Должностные обязанности инструктора по вождению?

копировать

Скажите пжст, может кто в курсе, где почитать о должностных обязанностях инструктора по вождению, методикам обучения или плане проведения уроков?
Как избежать всяческих "разводок" со стороны инструктора?

копировать

Вы листочек такой со своей фотографией в конце занятия подписываете? У нас такой был, где инструктор часы проставлял и оценки. Там расписан и план занятий. На первом занятии я вообще на тренажере "ездила".

копировать

Нет.

копировать

Кажется инструктору выгодно учить как можно медленнее.
Сходила на первый урок: 1,5 часа занятие. От места, где он меня забрал, до "точки" 10-15 мин туда, потом обратно столько же - остаётся 1 час. Минут 20 болтавни, показывал "кнопочки и рычажки";), неинтересные случаи из его жизни... Проехались по тупиковой улице (метров 50) и обратно. Всё.
Это при том, что навык вождения уже есть (знакомый учил: разгон - торможение, разворот в ограниченном пространстве, трогание на подъёме - у меня не плохо получаются), о чём было сказано инструктору заранее.
Да, навыки не отточены, могу заглохнуть,могу допустить ещё кучу ошибок?, но я пришла учиться и работать, а не слушать побасенки в вперемешку с теорией.
Ещё на улице дал пару заданий остановиться у тротуара и не особо дожидаясь выполнения задания крутил сам руль, нажимал на педали...
Вышла с ощущением, что я полная дура и тормоз, за 2 недели всё забыла и знакомый учил меня не так и не тому.(
Высказала вечером по телефону инструктору своё негодование, на что мне было сказано, что головой мол надо думать мне и мы вообще не должны были на 1м уроке заниматься в городе (я его туда привезла, ага. я себе представляла занятие на площадке, отачивание нужных манёвров в спокойной обстановке), а должны были учиться садиться в машину.
Или так надо?
Может я тороплю события? или надо менять инструктора?
Занимаясь со знакомым было столько радости, что у меня получается, думала, ещё занятий 20 с инструктором и можно в ГАИ на экзамен.(

копировать

Мне инструктор давал "план тренировок" в котором было расписано чем положено заниматься на каждом занятии. Первое по плану было вводное - именно кнопочки-рычажки-настройки внутреннего оборудования. Спросите у своего или у руководства школы. Можете договориться с инструктором чтобы самостоятельно добираться на точку и не терять время на переезды.

Вы кмк излишне самоуверенны. "Неплохо получается" и "могу заглохнуть,могу допустить ещё кучу ошибок" - несколько противоречат друг другу, не находите? ;) 20 занятий с инструктором это ваще ни о чем, за это время водить не научишься (за пару раз со знакомым тоже :)). Крутить руль и жать педальки - это еще не вождение. В том что теория обсуждается еще и на практических занятиях, тоже не вижу проблемы.

В общем советую пока не пороть горячку, присмотритесь, в крайнем случае поменяете его если уж совсем не сойдетесь характерами.

копировать

Спасибо за поддержку. Мой муж водит уже 10 лет ежедневно 240 тыс пробег, но и у него такие казусы случаются, в плане "заглохнуть", + если я только учусь, я конечно же делаю ошибки и многого не знаю, но я не дура (как я себя почувствовала после первого занятия и общения) и да у меня, считаю, уже получается и нет страха перед машиной.
Теории было мало, в основном какие-то истории: как он спину простудил, какая сволочь водила поливальной машины, история про то как на экзамене в ГАИ девушку спросили:" Вас инструктор не учил ноги раздвигать?", несколько минут со знакомым встретился поболтал...

План тренировок обязательно спрошу в понедельник.

копировать

У меня на первом занятии были старт-остановка-разворот, на втором уже поехали в город (первое тоже было в городе, но на оч тихой улочке). Занятия были по полтора часа, но непосредственно езды их них около часа, оставшиеся полчаса инструктор что-нить популярно объяснял, иногда ругался, аки потерпевший:-D

копировать

Мне на втором занятии (тоже на тихой улочке, старт-разворот-остановка в нужном месте) через час сказал - "достаточно - усложняем задачу, едем к школе" (это через весь город). Я была в шоке, ни одного знака по дороге не видела!!!! Единственная мысль в голове билась - ЗАЧЕМ мне ЭТО нада!!!!! :think Прошло только к 4-5 занятию.

копировать

Тоже так хочу.:)

копировать

Все будет!