Продолжаю наблюдение ;)

копировать

Наблюдала седня оживленный перекресток на котором в разгар утреннего часа пик в течение минимум получаса непрерывно горел зеленый одному направлению. Вот это жесть, скажу я вам, гораздо хуже чем просто неработающий светофор. Хуже всего было пешеходам :(

копировать

Это где так? Он сломался или его "регулировали"?

копировать

Это в СВАО. С утра его регулировал гаишник, потом куда-то слинял, а светофор остался :-о Может тупо забыл переключить его в автоматический режим, хз.

копировать

Ха:-) Я на таком перекрёстке недавно стояла, правда, не полчаса, а минут 10.... Как легко догадаться, стояла я в том потоке, которому был красный:-) Уж на что я мирная и безобидная, а и я к концу начала злостно материться:-)))

копировать

Жо, ага. Я так понимаю, для оказавшихся перед негаснущим красным оптимальный вариант - аккуратненько ехать направо и потом где-нить разворачиваться. А пешеходам - брать количеством :)

копировать

у нас со светофором тоже фигня какая-то, горит только желтый (не постоянно, а когда ему время пришло загореться, как при работающем светофоре). и вот гадай, когда погас желтый - зажегся красный или зеленый.

копировать

У меня около дома зажигательный перекресток хачатуряна с алтуфьевским шоссе.
Когда там стоит гаец и рулит светофором, пропуская алтушку, стоит все. Пробешник на хачатуряна и прилегающих образуется просто дикий.
Притом, этот поток по алтушке, пропускаемый гайцем просто еле ползет, т.к. ехать то в сторону центра некуда, т.к. то, что впереди, такой постоянный поток "переработать" не может.
Если гайца нет, все ок и ТАКИХ пробок нет.

копировать

да....я тоже часто замечаю, что если на ровном месте возникла пробка больше обычного, а аварий нет - значит впереди рулит гаишник :)

копировать

а мне интересно что будет за проезд такого светофора на красный?
как то утром было на смоленской набережной. там когда едешь с 1905 года в сторону ТТК есть светофор - прямо и стрелка налево на смоленку.
Так прямо почти всегда горит зеленый, я с утра еще ни разу на нем не притормаживала, каждый день езжу, а тут горит красный, долго так, ни гаишнега, ни перекрытия, а эта полоса ни с кем не пересекается траекторией.
Короче поехала на красный, а кто то остался.

Что за такое может быть?