Письмо из налоговой

копировать

Скажите, пожалуйста, мне пришла бумага из ФНС, транспортный налог. В прошлом году в сентябре я продала машину, в октябре купила новую. Мне пришла квитанция на обе машины, причем почему-то на новую за 4 месяца, как если бы я ее купила в январе, а за старую, которую продала в сентябре - за 9 месяцев. Звонила туда - телефон занят постоянно, ехать сейчас не могу. Проблема еще в том, что за позапрошлый год у меня задолженность, я квитанцию потеряла. Убьють, если приду с долгом туда??

копировать

В сентябре продали- владели 9 мес-ок.

В октябре купили новую -владели 3 мес, а прислали за 4 мес.

За прошлый год не заплатили.

Не убьют- выпишут новый квиток.

Если ехать не хочется- напишите письмо с просьбой прислать повторный квиток за прошлый год. Второе- пересчитать налог по новой машине на 3 мес. и приложите копию ПТС.

копировать

Так это разве за прошлый год квитанция? Т.е. 9 месяцев я владела первой машиной в 2010 году, это за него разве? Почему тогда за новую машину за 4 месяца, когда я ей владею 6 уже точно?

копировать

Сентябрь-октябрь-ноябрь-декабрь. Что вас не устраивает. За сентябрь платите налог за новую и за старую. За этот год получите в след раз и только за одну машину.

копировать

так в октябре вроде купили они

копировать

за 2010. за 2011 придет в 2012-м. А потеряна (я так поняла) за 2009

копировать

Быстрее съездить и разобраться.
Хотя не знаю, какая у вас ФНС. У нас на Курской в новом здании, там все очень просто: каждое окошко по отдельному вопросу.

У меня была путница с налогом за квартиру. Они насчитали раз в 10 больше, явно перебор ;) Съездила, без слов "взяли в работу " и через пару-тройку небель по почте получила уже новый расчет...

копировать

Квитанцию на свою задолженность по налогам можно распечатать с сайта налоговой из Личного кабинета налогоплательщика. Для этого надо указать своё ФИО и ИНН.