Непонятные повреждения на машине

копировать

На машине после мойки обнаружилось какое-то ржавое пятно на решетке радиатора + на капоте два круглых пятнышка- повреждения краски размером примерно 0,5 см, в одном краска сошла до металла.Ударов не было. Камни с сильным ударом не отлетали. Что это? И куда с этим - в страховую или к дилеру (может, дефект покраски, а тогда при чем здесь решетка радиатора)? Машине всего 5 мес.

копировать

какое-то ржавое пятно на решетке радиатора это последствия после зимы от реагентов. У меня вся решетка в этих пятнах, машине 5 месяцев. С этим к дилеру, пусть меняют.

копировать

Ой, мерси большое! Просто у меня никогда ничего похожего не было. Может, и на капоте от реагентов? Рыжее пятно на решетке и коррозия на капоте рядом.

копировать

ОГО! А какая машина, если не секрет? Я свою всю облазила у меня ничего подобного нету.. Кузов оцинкованый наверно потому что.. У меня была машина вся побитая, я ее не красила, зимой ездила, никакой ржавчины за всю зиму... Тоже оцинкована была..

копировать

Ниже это я вам ответила.

копировать

Не важно какая машина))) Хотя...у меня на предыдущей не ржавела решетка и хром. А на этой, новой, весь хром покрылся коррозией. Видать так делают...или этой зимой какой-то особенной хренью посыпали :-(

копировать

Может и на капоте от них. Каско есть? С капотом по каско поменять\удалить\убрать можно, а с решеткой к дилеру. Сама скоро с тем же вопросом поеду.

копировать

Каско есть. Начну с дилера. Завтра поеду, записалась уже на осмотр. Дилер, наверное, отбрыкиваться будет?

копировать

От ржавчины на хроме? Не должен! Но расскажите потом, я тоже скоро собираюсь с этой же проблемой.

копировать

Рав 4, я сама в некотором изумлении. Ну ладно, на капоте можно предположить - камнем коцнула, хотя я бы заметила сильный удар - не было! Но на решетке явно ржавые пятна. Не глубокая ржавчина, конечно, а легкая такая. Записалась к дилеру на осмотр, посмотрим, что скажут.

копировать

Надо орать на них, я думаю.. И вообще впасть в истерику, пускай машину меняют:) И подарочег дают:)

копировать

Я уже по второму разу буду менять после зимы, только вот думаю надо ли...меня это не беспокоит.

копировать

Надо, все что бесплатное, оно луше:)

копировать

А потеря времени...и без машины жить :-)

копировать

А... Это что так долго? Тада нафик, я без машины не могу, прям вся переживаю и метаюсь. Даже на мойку ее когда оставляю на пару часов, прям вся метаюсь, пока назад не приеду за ней:)

копировать

Докладываю о результатах поездки на сервис дилера - машину взяли на гарантийный ремонт абсолютно без всяких препирательств. Сказали, что это известная проблема у этой модели, именно на капоте краска не выдерживает воздействия реагентов. Правда, когда покупала машину про эту проблему никто не говорил :-)

копировать

А когда закончится гарантия, вам про неё ещё больше расскажут. Это особенности национального дилерства.

копировать

С такой ерундой сталкивались на прошлом кузове Прадо.
У Вас Рав какого года выпуска?

копировать

2010, купила в конце ноября