечения страхового периода (т.е. до июня), а потом как почините - будете делать новую страховку

копировать

Да новую буду делать машина кредитная.Банк требует каско,но не хочу делать в прежней.Не нравиться она мне.

копировать

Подавайте заяву, а дальше уже неважно. У меня по КАСКО чинили уже после окончания страховку - у них там очередь была.

копировать

если сейчас всё оформите правильно в страховой, ваша страховая всё оплатить должна. страховой случай ведь произошел во время действия полиса. конечно нервы помотают, но вы не сдавайтесь.

копировать

почитайте свое каско, компенсируют ли они вред если машина находилась на неохраняемой стоянке

копировать

Да,у меня в Каско написано,что место стоянки и парковки любое.

копировать

Если страховая нормальная то все оплатят или отремонтируют без проблем. У меня машину и царапали и были и зеркала отрывали, и у дома и у магазина на парковке, ни разу никаких проблем со страховой не было, удачи вам. Первый раз тоже до слез, потом привыкла)))).

копировать

У меня страховая Sпасские ворота.Пойду сегодня вечером после работы или к участковому,если он будет принимать или в ОВД.

копировать

да неважно успеется до июня или нет. Случай произошел в период действия полиса? Значит будут отвечать по-любому - ремонтом или деньгами, это уж как договоритесь и что предусматривает ваш полис.

Вы можете следующий полис купить в любой другой страховой компании до окончания ремонта, просто при осмотре они отметят в полисе, что такие-то детали, такие-то повреждения - ответственность прежнего страховщика, а их только остальное.

потом, когда отремонтируете, мокажете им машину целеньку и составите акт. что машина целенькая и полностью попадает теперь под КАСКО новой компании

копировать

нет, не будет. Нужно делать ремонт по действующей страховке.
Вообще, не понимаю вашего расстройства - у вас страховка же есть )))) Пусть это будет самым страшным, что с вами может случиться!

копировать

1. Заявление нужно писать в своей страховой компании, либо вызывать аварийного коммисара, если ваша страховка данную услугу предусматривает.
2. Далее, читайте свой договор по КАСКО, сколько раз вы можете обратиться в страховую без вызова ГИБДД, и сколько деталей вам при этом починят. Обычно, 1 или 2 по договору.
3. При приеме заявления, вам СРАЗУ выдают направление на ремонт, не с самой же страховой компании вас чинят. По срокам действия направление действительно, обычно 7 дней, в течении которых нужно обратится в сервис. Далее по наличию деталей.
4. САМОЕ ГЛАВНОЕ, авария произошедшая в период действующего КАСКО не перетекает на следующие периоды. Страховаться на следующий год ВАС НИКТО ОБЯЗАТЬ НЕ МОЖЕТ.

копировать

Спасибо всем за сочуствие и дельные советы.:love1

копировать

Мы два раза чинили по старой, имея уже новую КАСКО. Главное, оформить страховой случай до истечения страхового договора.

Сочувствовать не буду, вмятины на машине - это фигня! Чтобы из-за этого еще и слезы лить.

копировать

на момент наступления страхового случая у вас уже был полис КАСКО
а то, что оформлять не стали - это большая ошибка - могут не оплатить

копировать

Ничего страшного - в милиции это можно оформить в любой день. Это дело милиции, а не ДПС. Да даже в ДПС тоже можно оформить через пару дней. Так все делают, когда времени нет на оформление здесь и сейчас :)

копировать

а вы не ставьте машину под окна, надоели уже вонять бензином! Мы живем на первом этаже и это просто ужас, особенно если кто-то долго заводится.

копировать

Не волнуйтесь, я машину повредила, когда беременная была, в страховую пошла, взяла направление на ремонт, а потом у меня роды, и вообще лень было заниматься. Короче дошла я до СТО в итоге через полтора года! Никаких проблем. Главное, получить направление в течение срока действия страховки.

копировать

радуйтесь, чт оне на голову бутылка прилетела, а на машину

копировать

И здесь она тему завела! Итит тваю, по всему форуму своё горе таскать будешь? Ну всё, теперь тебе все завидовать перестанут, с покоцанной крыщей-то?)))

копировать

Сочуствую :( Сама недавно была в такой же ситуации, тоже утром вышла, а крыша вогнута в обратную сторону, правда авто долго стояло во дворе, я с ребенком сидела на больничном, только вот у меня и каско нет, отремонтировала за свои деньги :(

копировать

знакомая картина, мне в 7-дневную, новую машину чем то стрельнули! дробовиком или резиновыми пульками, не знаю. Тоже крыша.
Обидно было жуть, но я починила по КАСКО и забыла.
Примерно через год обнаружила на крыше повреждения, как будто кро то палкой от злости стукнул и снова по крыше!! Меня в Дженсере наверное помнят до сих пор )))
Два раза красили и оба раза крышу ))

копировать

нам из воздушки в заднее стекло пальнули во дворе. Участковый никого не нашел)

копировать

http://eva.ru/topic/44/2641369.htm обсуждаем тут.